Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Jac 1020
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Сергей-ЛСВ


Авто: JAC HFC 1040 K борт
Откуда: Киев
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

Сергей-ЛСВ
Авто: JAC HFC 1040 K борт
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 17.11.2020 01:51
Ответить с цитатой

Тахометр продается, название искать по словам тахометр с магнитным датчиком. Там есть зелёные, синие и красные цифры.сфоткаю. 550 грн что ли. Есть на генератор, но он требует калибровки, а как понять где 650 оборотов или 800?
Плюс схема еще чтобы из 28 или 30 вольт ужаться до 24 на тахометре.

Счас поставил тонкие шайбы, плохо заводится, тяжеловато ему, наверное раннее слишком зажигание, не знаю почему. но купил типа оригинал новые шайбы, отжег как положено, но неизвестно, какая толщина нужна, может спецом брак делают чтобы быстрей сломалось.

Вчера снял два передних колеса и прозрел: правое колесо: один цилиндрик работает, другой течет. Левое колесо: оба цилиндрика заклинили выдвинутыми, еле еле снял барабан с разжатых колодок. Снял цилиндрики, один заклинил наглухо, один сумел вытащить. Из четырех штук работал только один. А чем машина тормозила?????

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Насчёт руля смотри наконечники рулевых тяг, у меня когда их разбило руль туда сюда болтался на градусов тридцать. А ещё шкворня, если разбитые, на них колесо болтается. Вообще чем больше я эту машину начинаю крутить, тем больше становится моя печаль))))

_________________
Подпись
Сергей-ЛСВ


Авто: JAC HFC 1040 K борт
Откуда: Киев
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

Сергей-ЛСВ
Авто: JAC HFC 1040 K борт
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 18.11.2020 17:40
Ответить с цитатой

Вот что творится с тормозными цилиндрами. Эти грустные клоуны в Китае не могли гальваническое покрытие нанести???

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Тахометр, корпус сделал из фонарика для наружного освещения.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Это сам датчик тахометра, просверлил его к кожуху маховика.



_________________
Подпись
buyan


Авто: JAC 1020 KR
Откуда: Priluki
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 09.10.2020
Возраст: 52
Профиль

buyan
Авто: JAC 1020 KR
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 02.12.2020 07:23
Ответить с цитатой

Понятно, а я менял пружину на педали тормоза Very Happy еще тот секас, всю торпеду пришлось разбирать но заодно и выкрасил панель с родного цвета,в антрацит структурной краской получилось Horosho (сфотаю) по рулю все перебрано, правда в сошке поставил роликовые подшипники родных не нашол, а вот шкворня да нужно позаниматься 
Сергей-ЛСВ


Авто: JAC HFC 1040 K борт
Откуда: Киев
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

Сергей-ЛСВ
Авто: JAC HFC 1040 K борт
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 28.12.2020 20:37
Ответить с цитатой

купил в головные фары две лампочки ЛЭД.
Написано - 50 ватт, на самом деле - оказалось 0,83 А на 24 вольтах, то есть 20 ватт. Светит слабовато, но на глаз приятней чем жёлтые родные лампы.


Лампочки светодиодные
Купил ЛЭды

_________________
Подпись
*Виталий*


Авто: JAC HFC 1040 K борт
Откуда: Мариуполь Донецкая обл.
Сообщения: 374
Профиль
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 49
Профиль

*Виталий*
Авто: JAC HFC 1040 K борт
Сообщения: 374
Ссылка на сообщение 03.03.2021 22:11
Ответить с цитатой

Привет ЖАКоводам!Дошло время выдергивать гильзы и до меня.Гильзы повыпресовывал - под замену.Вопрос - какое выступание гильзы над плоскостью блока должно быть ??Есть книга по ЖАКу но там ничего нет ,20 раз перелистал каждую страницу.И кто менял гильзы как они стали в блок- проблемы былы? 
*Виталий*


Авто: JAC HFC 1040 K борт
Откуда: Мариуполь Донецкая обл.
Сообщения: 374
Профиль
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 49
Профиль

*Виталий*
Авто: JAC HFC 1040 K борт
Сообщения: 374
Ссылка на сообщение 11.03.2021 18:36
Ответить с цитатой

Сегодня получил посылку с поршневой,но кольца чуток другие чем у меня.У меня что верхнее что нижнее компрессионное кольцо одинаковое,а в комплекте что приобрел одно компрессионное кольцо имеет по внешнему периметру (по краю) проточку.И вот вопрос куда какое кольцо устанавливать? кольцо с проточкой - это верхнее компресионное кольцо или нижнее?? И как устанавливать проточкой наверх или что бы"смотрело"вниз 
Шурентий


Авто: JAC HFC1020KR
Откуда: Одесса
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 04.04.2021
Возраст: 51
Профиль

Шурентий
Авто: JAC HFC1020KR
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 04.04.2021 16:17
Ответить с цитатой

Авто не мой, предприятия, пробег 360 тык, состояние очень печальное, ибо катаются на ём все, но приходится его ставить на колёса мне. Литературы ёк, а то, что есть в тырнете не стоит потраченного на просмотр времени. Так что вопросов немеряно. Один из них отпал сам собой - непонятная релюшка оказалась на вентиль отопителя. С генератором тоже разобрался, теперь в планах попытаться втулить в него Бошевскую шоколадку(или таблетку - кому как больше нравится). Но остались другие непонятки, итак, начнём с первой: при выключенном зажигании, габаритах и фарах, дальний свет включается Surprised , (сигнализация дальним само собой, но тут включается при фиксированном положении ручки), при включении фар (поворотом ручки) тупо включается ближний и не пререключается, точнее, тянем рычажок на себя, включается дальний, а ближний при этом нифига не выключается. Все бьют себя пяткой в грудь, "...так було с завода...", но как по мне, то это не нормально, думаю, какой-то косяк с ручкой. У кого как переключается освещение?

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Бошевская таблетка так и просится на своё место (в нижней части можно увидеть крепление под таблетку со щётками, хотя данный гена безщёточный), тем более, техники с бошевскими геннадиями у нас есть, и соответственно, таблеток со стёртыми вхлам щётками тоже. Вобщем, отчитаюсь о том, сто из этого вышло как только так сразу.


кент


Авто: JAC HFC 1020k
Откуда: Киев
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 37
Профиль

кент
Авто: JAC HFC 1020k
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 15.04.2021 18:44
Ответить с цитатой

Шурентий
По дальнему так и правда идет з завода.

ralik666


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 45
Профиль

ralik666
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 29.11.2022 22:15
Ответить с цитатой

Всем привет,если сюда ещё заходят владельцы джаков,присоединяйтесь в воцап,там проще и быстрей получать и делится информацией.

Клуб по интересам владельцев автомобиля JAC.
https://chat.whatsapp.com/JxvDfSUweYH0CxCw1NvsDX

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте