Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. NAIAS 2006: Китайский автопроизводитель приходит в Северную Америку.
11.01.2006

NAIAS 2006: Китайский автопроизводитель приходит в Северную Америку.

Компания Geely Automobile Co (Гуанчжоу, Китай) провела первую пресс-конференцию на авто-шоу в Детройте, которая привлекла большое внимание публики. На состоявшейся пресс-конференции председателю Geely Шуфу Ли была вручена памятная табличка, официально подтверждающая исторический факт появления первого автопроизводителя из Китая на авто-шоу в Детройте.

«Наша миссия в Детройте - не подписание контрактов с дилерами, а представление себя средствам массовой информации» - заявил Джон Хаммер, вице президент Geely USA (североамериканский филиал китайской компании).

Хаммер отметил что машина, которая начнет продаваться в США через полтора года, будет современным приемником компактного седана Geely 7151 CK, представленного на авто-шоу. «Машина, которую вы видите здесь, не соответствует всем принятым в США стандартам безопасности и экологическим нормам» сказал он. «Но через 18 месяцев мы надеемся получить автомобиль, полностью удовлетворяющий этим требованиям».

Он добавил что Geely, вероятно, начнет налаживать дилерскую сеть в США с американскими компаниями, которые уже торгуют автомобилями других марок.

Хаммер добавил, что по результатам тестов Geely на американских дорогах расход топлива составит 1 галлон на 25 миль в городе и на 35 миль по трассе (9,5 и 7 л / 100 км соответственно). Ориентировочная стоимость автомобиля - $10 тысяч.

Машина будет позиционироваться как выгодное приобретение для молодой семьи, которая не желает влезать в долги на 5-7 лет. Хаммер обозначил, что компания Geely тщательно готовится к выходу на североамериканский рынок. Продажи планируется начать в 2008 году. По оптимистичным прогнозам в первый год будет продано 25 000 машин, а через 5 лет планируется продавать по 100 000 в год. При этом недавнее исследование покупательских настроений в США показало, что 25% опрошенных американцев не исключают, что купят китайский автомобиль.

Однако существует пара общеизвестных проблем: американо-китайские торговые разногласия и сложившееся в Америке негативное представление о качестве китайской продукции.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: