Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Новый кроссовер Roewe получит имя RX5
05.04.2016

Новый кроссовер Roewe получит имя RX5

Концерн SAIC объявил, что новый кроссовер под брендом Roewe получит имя RX5. Премьера новинки состоится 25 апреля в рамках Пекинского автошоу, а в продажу кроссовер поступит во второй половине 2016 года. На старте продаж новинка будет оснащаться бензиновым турбомотором объемом 1.4 литра или атмосферным 1.6 литра, в дальнейшем появятся гибридная и электрическая силовые установки.

Название RX5 символизирует новую концепцию Интернет-автомобиля, разрабатываемого концерном сомвестно с интернет-компанией Alibaba.

Ранее сообщалось, что новый кроссовер будет базироваться на новой платформе под названем SSA и управляться операционной системой Ali YunOS, разработанной Alibaba. Также на нем будет опробован новый корпоративный дизайн, который в дальнейшем будет использоваться во всех автомобилях марки.

SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) — крупнейший китайский государственный автопроизводитель. Владеет автомобильными брендами Baojun, MG, Wuling, Roewe, Naveco и др., а также имеет совместные предприятия с Volkswagen и General Motors. В июле 2014 года SAIC и Alibaba Group заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве в области разработки платформы для семейства автомобилей и электромобилей.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: