Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Высоковольтные провода. актеко 1.8 и 2.0
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Koc03


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Омск
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 27.07.2020
Возраст: 30
Профиль

Koc03
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 09.11.2020 23:10
Ответить с цитатой

Сегодня обратил внимание, ночью открыл крышку, и увидел что 2 провода слабенько, но постоянно пробивают на крышку, пора менять, хотел спросить стоит ставить бб с нулевым сопротивлением? Можно ли собрать самому из нового кабеля или лучше купить
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 09.11.2020 23:15
Ответить с цитатой

Koc03
Купить. 0 нельзя. Это и помехи и Катушка..
И зачем когда они есть в продаже. Это же не щель на Мкс заделывать.
Koc03


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Омск
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 27.07.2020
Возраст: 30
Профиль

Koc03
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 11.11.2020 14:14
Ответить с цитатой

NOT
Ну я видел положительные отзывы о таких проводах, помехи это на радио? Да оно мне не особо нужно, через флешку слушаю, а вот что значит катушка?
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 11.11.2020 14:25
Ответить с цитатой

Завязывайте на нота наезжать. Он хоть как то на что то реагирует.
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 655
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Сообщения: 655
Ссылка на сообщение 12.11.2020 15:27
Ответить с цитатой

ГАРИ писал(а):
Время показало, что ресурс проводов получился почти три с половиной года и 54 тык пробега. Единственный симптом - в сырую погоду машина начала тупить ну и соответственно расход чуть выше обычного, когда сухо проблем нет. Приедут на днях заказанные ВВ провода, попробую сделать сравнительные измерения, если получится найти нормальный мегомметр. 

Приехали новые провода, визуально такие же как и были установлены ранее, такая же коробка, но произведены, судя по маркировке, в Чешкой республике. Поставил, разница на слух заметна, сравнительные замеры сопротивления, кОм:
новые / старые
5,9 / 8,7
4,4 / 6,2
3,6 / 4,6
3,6 / 5,4
Как видно, разница около 30 % по сопротивлению присутствует, не смертельно, но.... Провода 3 и 4 цилиндра имеют одинаковую длину, соответственно новые имеют одинаковое сопротивление. Старый провод, который был подключен к свече 4 цилиндра через пару недель после установки был совсем чуть-чуть посередине с одной стороны погрызен, по всей видимостью мышью, после чего место укуса было тщательно обмотано специальной лентой на основе резины. Судя по сопротивлению, его это не спасло.
К сожалению сопротивление изоляции измерить нечем...
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 655
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Сообщения: 655
Ссылка на сообщение 13.11.2020 15:20
Ответить с цитатой

Сегодня покатался по делам, погода довольно сырая, потеплело и периодически морось. Проблем с тягой и вообще с работой мотора нет, разница со старыми проводами очевидна. Very Happy Заодно вчера оклеил декоративную накладку двигателя изнутри виброизоляцией, эффект тоже присутствует. Yes
Koc03


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Омск
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 27.07.2020
Возраст: 30
Профиль

Koc03
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 14.11.2020 14:00
Ответить с цитатой

ГАРИ
После оклейки шума стало меньше снаружи или в салоне? И подскажите в каком состоянии у вас оклейка заводская стенке внутри капота, а то у меня в районе выпускного коллектора мягкая часть стала твердой как пена засохшая, и крошется при нажатии, вот думаю если плохие участки заменить и заклеить большую площадь, в салоне будет ли ощутимая разница)?
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 655
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Сообщения: 655
Ссылка на сообщение 14.11.2020 14:10
Ответить с цитатой

Koc03 писал(а):
После оклейки шума стало меньше снаружи или в салоне?

Меньше, и с наружи и в салоне. Крышка перестала противно резонировать на холодную. Единственное, что пока не понятно, как скажется на долговечности крепления возросший в два раза ее вес.
Koc03 писал(а):
И подскажите в каком состоянии у вас оклейка заводская стенке внутри капота,

Состояние - она есть.
Как то не щупал ее, но при случае посмотрю.
Koc03


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Омск
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 27.07.2020
Возраст: 30
Профиль

Koc03
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 16.11.2020 10:33
Ответить с цитатой

ГАРИ
А как она называется, что она из себя представляет и где ее купить)? Не могли бы подсказать
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 655
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Сообщения: 655
Ссылка на сообщение 16.11.2020 10:41
Ответить с цитатой

Koc03 писал(а):
А как она называется, что она из себя представляет и где ее купить)?

Понятия не имею, попробуйте поискать по сылке https://www.ilcats.ru/chery/?pid=51280

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:

ГАРИ писал(а):

Koc03 писал(а):
И подскажите в каком состоянии у вас оклейка заводская стенке внутри капота,

Состояние - она есть.
Как то не щупал ее, но при случае посмотрю.

Сейчас на улице около -2, шумоизоляция на моторном щите мягкая на ощупь, только около выпускного коллектора участок размером меньше ладони имеет жесткую корку, под которой материал тоже мягкий.
bugra


Авто: Chery Tiggo FL 1,8АМТ
Откуда: Пермь
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 19.09.2019
Профиль

bugra
Авто: Chery Tiggo FL 1,8АМТ
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 30.07.2022 15:32
Ответить с цитатой

Был у меня индис, сейчас тигр фл. Так вот там я заменил родные провода на провода из комплекта ЗИЛ для грузовика. Они нулевого сопротивления с медной жилой. Старые наконечники разобрал и и собрал их на новые провода. Случилось супер. Проблема с зимним запуском была устранена. Цена вопроса была 300руб Yes
Современные свечи уже имеют встроенное сопротивление для подавления помех. Причём сопротивления бывают разными на одинаковых свечах. Я подобрал 4 шт со схожим сопротивлением + нулевые провода и всё стало работать как должно.
А вот если просто поставить всё новое, не заморачиваясь на всяких расчётах, то оно будет работать. И если повезёт, то даже долго. А если не повезёт, то в цепях разряда происходит перекос осциллограммы и искрообразование в цилиндрах происходит по разному. В итоге на "слабом" участке цепи произойдёт ошибка (пропуск воспламенения).
Сейчас на тигре столкнулся с тем, что необходимо заменить ВВ провода. Вот сижу, думаю как поступить Mdaa
V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 31.07.2022 16:55
Ответить с цитатой

bugra писал(а):
Был у меня индис, сейчас тигр фл. Так вот там я заменил родные провода на провода из комплекта ЗИЛ для грузовика. Они нулевого сопротивления с медной жилой. Старые наконечники разобрал и и собрал их на новые провода. Случилось супер. Проблема с зимним запуском была устранена. Цена вопроса была 300руб
Современные свечи уже имеют встроенное сопротивление для подавления помех. Причём сопротивления бывают разными на одинаковых свечах. Я подобрал 4 шт со схожим сопротивлением + нулевые провода и всё стало работать как должно.
А вот если просто поставить всё новое, не заморачиваясь на всяких расчётах, то оно будет работать. И если повезёт, то даже долго. А если не повезёт, то в цепях разряда происходит перекос осциллограммы и искрообразование в цилиндрах происходит по разному. В итоге на "слабом" участке цепи произойдёт ошибка (пропуск воспламенения).
Сейчас на тигре столкнулся с тем, что необходимо заменить ВВ провода. Вот сижу, думаю как поступить


Как думаешь, кому интересен этот поток сознания? Может конкретные номера дашь, чтоб предметно было понятно что и как? И прочие изыски?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте