Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Переговоры руководства Great Wall Motors Ltd. с Правительством Татарстана пройдут с 19 по 22 января
13.01.2006

Переговоры руководства Great Wall Motors Ltd. с Правительством Татарстана пройдут с 19 по 22 января

Переговоры руководства китайской автомобильной компании Great Wall Motors Ltd. с Правительством Татарстана о размещении автосборочного производства на площадке Особой экономической зоны «Алабуга» пройдут с 19 по 22 января. Об этом вчера журналистам сообщил заместитель министра экономики и промышленности РТ Владимир Соловьев.

В случае успешного завершения переговоров компания Great Wall организует на территории ОЭЗ «Алабуга» сборочное производство полноприводных джипов и автомобилей типа «пикап». Средняя цена внедорожного автомобиля при сборке в Татарстане составит 15-18 тыс. долларов. «Именно поэтому представителей компании не смущает недавно запущенное в Набережных Челнах производство корейских внедорожников Rexton», - отметил Владимир Соловьев.

Напомним, что 16 декабря 2005 года генеральный директор Great Wall Motors Ltd. Ван Фэнин посетил с рабочим визитом Казань и встретился с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым. Холдинговая автомобильная компания Great Wall Motors Ltd. является одним из крупнейших в Китае производителей автомобилей. В ее состав входят более 10 дочерних компаний, занимающихся производством легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, а также научными исследованиями и опытно-конструкторскими разработками. В 2004 году Great Wall Motors Ltd. была включена в десятку крупнейших частных предприятий Китая. Годовой объем ее производства составил более 200 тысяч машин.

В данный момент Great Wall Motors Ltd также ведет переговоры о размещении автосборочного производства с Ленинградской, Иркутской и Самарской областями. «Мы надеемся, что Great Wall Motors Ltd сделает выбор в пользу ОЭЗ «Алабуга». Потому как только на нашей площадке компания сможет получить наиболее полный спектр налоговых льгот и преференций», - подчеркнул заместитель министра.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: