Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отчет о покупке, регистрации и т.д.
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:22
Ответить с цитатой

здравствуйте, господа - ховероводы!
читаю этот форум довольно давно и он мне очень помог определиться с выбором моего нового автомобиля!
БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО!!! здесь, на форуме, очень оброжелательная атмосфера и всегда можно найти поддержку и помощь.
пока я не купил Ховер писать было не о чем, а после покупки - некогда!
но вот и я добрался до написания своего опуса)))
я создал новую тему, потому, что фактически нет времени на поиск наиболее подходящих для каждого конкретного случая тем (простите меня, пожалуйста!), дача, работа и новая машина практически не оставляют шансов заняться чем-то другим. Специально разделю рассказ на отдельные сообщения, чтобы было удобно разносить в подходящие темы. Или можно оставить отдельной темой (как есть)... в любом случае решать Вам, в каком виде информация будет наиболее удобочитабельна.

Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:23
Ответить с цитатой

О покупке:
поскольку процесс покупки растянулся на длительный срок, у меня было много времени оценить предложения в разных салонах города Москвы. сразу скажу, что остановился на Ирито так как там была вменяемая цена и отсутствие желания менеджеров впаривать допы за безумную цену.
отдельно скажу о поездке на завод в Гжель: найти не трудно... едем по Егорьевскому шоссе, саму Гжель проезжаем, на подъезде справа стоит указатель "Ирито", еще можно использовать как ориентир выкокую кирпичную трубу с антенами (прямо за ней завод и распологается). В субботу надо приезжать с утра! после 14.00 менеджер уходит и можно только обозревать ассортимент автомобилей из-за заборчика. Мне нужен был бензиновый вариант серебристого цвета с бежевым салоном. Такого в наличии не оказалось и мне было предложено внести предоплату и оставить заказ. На вопрос: "у Вас на площадке стоят несколько десятков машин, неужели нет нужной комплектации?" ответили, что они (менеджеры) такие вопросы не решают.
после этого вариант с покупкой на заводе отпал сам собой. Но в покупке на заводе есть один плюс - не поджигают сцепление при погрузке на автовоз! в любом случае на завод можно позвонить и поинтересоваться есть-ли в наличии то, что надо. Координаты завода: Раменский район, Новохаритоново, завод Электроизолятор, телефон 221-77-32 координаты для GPS
IGO С 55.5903557 х З 38.5117554
Google Earth 55°35'24.38"С х 38°30'44.91"В.
В салоне на Тульской нужная мне комплектация оказалась в наличии, чему я был несказанно рад! про менеджеров можно написать отдельный рассказ, но ограничусь всего парой строк: не пытайтесь их перевоспитать! процесс ускорить не удастся, а свои нервы Вы потратите! отнеситесь ко всему спокойно и философки))) (не сочтите за нравоучение). впрочем, мне попался вменяемый менеджер, который мне все грамотно рассказал и показал... в том числе, где находятся VIN, номер рамы и двигателя.

Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:26
Ответить с цитатой

Осмотр:
когда еще я не определился с моделью своего будущего автомобиля, Судьба занесла меня на форум Ниссан Кашкая, где и был скачан лист осмотра автомобиля перед покупкой. потом, определившись с тем, что буду брать Ховер, почитав форум и инструкцию, я подправил документ и проверку производил по нему (все достаточно удобно) Еще раз напомню, что в договоре и ПТС надо сверять КАЖДУЮ букву и цифру!!! передо мной сделали ошибку в договоре! благо сразу заметили, но на перепечатку договора у персонала ушло 40 минут! берегите свое время! Акт приемки подписывать только когда все проверки и формальности завершены и Вам осталось только сесть в машину и выехать из салона (пока акт не подписан, любые случайные повреждения - трудности продавца) не поддавайтесь на уговоры типа: "все равно уже ПТС оформлен" в акт можно вписать любые недочеты (в противном случае будете устранять за свои деньги)!!!



carchecklist.rar
 Описание:
лист проверки для распечатки и для КПК

Загрузить файл
 Имя файла:  carchecklist.rar

Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:29
Ответить с цитатой

Постановка на учет в ГИБДД:
На постановку на учет дается неделя. Машина ставилась на учет в Бутово. в день покупки мне удалось заскочить в МРЭО и пройти часть процедуры
При себе надо иметь: договор купли-продажи, ПТС (банк обычно выдает на неделю для постановки на учет кредитных авто), если собственник не Вы, то нотариальную доверенность на ПОСТАНОВКУ НА УЧЕТ В ГИБДД (эта фраза обязательно должна присутствовать в доверенности), паспорт или заменяющий его документ, страховку ОСАГО и МНОГО ТЕРПЕНИЯ )))
1. оформляем страховку ОСАГО
2. делаем две копии ПТС (с двух сторон) и договора купли-продажи (оригинал гаишники забрали!)
3. идем к соответствующему окну для первичного приема документов (Ховер ставится на учет как иномарка! ГТД не требуют так как произведен в России, в ПТС написано: тип кузова - УНИВЕРСАЛ! с военкоматом проблем нет!!!) и получаем заявление и квитанции на оплату (оплачивать можно после осмотра автомобиля инспектором)
4. едем на площадку осмотра, отдаем документы, ждем инспектора... (мне попался грамотный инспектор! даже не пришлось показывать где какие номера расположены)
остальное я оставил на следующий день
5. оплачиваем квитанции (сколько по деньгам - не помню, но в 500р. уложитесь) и идем сдавать документы
6. проверяем данные в свидетельстве о регистрации ТС и получаем номера (оцениваем красивость букв/цифр Wink)
7. ждем пока заламинируют свидетельство и отдадут прочие документы
8. идем прикручивать номера на машину и поливать шампанским весь агрегат по кругу! (я не успел, за что и внес в фонд помощи родной милиции посильную сумму (ну не заметил я знак запрещающий!))
9. не забываем проставиться друзьям-товарищам, чтобы машина служила долго и приносила только радость!

Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:30
Ответить с цитатой

Сигнализация и антикор:
эти два действия я решил совместить, нашел в интернете фирму http://www.abto-acc.ru/ они делают и то, и другое (не сочтите за рекламу, описываю все как было), узнал о наличии у них сертификатов на работы (они есть, копии выдаются), распечатал я купон на скидку 4-6% и поехал в текстильщики...
небольшое отступление: сигналку с автозапуском двигателя я покупал сам, так как предложенная StarLine Twage B9 меня не устроила (есть сведения, что плохо ведет себя в морозы), антикор решил делась Tectyl Zn (Тектил-цинк)
итак:
антикор обошелся в 6000р. + съем установка штатных подкрылков 900р. мастера зовут Алексей (очень ответственный, доброжелательный и компетентный человек) все сделал "по уму" обработал все скрытые полости, раму и днище. Потом я все сам осмотрел - сделано грамотно и качественно!
теперь о сигналке... мою сигналку взялись поставить без проблем. цена вопроса 5700р. + подключение к ЦЗ 450р. на этом этапе я отдал ключи от машины и поехал работать... через пару-тройку часов меня осчастливили звонком, что в сигналке не работает автозапуск (не видит сигнал с тахометра) и предложили съездить в магазин и поменять сигнализацию, как бракованную. тут начинается самое интересное: основной блок оказался весь в царапинах и с сорванной пломбой (установщик примотал его изолентой к проводам поверх пломбы и когда доставал обратно, бумажная пломба осталась на изоленте(((
на мой вопрос: "кто так строит?!" ответили вопросом на вопрос: " ну Вы же не хотите чтобы она на дороге под ноги вываливалась?" имея большой опыт общения с гарантийщиками, без особой надежды я поехал в магазин. предчувствия меня не обманули! менять отказались и выразили сомнения, что девайс куплен у них! после телефонных консультаций с Вадимом (руководителем сервиса где устанавливали) порешили что я покупаю еще одну аналогичную сигналку, а за первую мне возвращают деньги (все логично: сами накосячили, сами исправили). следующий звонок настиг меня в 7 часов вечера: "все работает, только после автозапуска двигателя, когда сигналка его глушит, срабатывает ЦЗ и все двери открываются. Свяжитесь с диллером и узнайте как отключить эту функцию?" (нормальный ход, вешать на клиента свои проблемы?) Но мне не трудно, я узнал! спасибо большое форуму за схемы! так мне и отдали машину с этим багом! Потом еще заметил, что забыли вернуть на место разъем кнопки передних туманок (сам разобрал и вернул на место). В какую фирму обращаться и сколько платить денег каждый решает для себя сам! Свою задачу: получить работающую сигналку и официальные документы на ее установку я выполнил!
здесь хочу выразить благодарность своему другу - Илье, который мужественно вынес три поездки в текстильщики. Спасибо, Илюха, без тебя было-бы значительно труднее и дольше!

Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:30
Ответить с цитатой

Решение проблемы с открыванием дверей после автозапуска:
откручиваем бардачек и справа за стенкой торпедо видим два контроллера коричневый и черный. из коричневого вытаскиваем разъем и при помощи иголки выдергиваем из него желто/зеленый провод, изолируем его и возвращаем разъем на место. после этой процедуры у меня пропал полный привод (при включении на приборной панеле никаких движений не происходило, индикатор молчал. я решил доездить до первого ТО и там разобраться... но вспомнив, что электротехника - наука о контактах, полез проверять разъемы всего, что трогали в последнее время и НАШЕЛ! отошел разъем от черного контроллера (который справа за бардачком, за коричневым контроллером) вот он за 4WD и отвечает и еще за сцепление каким-то боком, судя по схеме. вернул разъем на место до щелчка и все заработало!

Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:30
Ответить с цитатой

КАСКО: долго выбирал и оценивал, сравнивал разные предложения и в конце концов остановился на "Спасских воротах" их предложил агент, у которого страхую свои машины. Условия такие: без франшиз, охраняемая ночная стоянка не оговаривается, возмещение затрат на запчасти без учета их износа. с учетом повышающего коэфициента 1.2 из-за стажа одного из вписанных водителей получилось 46300р. на год. за 1000р. предлагают еще и ВИП карту, сейчас обдумываю ее приобретение. из требований только сигналка с сиреной. из документов при оформлении понадобились: ПТС, Свидетельство о регистрации ТС, паспорт, права всех водителей вписанных в полис (делают копии), желательно документы на установку сигналки. 
_________________
Подпись
Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:31
Ответить с цитатой

Техосмотр: Техосмотр нужно сделать в течение месяца. В приступе честности и любопытства решил пройти техосмотр официально! на сегодняшний момент сборы составляют 550р. У меня ушло 9 часов на стояние в очереди и 30 минут на саму процедуру. ребята очень неспешные! между проверками минимум минут по 5 беседуют друг с другом на отвлеченные темы. Больше всего волновался по поводу регулировки фар, но все прошло нормально и теперь заветный талончик занимает свое место в ряду документов с отметкой до июня 2011 года (на 3года). Пока стоял в очереди были пораженческие мысли отказаться и просто купить, но любопытство победило! 
Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:32
Ответить с цитатой

ТО1: обзванивал ТО когда нарисовалась проблема с полным приводом. за одно и на первое ТО записался: на Тульской предложили на 14 июля (но там только регламентные работы!), на космонавта Волкова записался на 8-е число. в итоге проблема с полным приводом решилась без помощи сервисменов, но от записи решил не отказываться. приезжать лучше за пол часа (пока ориентирование на местности, оформление бумажек, очередь на мойку). в первое ТО включено замена масла в двигателе и масляного фильтра, протяжка подвески, хомутов и клапанной крышки, регулировка фар (очень своевременно))), кроме того, пока я не видел, подкачали колеса на 2.3 (потом пришлось спускать обратно до 2.0) и затянули ручник (теперь схватывает на втором щелчке). все удовольствие обошлось в 4150р. и 2 часа потраченного времени. В целом впечатление благоприятное. Дали дисконтную накопительную карту и остатки масла (льют полусинтетику 10W40) 
Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:34
Ответить с цитатой

ну вот пока и все... на очереди нормальные подкрылки, дефлекторы на двери, мухобойка и защита днища. еще раз большое всем спасибо за информацию и поддержку! Friend 
_________________
Подпись
МАКАRЫЧ


Авто: Haval F7
Откуда: Москва м.Университет
Сообщения: 752
Профиль
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 54
Профиль

МАКАRЫЧ
Авто: Haval F7
Сообщения: 752
Ссылка на сообщение 10.07.2008 13:46
Ответить с цитатой

Ай молодца, здорово все расписал. Не останавливайся, пиши о машинке, как ездит и проч.
А кто захочет покупать Ховера, грамотный листочек проверки сделал. Админы, выложите плиз листочек осмотра в темку Памятка (FAQ)... Знатная бумажка

SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 750
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 750
Ссылка на сообщение 10.07.2008 14:21
Ответить с цитатой

Red Samuray
+5 Ok Молодчина Friend

_________________
Подпись
Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 14:29
Ответить с цитатой

МАКАRЫЧ, мы почти соседи (Ленинский - Черемушки)
еще забыл рассказать о покупке надувной кровати: если разложить задние сиденья, то получается огромное спальное место! а если подложить под сложенные спинки сидений мелочевку из багажника (трос, набор из аптечки с огнетушителем, шторку и т.д.) то можно обойтись без подушек! долго искал нужный размер... Интекс, продающийся на каждом углу, не подходил по ширине или 100 см или 140 ((( но все в этом мире можно найти, главное, составить грамотный запрос поисковику! и так вот он, встречайте: 67274 кровать флокированная BESTWAY 191х119х23 см.! Идеально подходит по размерам. получается практически полноценная двухспальная кровать. везде, куда я звонил просят назвать артикул (67274) кровать без насоса но купить его не проблема. у нас в багажнике есть очень удобная розетка 12В для включения насоса. в общем все супер, рекомендую! стоит примерно 1200р. + насос 300р. в сложенном виде совсем небольшая и легкая

МАКАRЫЧ


Авто: Haval F7
Откуда: Москва м.Университет
Сообщения: 752
Профиль
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 54
Профиль

МАКАRЫЧ
Авто: Haval F7
Сообщения: 752
Ссылка на сообщение 10.07.2008 15:08
Ответить с цитатой

Я обычно с женой перину вожу, если надо ночевать в машине. Вместе с женой (оба не субтильные телом) вполне удобно умещаемся в Ховере. Испытано на встречах в Морозках, две ночи спали как убитые. Тож задумывались о надувной кровати, терь бум знать че покупать, спасиб за наводочку. 
Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 10.07.2008 16:33
Ответить с цитатой

нашел ссылку на продавца надувных матрасов (где я брал) http://www.comfort-shop.ru/item237.html
с ценой ошибся! матрас стоит 700р.!!!
у них две точки продажи на тульской и в люблино (звоните и уточняйте наличие! когда я брал, на тульской не было, пришлось ехать в люблино)

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте