Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Lynk&Co CX11 проходит дорожные испытания
27.11.2016

Lynk&Co CX11 проходит дорожные испытания

В китайских СМИ появились фотографии кроссовера Lynk&Co CX11, который проходит дорожные испытания. Это первый автомобиль под новым брендом Lynk&Co, созданным совместно компаниями Volvo и Geely. LYNK&CO CX11 поступит в продажу в четвертом квартале 2017 года.

Официальный дебют концепта CX11 состоялся 20 октября, в Швеции. Кроссовер создан на платформе CMA, совместной платформе Volvo-Geely, на которой также будет базироваться новая 40-я серия Volvo.

CX11 будет оснащаться бензиновым полуторалитровым трехцилиндровым двигателем (как и 40-я серия Volvo), а также двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором. Кроме того, разрабатывается гибридная и чисто электрическая силовые установки. Что касается трансмиссии, известно пока только о 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением. В дорогих комплектациях кроссовер будет оснащаться системой полного привода.

Цена на CX11 будет в диапазоне от 130.000 до 190.000 юаней.

Далее появится еще три автомобиля на той же платформе: седан CS11, кроссовер CC11 и хетчбек CH11. Сначала продажи начнутся на внутреннем китайском рынке, а затем, в 2019 году, планируется экспорт на рынки Европы и США. Про экспорт на российский рынок пока ничего не сообщается.

Автомобили LYNK & CO будут позиционироваться по цене и оснащению как нечто среднее между Volvo и Geely. В качестве конкурентов LYNK & CO названы Toyota, Ford и Hyundai.

Lynk&Co CX11 на презентации в Швеции


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: