Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Спорткупе Chery A6 Coupe из Китая на доработке Lotus
02.03.2009

Спорткупе Chery A6 Coupe из Китая на доработке Lotus

Итальянский дизайн от студии Bertone, европейские требования к безопасности и доводка ездовых характеристик от Lotus – все это новое китайской спорткупе Chery A6 Coupe.

Рядом со штаб-квартирой Lotus в Норфолке была замечена и заснята новая модель. Как уже было сказано – этот автомобиль построен на новейшей платформе, соответствующей европейским стандартам безопасности. Так же для этого спорткупе будет предлагаться выбор из двух силовых агрегатов, удовлетворяющих экологическим нормам «Евро-5». Первый – бензиновый турбомотор мощностью 2 л., второй – бензиновая «шестерка» мощностью 3 л.

Эту же платформу планируется использовать при создании компанией Chery компактного кроссовера, седана и хэтчбека с удлиненной крышей (известный как shooting brake - “шутинг-брейк”). В планах стоит даже имеющий жесткую складывающуюся крышу купе-кабриолет.


Легендарная фирма Lotus взяла на себя доводку ездовых характеристик Chery A6 Coupe.
Кстати специальные подвески кроссоверов Kia Soul так же являются проектом компании «Лотус». Правда, эти подвески предназначены лишь для автомобилей, продаваемых в Великобритании. Хотя в остальных странах их тоже будет возможно приобрести, но лишь как опцию.

Что же касается Chery A6 Coupe – то в некоторых странах Европы его можно будет приобрести уже в 2009 году.
Смотрите также:

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: