Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Требование банка страховаться у них
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 12.01.2008 16:51
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
... но политика компании такая, что фиг что получишь в случае аварии. Поэтому экономия экономии, а соотношение выиграл или проиграл, все равно узнаешь намного позже, бывает даже только через несколько лет оцениваешь всю прелесть нормальной работы Страховщика.

Я, конечно, мало что знаю про политику страховых, но данное высказывание больше похоже на страшилку. По моим собственным наблюдениям (из форумов по страховым, где лучше страховать) редко когда страховщик идет на нарушение условий договора, а вот поиск нарушения пунктов договора страхователем и отказ от выплат - сплошь и рядом. Только народ этого не понимает и сразу кричит, меня кинули, мне не платят.
Я ушел от Уралсиба, потому что мне задрали процент: во-первых они подумали, что я не смогу от них уйти (так и сказали), а во вторых я оказался не выгодным клиентом (с их слов), т.к. отбил все деньги, потраченные на страховку. У меня было два страховых случая, и в обоих без радости мне выдавали направление на ремонт (сначала были попытки куда-то зачем-то послать), но когда я говорил, что это нарушение договора и покажите мне где это написано, что я должен делать, вопрос закрывался. Второй страховой случай был за неделю до окончания договора КАСКО - я приехал в страховую и предъявил без справок вмятину на капоте и треснутую противотуманку. На вопрос как могут быть связаны одним событием эти разные повреждения - я ответил понятия не имею, увидел с утра вмятину на капоте, начал осматривать машину и увидел противотуманку, и не я должен доказывать связано это или нет, я выполнил условия договора, сообщив об этом как только обнаружил и хочу воспользоваться правом на ремонт без справок. Больше вопросов не было
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 13.01.2008 15:23
Ответить с цитатой

sergsap писал(а):
Я, конечно, мало что знаю про политику страховых, но данное высказывание больше похоже на страшилку.

Стращилки здесь никакой нет - статистика. Есть компании, которые платят всегда нормально, если не было нарушений условий договора, а есть компании, которые только и занимаются тем, что найти предлог как отказать в выплате.
sergsap писал(а):
Я ушел от Уралсиба, потому что мне задрали процент: во-первых они подумали, что я не смогу от них уйти (так и сказали), а во вторых я оказался не выгодным клиентом (с их слов), т.к. отбил все деньги, потраченные на страховку.

%% не задрали, а добавили коэфф. за аварийность. Раньше такой возможности действительно почти не было.
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 13.01.2008 15:33
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
Есть компании, которые платят всегда нормально, если не было нарушений условий договора, а есть компании, которые только и занимаются тем, что найти предлог как отказать в выплате.


Об этом я выше и написал, что нужно изучать договор

scheglovan писал(а):
%% не задрали, а добавили коэфф. за аварийность. Раньше такой возможности действительно почти не было.


За какую аварийность, если у меня аварий не было, а был нанесен ущерб по вине третьих лиц (неустановленных) ? Или я за них должен доплачивать?
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 13.01.2008 18:15
Ответить с цитатой

sergsap писал(а):
За какую аварийность, если у меня аварий не было, а был нанесен ущерб по вине третьих лиц (неустановленных) ? Или я за них должен доплачивать?


тем более, если бы были виновники, то СК имела бы право на суброгацию, а так это прямые убытки нанесенные компанией (я не говорю кем)

Вопрос такой, а сколько раз Вы планируете менять страховщика? Пока они не закончатся?

А скоро должна появится единая база, тогда эти номера просто проходить не будут.
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 14.01.2008 13:14
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
sergsap писал(а):
За какую аварийность, если у меня аварий не было, а был нанесен ущерб по вине третьих лиц (неустановленных) ? Или я за них должен доплачивать?

тем более, если бы были виновники, то СК имела бы право на суброгацию, а так это прямые убытки нанесенные компанией (я не говорю кем)

А я не считаю своим гражданским долгом быть прибыльным клиентом для страховой компании. Им и без меня не плохо живется. Несколько лет я ездил на служебном авто, застрахованному по КАСКО на любой случай. Тут придумали ОСАГУ (нафига), если я и так был застрахован по всем рискам? Разве КАСКО подешевела? Я не в курсе, но сомневаюсь. Кстати за то время у меня было одно ДТП, в котором я не виноват.

scheglovan писал(а):
Вопрос такой, а сколько раз Вы планируете менять страховщика? Пока они не закончатся?.

Ответ такой - а сколько будут предлагать дешевле, чем в нынешней компании, столько и буду. И не надо меня пугать плохими страховыми, сам в состоянии решить.
scheglovan писал(а):
А скоро должна появится единая база, тогда эти номера просто проходить не будут.

Да, да, еще одна страшилка. До европы нам, как до китая на тракторе, так что когда появится, тогда и посмотрим, как это будет работать у нас. Не я придумал гениальный закон, когда для возмещеняния нужно обращаться не в свою страховую (про поправки в курсе), как грится все для людей... А скоро еще страховые протолкнут закон об обязательном страховании жилья, вот вообще лафа начнется (только неизвестно для кого)...
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 14.01.2008 14:04
Ответить с цитатой

sergsap писал(а):
А я не считаю своим гражданским долгом быть прибыльным клиентом для страховой компании. Им и без меня не плохо живется.

Вас никто и не обязывает, но если в предыдущий период по договору были убытки, то СК применяет пов. коэфф.

sergsap писал(а):
Несколько лет я ездил на служебном авто, застрахованному по КАСКО на любой случай. Тут придумали ОСАГУ (нафига), если я и так был застрахован по всем рискам? Разве КАСКО подешевела?


КАСКО - страхование рисков ущерба и угона ТС, в КАСКО риск отв-ть перед 3-ми лицами не включена.
ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ гражданская отв-ть перед 3-ми лицами.
КАСКО и ОСАГО не имеют к друг другу никакого отношения, почему же КАСКО должна дешеветь?

sergsap писал(а):
Кстати за то время у меня было одно ДТП, в котором я не виноват.
Вам машину делали по КАСКО? Вы всем довольны? А если б делали по ОСАГО, думаю довольства не было вообще, т.к. суммы выплат по ОСАГО очень скромные.

Далее начинается полное отхождение от темы, думаю необходимо прекращать. Если есть желание продолжить, пишите в личку.
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 15.01.2008 10:41
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
КАСКО и ОСАГО не имеют к друг другу никакого отношения, почему же КАСКО должна дешеветь?

Если так, то согласен, просто в то время много народа било компанейские машины, в т.ч. по собственной вине (ОСАГИ не было), и проблем с пострадавшей стороной никогда не было (ни судов, ни выплат), я считал, что КАСКО все закрывала (как было на самом деле, тогда не понятно).
scheglovan писал(а):
Далее начинается полное отхождение от темы, думаю необходимо прекращать. Если есть желание продолжить, пишите в личку.

Не я это начал, продолжать не вижу смысла.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 15.01.2008 12:33
Ответить с цитатой

sergsap писал(а):
Если так, то согласен, просто в то время много народа било компанейские машины, в т.ч. по собственной вине (ОСАГИ не было), была ДСАГО, т.е. добровольное страхование отв-ти

и проблем с пострадавшей стороной никогда не было (ни судов, ни выплат) - такого быть не может , я считал, что КАСКО все закрывала (как было на самом деле, тогда не понятно).
-

Ну если все-таки вернуться к теме, то аккредитацией СК при банках очень плотно сейчас занимается ФАС и Страхнадзор и в ближайшее время, думаю, выбирать Страховщика будет легко без навязывания. Но при этом, банки не входящие в ОФГ, все равно будут стараться предлагать только проверенные(т.е. соответствующие требованиям по фин. устойчивости и т.д. т.п.) СК, они кровно в этом заинтересованы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте