Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
03.02.2006

Пикапы Great Wall – №1 на рынке России

В 2005 году на российском рынке было продано 3 307 автомобилей Great Wall Deer. Этот результат является лучшим в сегменте импортных пикапов, а доля рынка Great Wall в данном сегменте сегодня составляет около 50%.
01.02.2006

В этом году китайские производители закрепятся в России

Интервью Андрея Резникова, директора по развитию группы компаний "Ирито". В 2005 году компания "Ирито" приступила к продаже на отечественном рынке автомобилей, произведенных в Китае, и приобрела статус генерального дистрибутора марок Great Wall, FAW, BYD, Foton, DFM (Dong Feng) и Hafei.
31.01.2006

"Автотор" и Chery построят автозавод в Калининграде

ЗАО "Автотор" и китайская корпорация Chery подписали соглашение о подготовке производства автомобилей этой марки в Калининграде. Пока речь идет о загрузке существующих мощностей "Автотора", но партнеры готовы начать строительство нового полномасштабного предприятия с объемом инвестиций до $200 млн, рассчитанного на выпуск до 150 тыс. автомобилей в год
31.01.2006

Владелец "Инком-Авто" сичтает, что китайские автомобили перевернут рынок

Как скоро китайские автомобили завоюют российский рынок? Такой вопрос кажется странным, если учесть, что мало кто слышал даже названия китайских автомарок. Однако Дмитрий Козловский, владелец и президент компании «Инком-Авто», которая уже 13 лет занимается торговлей недорогими автомобилями (до $15 000), считает, что китайцы покорят не только российский, но и мировой авторынок уже в ближайшие годы.
27.01.2006

Китай сокращает количество автопроизводителей

Партия сказала: «Надо!»Китайское правительство приказало более чем 140 автомобильным производителям свернуть производство. Такое резкое решение было принято в связи с тем, что автомобилей стало выпускаться чрезмерно много, и нужно каким-то образом избавляться от перепроизводства. Китайская национальная комиссия по реформам и развитию (NDRC) опубликовала список из 144 компаний, которые обязаны прекратить или сократить выпуск автомобилей до 10 февраля
27.01.2006

Компания Chery готовит экспансию на рынок США

Крупный китайский автопроизводитель, компания Chery, готовится к настоящей атаке на автомобильный рынок Северной Америки. Буквально на этой неделе представители марки заявили, что сейчас в ее недрах идет работа по созданию сразу двух новых моделей – специально для США. Как ожидается, это будет компактный седан и небольшой внедорожник. Основным преимуществом своих автомобилей Chery называет их будущую цену.
26.01.2006

Great Wall подешевели... В Украине

В дилерской сети Great Wall в Украине хорошие новости. С 23 января цены на весь модельный ряд снижены. Теперь самый доступный Great Wall Deer G3 стоит всего 104850 грн. , а флагман Great Wall Hover – 142000 грн. Кроме того, дистрибьютор совместно с дилерами увеличил срок гарантии до 2 лет или 50 тыс. км. пробега.
20.01.2006

Great Wall - лидер по продажам среди китайских автомобилей

Компания ИРИТО, генеральный дистрибутор автомобилей Great Wall, BYD Auto, FAW и DFM, производимых в Китайской Народной Республике, в 2005 году реализовала на отечественном рынке 4647 автомобилей. Такой впечатляющий результат был достигнут всего лишь за 9 месяцев (продажи стартовали только в апреле)
19.01.2006

Визит представителей Great Wall в Татарстан

Great Wall HoverСегодня в Казань с рабочим визитом прибудут представители автомобильной компании Great Wall Motors Ltd из Китайской Народной Республики. В составе китайской делегации: генеральный директор компании г-жа Ван Фэнин, вице-президент г-н Лян Хенян, финансовый руководитель г-н Лю Лиджу и другие.
16.01.2006

Китай на втором месте в мире по объемам продаж автомобилей

Почти шесть миллионов автомобилей было продано в Китае в минувшем году. Как сообщает сегодня агентство Синьхуа, по этому показателю страна заняла второе место в мире, опередив такие ведущие автомобильные державы как Германия и Япония. Больше всего машин в прошлом году было реализовано только в Соединенных Штатах.
13.01.2006

Переговоры руководства Great Wall Motors Ltd. с Правительством Татарстана пройдут с 19 по 22 января

Переговоры руководства китайской автомобильной компании Great Wall Motors Ltd. с Правительством Татарстана о размещении автосборочного производства на площадке Особой экономической зоны «Алабуга» пройдут с 19 по 22 января. Об этом вчера журналистам сообщил заместитель министра экономики и промышленности РТ Владимир Соловьев
11.01.2006

Краш-тест Chery Sweet (QQ) по методике EuroNCAP

Chery Sweet (QQ)На Дмитровском полигоне автомобильная газета «Авторевю» провела краш-тест Chery Sweet (QQ) по методике EuroNCAP - удар передней частью автомобиля о деформируемый барьер с 40% перекрытием со стороны водителя на скорости 64 км/ч. До сих пор в мире был проведен лишь один независимы краш-тест китайского автомобиля по методике EuroNCAP – немецкий автоклуб ADAC разбил внедорожник JiangLing Landwind 4x4
11.01.2006

NAIAS 2006: Китайский автопроизводитель приходит в Северную Америку.

Geely 7151 CKКомпания Geely Automobile Co (Гуанчжоу, Китай) провела первую пресс-конференцию на авто-шоу в Детройте, которая привлекла большое внимание публики. «Наша миссия в Детройте - не подписание контрактов с дилерами, а представление себя средствам массовой информации» - заявил Джон Хаммер, вице президент Geely USA.
10.01.2006

Geely - первый китайский автопроизводитель на Детройтском автошоу

Geely 7151 CKВпервые за почти столетнюю историю Североамериканского международного автошоу в Детройте в нем принял участие прозводитель автомобилей из Китая. Им стала корпорация Geely Automobile Company.
Geely представила на автосалоне 5-местный седан 7151 CK. К моменту начала продаж в Америке автомобиль еще подвергнется серьезным изменениям. По словам представителей фирмы, его цена должна составить менее 10 тыс. долл.
10.01.2006

Landwind повысит безопасность своих автомобилей

Landwind 4x4Производитель вседорожников Landwind, китайская компания Jiangling Motors Company (JMC), обещает повысить безопасность своих автомобилей. Визуально эти машины очень похожи на популярные когда-то Opel Frontera и уже с лета пытаются привлечь европейских покупателей своей ценой - 15 000 евро. Однако по параметрам безопасности не выдерживают никакой критики.
09.01.2006

Продажи китайских автомобилей в 2005 г. выросли на 27%

Объем продаж китайских автомобилей в 2005 г. составил 3,2 млн., что на 27% больше, чем в 2004г. В декабре была продана 361 тыс. автомобилей - рекорд месячных продаж в Китае. Растущие цены на топливо не снизили объем продаж автомобилей, однако способствовали тому, что наибольшей популярностью стали пользоваться экономичные малолитражные модели
09.01.2006

Через Читинскую область из Китая ввезено автомобилей на $66 млн

За 2005 год количество легковых автомобилей, завезенных из Китая через российско-китайский пункт пропуска "Забайкальск-Манчжурия", расположенный в Забайкальском районе Читинской области, составило 7 751 единиц, что в 16 раз превышает показатели 2004 года. Сумма китайского экспорта составила $66 150 000.
29.12.2005

Great Wall в Ленинградской области

Ленинградская область готова рассмотреть возможность строительства на своей территории нескольких совместных российско-китайских предприятий с использованием бюджетного финансирования. Об этом сегодня, 29 декабря заявил Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе встречи с новым Генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге господином Тянь Эрлуном.
26.12.2005

Делегация китайской корпорации Great Wall посетит Иркутскую область в январе 2006 года

Делегация китайской корпорации Great Wall Automotive Co. Ltd. прибудет в Иркутскую область 20 января 2006 года для проведения переговоров по строительству автомобильного завода. Об этом 26 декабря на пресс-конференции сообщил первый заместитель главы обладминистрации Юрий Параничев. По его словам, визит был согласован с губернатором Александром Тишаниным, который на днях посетил Китай.
20.12.2005

Скоро будет проведен краш-тест Chery Sweet (QQ).

В ближайшее время газета "Авторевю" на Дмитровском автополигоне проведет краш-тест Chery Sweet. Немецкий автоклуб ADAC недавно протестировал на безопасность внедорожник Jiangling Landwind, клон Opel Frontera. Китайский автомобиль не оставил водителю и пассажиру никаких шансов на выживание. Результаты этого краш-теста вызвали много споров среди российских автолюбителей. Хотя Jiangling Landwind и не продается на российском рынке, безопасность всех китайских автомобилей теперь вызывает большие вопросы. Краш-тест Chery Sweet должен ответить на них.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: