Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Roewe показала интерьер кроссовера RX5
11.05.2016

Roewe показала интерьер кроссовера RX5

Концерн SAIC опубликовал изображения интерьера нового кроссовера Roewe RX5, премьера которого состоялась в апреле на Пекинском автошоу. В интерьере обращает на себя внимание огромный 10.5-дюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли, размером напоминающий дисплей в электрокарах Tesla. Водительская панель приборов также представляет собой жидкокристаллический дисплей, на котором отображается разнообразная информация.

Все системы кроссовера работают под управлением операционной системы YunOS, разработанной в сотрудничестве с компанией Alibaba. Каждый автомобиль имеет уникальный идентификатор, позволяющий предоставлять покупателю персонализированный сервис. Операционная система подключается к Интернету для обмена данными, в т.ч. для получения информации о состоянии дорог, пробках и т.п.

Roewe RX5 будет оснащаться двумя типами силовой установки - традиционной бензиновой ("blue core") и гибридной ("green core"). Покупателям бензиновой версии будет предложен выбор из двух турбомоторов - полуторалитрового или двухлитрового. Гибридная версия появится позже, ее параметры пока не раскрываются.

SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) — крупнейший китайский государственный автопроизводитель. Владеет автомобильными брендами Baojun, MG, Wuling, Roewe, Naveco и др., а также имеет совместные предприятия с Volkswagen и General Motors. В июле 2014 года SAIC и Alibaba Group заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве в области разработки платформы для семейства автомобилей и электромобилей.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: