Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Европейская экспансия Brilliance
10.03.2009

Европейская экспансия Brilliance

Несмотря на ряд неудачных краш-тестов, китайский Brilliance продвигается вперед в своих планах продавать автомобили по всей Европе, включая Великобританию.

Ханс-Ульрих Сахс, управляющий европейским подразделением компании, заверил, что Brilliance сделает серьезные успехи в этом направлении в 2009 году.

В 2008-м, первом полноценном году продаж для Brilliance, экспансия европейского рынка началась с Германии, где за год было продано 1 тыс. автомобилей (седаны Brilliance BS6 и BS4). Однако, в этом году линейка пополнится универсалом BS4 и хэтчбеком BS2. Ожидается, что это увеличит объемы продаж до 6 тыс. машин, сообщает WCF.



Гордо носящий логотип Giugiaro пятидверный хэтчбек гольф-класса BS2 должен быть одобрен для продаж в Европе к сентябрю-октябрю этого года. Автомобиль будет стоить около ?10 тыс. - 11 тыс., и старт его продаж совпадет с началом реализации Brilliance на других европейских рынках, включая Францию, Испанию, Италию, Грецию, Турцию и страны Балтии - Эстонию, Литву, Латвию.

Производство автомобилей с правым рулем начнется в 2010-2011 году. В связи с этим, в обозримом будущем начнутся поиски английского представителя компании. "Мы начнем искать партнера, как только станет ясно, когда именно появятся машины с правым рулем", - отметил Сахс.

BS2 известен довольно давно как концепт, однако универсал BS4 был представлен публике в рамках Женевского автосалона. Под капотом переднеприводного автомобиля мотор объемом 1.8 л . мощностью 170 л.с., агрегатируемый 6-ступенчатой коробкой передач. Кроме того, будет доступна 2-литровая версия, разраработанная совместно с компанией FEV. Дизайн автомобиля принадлежит итальянскому ателье Pininfarina. Стоимость BS4 составит от ?18 тыс.- 20 тыс.

Сахс надеется, что эти модели обеспечат основу для роста компании, в дальнейшем Brilliance планирует увеличить линейку автомобилей для Европы. Он отметил, что Brilliance интенсивно работает над созданием новых моделей, включая новую платформу и гибридную силовую установку. В 2011 году планируется выпустить 10 новинок таких, как MPV, SUV и других семейных машин.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: