Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. "Обрусевшие" Chery Tiggo поступили в продажу
01.12.2008

"Обрусевшие" Chery Tiggo поступили в продажу

В дилерские салоны китайской компании Chery начали поставляться внедорожники Tiggo, ранее выпускаемые в той же комплекации на калининградском "Автоторе". Но если в Калининграде аналогичная модель производилась из привозных машинокомплектов, то ТагАЗ на своих мощностях наладил производство SUV из Поднебесной по полному циклу.

По словам директора "Чери Автомобили Рус" Геннадия Павлова, в Таганроге налажено производство Chery Tiggo, с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач, с люком и без него. Цена таганрогских кроссоверов останется прежней – 460 тыс. и 450 тыс. руб., соответственно. Однако, в отличие от "Автотора" на Таганрогском автозаводе Tiggo выпускается полностью "обрусевшим", сообщает Автостат. А благодаря технологическим изменениям, внесенным специалистами предприятия, повысилась прочность и надежность кузовов, о чем свидетельствуют результаты краш-тестов на фронтальное и боковое столкновения.

Как отметил Геннадий Павлов, на сегодняшний день на ТагАЗе выпущено порядка 500 кроссоверов Tiggo. Они будут поставляться равномерно по всей дилерской сети Chery в России. "Эта модель пользуется спросом, как в европейской части страны, так и за Уралом, – отметил руководитель. – Ведь благодаря повышенному клиренсу и 16-дюймовым колесам Tiggo обладает большей устойчивостью и проходимостью по сравнению с остальными переднеприводными автомобилями. Поэтому с началом производства Tiggo на ТагАЗе, мы возлагаем надежды на эту модель, тем более в преддверии зимнего сезона".

По данным АЕБ, за 10 месяцев 2008 года внедорожник Tiggo был реализован в количестве 3913 машин, став второй по популярности моделью Chery в России после седана Amulet. При этом, начиная с мая, наблюдается резкое снижение продаж Tiggo, что глава "Чери Автомобили Рус" объяснил нехваткой автомобилей этой модели у дилеров. Дело в том, что до мая на российском рынке продавались только Tiggo калининградской сборки с 1,8-литровым двигателем. С прекращением их производства на "Автоторе" эти кроссоверы стали поставлять из Китая, причем в новой комплектации – с мотором объемом 2 л и коробкой "автомат".

Импорт таких автомобилей будет продолжен и с началом выпуска Tiggo на ТагАЗе. Таким образом, российские потребители получают возможность выбора из трех комплектаций. А в начале будущего года у дилеров появится полноприводный Chery Tiggo, который оснащается двигателем объемом 2 л и механической КП.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: