Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Geely - первый китайский автопроизводитель на Детройтском автошоу
10.01.2006

Geely - первый китайский автопроизводитель на Детройтском автошоу

Впервые за почти столетнюю историю Североамериканского международного автошоу в Детройте в нем принял участие прозводитель автомобилей из Китая. Им стала корпорация Geely Automobile Company.
На состоявшейся пресс-конференции были озвучены планы выхода Geely на автомобильный рынок Северной Америки. "Мы собираемся предложить американскому потребителю качественный, безопасный семейный седан по низкой цене" - заявил председатель Совета Директоров и основатель Geely ШуФу Ли. Также был объявлено, что продажи автомобилей Geely в США начнутся в 2008 году.
Geely представила на автосалоне 5-местный седан 7151 CK (на фото). К моменту начала продаж в Америке автомобиль еще подвергнется серьезным изменениям. По словам представителей фирмы, его цена должна составить менее 10 тыс. долл.

Geely - это уже второй китайский автопроизводитель, объявивший о своем выходе на американский рынок. Первой была компания Chery, которая заявила о том, что в сотрудничестве с фирмой Visionary Vehicles будет продавать в США около 2 млн. автомобилей в год. Эти амбициозные планы Chery начнет воплощать в жизнь с 2007 года.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: