Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Luxgen 3 дебютирует в Пекине
14.04.2016

Luxgen 3 дебютирует в Пекине

На открывающемся скоро Пекинском автошоу состоится премьера нового седана Luxgen 3. Новинка поступит в продажу во второй половине года. Объявлены предварительные цены - от 70.000 до 90.000 юаней.

На Luxgen 3 будут ставить бензиновый атмосферный двигатель объемом 1.6 литра мощностью 130 л.с. в паре с механической КПП или вариатором. В дальнейшем появится полуторалитровый турбомотор пока неизвестной мощности и гибридная силовая установка.

Компания «Luxgen Motor Co» образована в 2008 году и является дочерней компанией и премиальной маркой тайваньской «Yulon Motor». Изначально «Yulon Motor» несколько десятилетий занималась производством лицензионных моделей автомобилей Nissan и Mitsubishi для тайваньского рынка, а также автокомпонентов и автозапчастей к ним. После длительного периода сотрудничества с мировыми автопроизводителями руководство Yulon Motor приняло решение выпустить свой премиум-бренд, который получил название Luxgen. В Китае автомобили LuxGen производятся Dongfeng Yulon, совместным предприятием Dongfeng и Yulon Motors.

В 2013 году Luxgen выходил на российский рынок с кроссовером Luxgen 7, но в связи с невысоким спросом компания свернула продажи в России.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: