Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Китайские производители автобусов выходят на европейский рынок
16.03.2005

Китайские производители автобусов выходят на европейский рынок

Китайские СМИ назвали сертификацию автобусов King Long британскими специалистами без малого "ключом для открытия европейского рынка".

Головное предприятие компании King Long расположены в китайской провинции Фудзиань. Компания является одной из крупнейших в Китае, занимающейся производством широкого модельного ряда автобусов. На предприятии концерна освоено более 300 моделей автобусной техники длиной от 6-ти до 12-ти метров, включая городские, междугородние и туристические.

King Long удерживает до 20% рынка автобусов в Китае, доля на рынке средних автобусов доходит до 30%.

"Сертификация автобусов агентством VCA означает подтверждение соответствия технического уровня китайских автобусов King Long производимым в Европе аналогам," - отмечает Мик Дикин (Mick Deakin), инженер Британского агентства по сертификации транспортных средств.

Ксю Ксиангдонг (Xu Xiangdong), вице-президент King Long United Automotive Industry Co Ltd заверил, что производственные мощности предприятий компании будут существенно расширены посредством привлекаемых инвестиций. "Сертификация VCA - это паспорт для нас для пути в Европу и реализации нашей глобальной стратегии."

Проект технического перевооружения на 2005 год рассчитан на сумму порядка 30 миллионов долларов США и позволит довести производственные мощности предприятий King Long до 6000 единиц транспортных средств ежегодно.

Вторая часть проекта развития (25 млн. долларов) включает в себя расширение производственных площадей до 200тыс. квадратных метров с целью увеличить проектную производственную мощность ещё на 7000 автобусов к концу следующего года.

Ксю Ксиангдонг приводит также цифры, свидетельствующие о значительной дешевизне продукции китайского производства. "Если автобус Volvo в Европе стоит 363 196 USD, то King Long готов реализовывать аналоги по цене всего 121 065 USD.

Английский инженер Мик Дикин отмечает, что если ранее о продукции китайского производства бытовало мнение исключительно как о второсортной, то после увиденного им на предприятиях King Long в Китае, данный стереотип не подтверждается.

Реализовывать проект формирования сети продаж своих автобусов и продвижение торговой марки на европейском рынке King Long намерен осуществлять в сотрудничестве с компанией BIE Malta Ltd.

Именно выход и закрепление на европейский рынок обеспечивает торговым маркам производителей грузовой и автобусной техники репутацию соответствия высоким стандартам качества. Буквально на днях о намерении "покорить Европу" объявили на Нефтекамском автозаводе . в рамках сотрудничества с известным европейским концерном DAF.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: