Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Старт продаж MG ZS состоится 3 марта
14.02.2017

Старт продаж MG ZS состоится 3 марта

Китайский Концерн SAIC, которому принадлежит марка MG, объявил, что старт продаж нового кроссовера MG ZS состоится 3 марта. Сначала покупателям будет предложен только один двигатель: новый трехцилиндровый турбомотор собственной разработки объемом 1 литр мощностью 125 л.с. и максимальным моментом 170 Н.м в сочетании с 6-ступенчатой механической КПП или с 6-ступенчатым роботом DCT с двойным сцеплением. MG ZS с этим двигателем будет стоить от 119.800 юаней.

Позднее появится вариант с полуторалитровым атмосферным двигателем мощностью 120 л.с. и максимальным моментом 150 Н.м в сочетании с механической или 4-ступенчатой автоматической КПП. Такой автомобиль будет стоить дешевле - от 80.800 юаней.

Во всех комплектациях привод только на передние колеса.

Мультимедийная и навигационная система, оснащенная 8-дюймовым сенсорным экраном, разработана совместно SAIC и китайской компанией Alibaba.

Официальная премьера MG ZS состоялась в ноябре прошлого года на автошоу в Гуанчжоу. Кроссовер будет позиционироваться на ступеньку ниже MG GS, который продается в Европе под названием MG Maxplan.

Ранее сообщалось, что в конце 2017 года планируется вывод MG ZS на рынок Великобритании.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: