Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. От Cowry до Coolbear - Great Wall идет в рост
26.04.2007

От Cowry до Coolbear - Great Wall идет в рост

Компания Great Wall, крупнейший в Китае производитель пикапов и внедорожников, планирует открыть на внутреннем рынке второй завод для производства легковых автомобилей и минивэнов.

На моторшоу в Шанхае компания представляет десяток новинок и новый двигатель. Ранее в этом месяце Great Wall анонсировала модели Cowry и i7. Хэтчбек i7 станет первой моделью, которую начнут собирать на новом предприятии Great Wall с проектной мощностью 200 000 единиц в год.

Еще несколько новинок на стенде компании: Florid, Coolbear и Peri. Все они были представлены в прошлом году на моторшоу в Пекине. Peri приобрел особую известность из-за своего уж слишком похожего на Fiat Panda облика. Однако незаконченный правовой спор с итальянской компанией ничуть не смущает Great Wall: сейчас ее инженеры активно работают над полноприводной версией Peri, которая должна стать тем, что производитель называет "первым мини-внедорожником".

Помимо новых моделей, Great Wall покажет на выставке собственный силовой агрегат. Под кодовым обозначением "GW4G15" скрывается 4-цилиндровый 16-клапанный бензиновый двигатель DOHC с технологией померенной работы клапанов и системой управления двигателем фирмы Bosch. Новая установка отвечает стандартам Euro-4.




Вступайте в нашу группу ВКонтакте: