Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. На российский авторынок выходит китайская марка JAC
29.04.2010

На российский авторынок выходит китайская марка JAC

Китайский автопроизводитель JAC (Jianghuai Automobile Co.) намерен выйти на российский рынок во второй половине 2010 года. Как сообщается в пресс-релизе компании, предназначенные для российского покупателя модели дебютировали на Пекинском автосалоне и относятся к различным классам. Так, в Россию привезут городской микрокар A0 длиной всего 3,5 м, оснащенный 1,0- или 1,1-литровым двигателем. Пятидверный хэтчбек укомплектован достаточно богато: две подушки безопасности, ABS, EBD, гидроусилитель руля, парковочный радар, MP3/CD-проигрыватель.


К компактному классу относится и модель Tojoy, выпускаемая в кузовах седан и хэтчбек. Она имеет полностью алюминиевый двигатель, удовлетворяющий нормам "Евро-4".


Для семейных путешествий JAC предлагает две модели – кроссовер B-Cross, вмещающий от двух до семи человек, и многофункциональный микроавтобус Refine. Помимо этого, компания будет поставлять в Россию легкие коммерческие автомобили.


Фирма JAC была основана в 1964 году и котируется на Шанхайской бирже с 2001 года. На сегодняшний день компания входит в десятку ведущих производителей автомобилей в Китае с годовым объемом производства более 500 000 автомобилей.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: