Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Золотая медаль Hover 6!
25.11.2013

Золотая медаль Hover 6!

В Китае подведены итоги пятнадцатого патентного конкурса China Patent Awards, который ежегодно проводят Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) и Государственное ведомство интеллектуальной собственности (SIPO).
В Китае для держателей патентов в области дизайна награды конкурса China Patent Awards являются самыми престижными. В этом году в категории «Автомобильный дизайн» было подано 132 патентных заявки. Лучшим, обойдя всех конкурентов, был признан Great Wall H6! Он и удостоился (причем, первым из автомобилей SUV) золотой медали China Patent Awards. За все пятнадцать лет, что проводится этот конкурс, только пять китайских компаний становились его победителями. Тем значимее победа компании Great Wall.
Great Wall H6 – первый в истории компании кроссовер с несущим кузовом, с нуля разработанный специалистами Great Wall. Концепция этой модели была создана под руководством шеф-дизайнера GW Андреаса Дойфеля, который недавно перешел к китайцам из компании Mercedes. Кстати, именно Дойфель был создателем Mercedes ML второго поколения.
О правильности новых дизайнерских решений, воплощенных в Great Wall Н6, свидетельствует то, что практически сразу после появления автомобиля в продаже в Китае он стал бестселлером авторынка. Очередь на покупки растянулась, поначалу, на несколько месяцев.
Сейчас кроссовер Great Wall Н6 прочно занял первое место по продажам среди автомобилей категории SUV. В месяц в Китае продается более 20000, при этом каждый месяц более 20 000 Н6.



Вступайте в нашу группу ВКонтакте: