Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Hover vs TrailBlazer
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 14.03.2008 06:59
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
Exilibris, а я бы просто не взял б\у машину. Все остальное - в пользу блейзера Very Happy

A чем б/у машина плоха,мой Ховрик например,за год,только в лучшую сторону изменился,а Блейзеру всего 3 года!
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 14.03.2008 07:07
Ответить с цитатой

Bmw писал(а):
A чем б/у машина плоха
Психология!!! Very Happy Фрейд, Кащенко и т.п. Very Happy
_________________
Подпись
vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 14.03.2008 08:15
Ответить с цитатой

Dimouse писал(а):
тот жаловался, что стремненько ездить.


в снегопад сели в диагоналке во дворе в одном и том же месте на пару, я лопатой он за нивой, я так понял самоблока тож нет))
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 67
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 14.03.2008 10:09
Ответить с цитатой

У меня был Трейл, правда всего пол-года (пришлось продать в связи с длительной загранкомандировкой). Машина очень достойная и по солидности и удобству салона. Идет очень мягко. Немного валкая. В общем другой класс авто. Динамика заметно лучше, хотя по сравнению с Ховером субъективно движок тянет на 2.8-3.0 л., но никак не на 4.2. Проходимость посредственная. Тут Ховер явно лучше. Расход по трассе (если не 90, а хотя бы 120) - 15-16, в городе 22-25 л. Если состояние хорошее и бензин не в напряг, я бы конечно взял Блейзер. Повторяю, другой класс машины.
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 14.03.2008 11:39
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
Exilibris, а я бы просто не взял б\у машину. Все остальное - в пользу блейзера Very Happy


У меня был GMC Yukon, который в экономичном режиме жрал 20 на сотню, а с тапкой в полу все 25-27. Но суть в другом, на Трейле, вроде, мотор посовременней, должен есть 16-18 92-го.
Покупая машину теперь, я бы взял трехлетний Трейл.
1. Основной аргумент "За" - автомат!
2. Основной аргумент "Против" - все-таки расход. Кто его знает, каков он? Аргумент, на мой взгляд, сомнительный. Но это на мой взгляд.
3. Из опыта; у Юкона было три проблемы: крестовины кардана (это был расходный материал), задние рессоры, листы в которых лопались до тех пор, пока я туда не вкрячил листы от 130-го ЗиЛа и электрика (пришлось сменить электропривод цз и выкинуть нах штатный приемник, в котором миллион раз перепаивали подсветку (все время гасла), а потом он издох вовсе). По крайней мере у Трейла сзади пружины, а насчет электрики - это не самое сильное место всех американцев.
4. Транспортный налог Ховера явно меньше аналога у Трейла, как и страхование ОСАГО.
5. У трейла постоянный полный привод без ограничений (если не ошибюсь) - это большой плюс.
6. Для трейла существует масса сервисов, в т.ч. не официальных. Сервис для Ховера - это разрушение нервной системы его владельца.

В общем, как владелец Ховера посоветую взять Трейл. Сейчас сам нипочем не купил бы Ховер. Мой Ховер - это грабли. При том, что он ломается посреди дороги, я не готов мириться с ржавыми молдингами, цветущими дверными ручками, скрипящей педалью сцепления (3 раза мазал!!!), хрустящим рулевым механизмом и подло пощелкивающей передней подвеской. Саморазорвашаяся от мороза резинка крепления инструмента к подушке сиденья и треснувшее в солнечном козырьке зеркальце воспринимаются уже как подарки судьбы. И низкая по сравнению с аналогами стоимость для меня не аргумент, потому что это не она низкая, а аналогов высокие. И подозреваю, есть за что.

Берите трейл!

_________________
Подпись
Stayer


Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 64
Профиль

Stayer
Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 14.03.2008 14:00
Ответить с цитатой

Двигатель 4157 см.куб. мощность 279л.с.
и



Расход топлива на шоссе 11.2 л/100км
Расход топлива в городе 15.7 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл 13 л/100км[/quote]

:-))) Приготовься на сотню заливать по 18-20 литров....а если еще и в пробках....25 на сотню будет нормально. (не смотри паспортные данные)

_________________
Подпись
Патриот


Авто: Ссанг Йонг Кайрон
Откуда: М.О., Чехов
Сообщения: 673
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 42
Профиль

Патриот
Авто: Ссанг Йонг Кайрон
Сообщения: 673
Ссылка на сообщение 14.03.2008 14:19
Ответить с цитатой

мне траил не нравится идеологически,тк он паркет Smile
я как то с клиентом ездил зимой под апрелевку, и там на второстепенной дорожке была колея леденая, те в самой колее асфальт, а стенки колеи изо льда, см 10. так вот, ехали мы, ехали, а на встречу волга...мой клиент дергал, туда, сюда, выехать и колеи чтоб волгу объехать не смог. полный привод на том трэйле перебрасывал момент автоматически между осями, кроче фигня полная. кста,резина была зимняя. кончилось тем, что волгарь не выдержал, и на заднем приводе выскочил из колеи и нас объехал. вот так вот.
про геометрию вообще молчу....
ну а если гонять тока по дорогам и нужен большой авто, лучше взять какой нить минивен, и жрать меньше будет, и более сбалансирован по качествам. сугубо на мой взгляд, трэйл ни рыба ни мясо.
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 14.03.2008 14:43
Ответить с цитатой

T-216 писал(а):
хрустящим рулевым механизмом



Во время хруста возьмитесь за ручку поворотника если хруст отдастся в неё то это нестрашно ИМХО

_________________
Подпись
Stayer


Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 64
Профиль

Stayer
Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 14.03.2008 14:50
Ответить с цитатой

Уважаемый T-216
Цитата:
"...Сейчас сам нипочем не купил бы Ховер. Мой Ховер - это грабли. При том, что он ломается посреди дороги, я не готов мириться с ржавыми молдингами, цветущими дверными ручками, скрипящей педалью сцепления (3 раза мазал!!!), хрустящим рулевым механизмом и подло пощелкивающей передней подвеской. Саморазорвашаяся от мороза резинка крепления инструмента к подушке сиденья и треснувшее в солнечном козырьке зеркальце воспринимаются уже как подарки судьбы. И низкая по сравнению с аналогами стоимость для меня не аргумент, потому что это не она низкая, а аналогов высокие. И подозреваю, есть за что..."


Все уже поняли, что с Ховером вам не повезло....сожалею...:-(
Но не надо в каждой ветке писАть, что Ховер - г...но. Уже надоело.

_________________
Подпись
AlexNorth


Авто: Opel OMEGA B
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 41
Профиль

AlexNorth
Авто: Opel OMEGA B
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 14.03.2008 15:07
Ответить с цитатой

В принципе внешне, что Hover, что TrailBlazer выглядят красиво. Но вот внутри TrailBlazer это просто колхоз аля 80е, конечно у него имидж "Авто для настоящих ковбоев" но такого салона я не ожидал увидеть. Ещё смущают сказки про низкий расход бензина, пообщался с владельцами 23 литра в городе это нормально. Кстати из аналогов TrailBlazer мне очень понравился Ford Explorer, но его только с 2006 года выпуска стоит рассматривать.
Dimouse


Авто: Great Wall Hover Е-2
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Профиль
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 41
Профиль

Dimouse
Авто: Great Wall Hover Е-2
Сообщения: 775
Ссылка на сообщение 14.03.2008 16:56
Ответить с цитатой

Stayer
+1.
AlexNorth
Эгегей... у меня был эксплорер 93 года... 25 литров и вперед)))) поплыли по дорогам))))
в общем надо определиться для чего нужно авто.. а там и выводы сами по себе определяться...

_________________
Подпись
Dimouse


Авто: Great Wall Hover Е-2
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Профиль
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 41
Профиль

Dimouse
Авто: Great Wall Hover Е-2
Сообщения: 775
Ссылка на сообщение 14.03.2008 16:57
Ответить с цитатой

может жипп и не нужен совсем? Very Happy
_________________
Подпись
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 14.03.2008 17:19
Ответить с цитатой

Stayer писал(а):
Уважаемый T-216
Цитата:
"...Сейчас сам нипочем не купил бы Ховер. Мой Ховер - это грабли. При том, что он ломается посреди дороги, я не готов мириться с ржавыми молдингами, цветущими дверными ручками, скрипящей педалью сцепления (3 раза мазал!!!), хрустящим рулевым механизмом и подло пощелкивающей передней подвеской. Саморазорвашаяся от мороза резинка крепления инструмента к подушке сиденья и треснувшее в солнечном козырьке зеркальце воспринимаются уже как подарки судьбы. И низкая по сравнению с аналогами стоимость для меня не аргумент, потому что это не она низкая, а аналогов высокие. И подозреваю, есть за что..."


Все уже поняли, что с Ховером вам не повезло....сожалею...:-(
Но не надо в каждой ветке писАть, что Ховер - г...но. Уже надоело.

1. Надоело - не читайте. Ник последнего сообщения видите? Если "t-216" - значит там написано, что Ховер - г..но, просто пропускаете и все.
2. Не в каждой ветке, а в небольшом их количестве.
3. Я уже написал, что закрываю тему гов...ти Ховера. Читайте внимательнее.
4. Кто как не владелец Ховера может рассказать потенциальному владельцу об особенностях авто, которым первый владеет, а второй заинтересовался? Способ повествования, будьте любезны, оставить на мой выбор.

С уважением,
Дмитрий aka t-216

_________________
Подпись
drift-er


Авто: Ш-Нива
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 29.02.2008
Профиль

drift-er
Авто: Ш-Нива
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 14.03.2008 18:02
Ответить с цитатой

Перелопатил весь форум (все его темы), потому как пребываю в состоянии неопределенности и всевозможных колебаний в выборе между Маздой ВТ-50 и Ховера. И Ховер перевешивает, пока. Ясно, что последние заметки Дмитрия внесли сейчас дополнительные сомнения и неким образом взбудоражили. Но... Мнение его, пусть в чем то субъективное, думаю важно для всех, присутствующих здесь. Конечно, саморазорвавшаяся резинка под сидением это еще не повод отойти в сторону от Ховера (для меня) и, тем не менее, его трансформировавшийся за год взгляд на машину (помню его ранние посты) - реальный опыт её эксплуатации и я рад, что Дмитрий прямо говорит о своей антипатии. Пишите еще, Т-216, но только объективно о недостатках, Ваше мнение важно... (на мой взгляд, опять же)
Но это так отступление. А по теме...
Сейчас заглянул по ставкам тр.налога (по Москве) : свыше 250-ти сил - сто рублей. И обещают еще увеличить... 279 на сто легко умножается... После сего действия задумаешься...
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 14.03.2008 18:32
Ответить с цитатой

drift-er писал(а):
Перелопатил весь форум (все его темы), потому как пребываю в состоянии неопределенности и всевозможных колебаний в выборе между Маздой ВТ-50 и Ховера. И Ховер перевешивает, пока. Ясно, что последние заметки Дмитрия внесли сейчас дополнительные сомнения и неким образом взбудоражили. Но... Мнение его, пусть в чем то субъективное, думаю важно для всех, присутствующих здесь. Конечно, саморазорвавшаяся резинка под сидением это еще не повод отойти в сторону от Ховера (для меня) и, тем не менее, его трансформировавшийся за год взгляд на машину (помню его ранние посты) - реальный опыт её эксплуатации и я рад, что Дмитрий прямо говорит о своей антипатии. Пишите еще, Т-216, но только объективно о недостатках, Ваше мнение важно... (на мой взгляд, опять же)
Но это так отступление. А по теме...
Сейчас заглянул по ставкам тр.налога (по Москве) : свыше 250-ти сил - сто рублей. И обещают еще увеличить... 279 на сто легко умножается... После сего действия задумаешься...


Уж лучше Вы к нам. (с) Smile
Чувствую, что меня здесь скоро забанят за мои посты, хоть и пишу, что все написанное относится лишь ко мне. Если будут вопросы - спрашивайте в личке - напишу все как есть без перегибов и истерик. И потом, у меня все ж отрицательный опыт. Его тоже надо учесть при покупке. Yes

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте