Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Brilliance планирует построить завод в России
22.10.2015

Brilliance планирует построить завод в России

Китайская компания Brilliance объявила о планах построить в России автозавод. Это может произойти в рамках долгосрочной стратегии развития в Brilliance на российском рынке в случае наращивания продаж и стабилизации экономической ситуации в стране.

В этом году Brilliance почти удвоила продажи в России: российские дилеры по итогам девяти месяцев 2015 года реализовали 760 автомобилей марки, что на 97% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Самой продаваемой моделью Brilliance стал кросовер Brilliance V5. Как отмечают в «Бриллианс Мотор», рост продаж связан с развитием дилерской сети, а также м взвешенной ценовой политикой компании на нашем рынке.

В пресс-службе компании заявили, что именно Россия является для компании стратегическим внешним рынком, несмотря на падение курса рубля, которое заставляет всех автопроизводителей весьма осторожно относится к развитию бизнеса в России. В 2016 году, помимо обновленных седана Brilliance H530 и кроссовера Brilliance V5, компания планирует пополнить модельный ряд компактным кроссовером Brilliance V3, премьера которого состоялась на Шанхайском автосалоне.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: