Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стоит ли покупать
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Admiral
Автор Сообщение
Gerik


Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.03.2006
Профиль

Gerik
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 25.03.2006 22:32
Ответить с цитатой

Решили с супругой купить это чудо японской техники.
Скажите как на духу, если я её преобрету то не буду постоянно находится в сервисе. Кстати это второй вопрос,есть ли официальные дилеры в Москве. Какие еще вложения при покупке (например:антикор,подкрылки ит.п.). Метал зацветает?... и вообще это гальваника или оцинковка. Можно ли на ходу подключать передний мост. Я читал в форуме что головку надо протягивать, ест ли какиенибудь еще обязательные процедуры для безпроблемной езды.
Заранее благодарю.

Gerik


Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.03.2006
Профиль

Gerik
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.03.2006 10:05
Ответить с цитатой

Извените что ошипся, не японской а китайской техники, хотя читал, что что-то японское в этом автомобиле присутствует. 
Владимир-С


Откуда: Московская область, г. Долгопрудный
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 31.10.2005
Профиль

Владимир-С
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 26.03.2006 11:18
Ответить с цитатой

Приветствую Gerik!
А почему вы выбрали именно Адмирал?
Дело в том, что полгода назад мы с отцом тоже озадачивались выбором Admiral/Great Wall и ИМХО по соотношению цена/качества Great Wall получше будет. Да простят меня владельцы Адмиралов.
Сравните количество сообщений в ветках Адмирала и Great Wall на этом форуме.

Оф. дилер в Москве - это, вроде как, Пикап-центр.

Admiral как и Great Wall - это копия Toyota Hilux 2000 или 2002 года выпуска, естественно, с многими отличиями.

_________________
Подпись
Gerik


Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.03.2006
Профиль

Gerik
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.03.2006 14:11
Ответить с цитатой

Спасибо что ответил Владимир-С.
Адмирал внешне на мой взгля инереснее. Включение переднего моста из салона что очень удобно при движении зимой. Стоит дороже, но разница в 500 долларов я думаю не значительна, пример: GW 2005г.-16300, Аd. 2005г.-16900 (без крышки багажника- 1200). Качество салона и там и там не на лутшем уровне. У GW сильно выпирает раздатка. Пороги в Ad. лутше, удобнее садиться. У GW. много дилеров по Москве, по Ad. нашол только два. Начитавшись отзывов о китайских авто., вообще задумался- что это не внедорожники, а конструктор ЛЕГо, который ещё и ржавеет.
У тебя (вас) есть ли претензии к GW..... какие?

Владимир-С


Откуда: Московская область, г. Долгопрудный
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 31.10.2005
Профиль

Владимир-С
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 26.03.2006 15:05
Ответить с цитатой

Gerik писал(а):
Включение переднего моста из салона что очень удобно при движении зимой.

Как показывает практика, ручные хабы на Great Wall включаюся осенью и до весны не отключаются :-) А вот сам мост уже подключается/отключается в салоне по мере необходимости. И никуда выходить не надо.
А вот какие проблемы с подключением передка могут вас встретить на Адмирале
http://www.xinkai-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=991

Gerik писал(а):
Адмирал внешне на мой взгля инереснее.Стоит дороже, но разница в 500 долларов я думаю не значительна, пример: GW 2005г.-16300, Аd. 2005г.-16900 (без крышки багажника- 1200).


ИМХО пикап надо с крышкой брать по-любому. Зимой снег-грязь, мимопроходящий народ может использовать кузов как помойку и т.п. Если что-то перевозишь в кузове, то без крышки и в магазин-то за пивом не зайдешь - а вдруг из открытого кузова стащат чего. :?
А Great Wall Deer уже с крышкой идет. И еще - если вам очень важен внешний вид - присмотритесь к Great Wall Sailor, да и салон там, вроде, получше.

По поводу качества Адмиралов отсылаю к первоисточникам - на соседний сайт, да простят меня модераторы Smile Здесь уже мнение составите сами. Прошу обратить внимание на сообщения продавцов Great Wall и Адмирала.
http://www.xinkai-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=695
http://www.xinkai-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=955

Также, судя по отзывам, существуют проблемы с запчаcтями на Адмирал:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=4481&highlight=#4481
На указанном синькай-клубе также встречались такие отзывы.

Gerik писал(а):
У GW сильно выпирает раздатка.

Это все ерунда Smile В крайнем случае защиту поставите.

Gerik писал(а):
Пороги в Ad. лутше, удобнее садиться.

Не знаю, возможно. Вроде, сейчас Great Wall с новыми порогами идет.

Gerik писал(а):
Начитавшись отзывов о китайских авто., вообще задумался- что это не внедорожники, а конструктор ЛЕГо, который ещё и ржавеет.


По-поводу покупать/не покупать я уж не советчик. Естественно, если есть деньги - то лучше в сторону новых японцев смотреть, ИМХО.
Машину Great Wall для отца покупали, в основном пользуется он. А я иногда описываю его и свои ощущения от вождения и пользования авто. Вот здесь мой самый последний отчет - 22000 км.
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=828
А здесь все с самого начала - процесс покупки, эмоции и т.д.
http://www.xinkai-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=637

_________________
Подпись
Владимир-С


Откуда: Московская область, г. Долгопрудный
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 31.10.2005
Профиль

Владимир-С
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 26.03.2006 15:18
Ответить с цитатой

Скажу еще что знаю.
Gerik писал(а):
Какие еще вложения при покупке (например:антикор,подкрылки ит.п.). Метал зацветает?... и вообще это гальваника или оцинковка. Можно ли на ходу подключать передний мост. Я читал в форуме что головку надо протягивать, ест ли какиенибудь еще обязательные процедуры для безпроблемной езды.
Заранее благодарю.


1) Антикор. Народ делает. Кто сам, кто в сервисе. Мы делали в сервисе.
2) Подкрылки - ставить!
3) По желанию на Great Wall еще и расширители арок ставят.
2) Оцинковка - вроде гальваника. Где-то тут на сайте встречалось правильно название. Кто найдет или знает - пусть меня поправит.
2) О необходимости протяжки головы написано в книжке. На одном из первых ТО делают.
3) На ходу можно подключать передний мост. Про Great Wall - смотрите здесь:
http://www.chinamobil.ru/doc_text.php?docid=46&modelid=8&p_chid=1008

_________________
Подпись
Daniil


Откуда: Челябинск
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 13.12.2005
Профиль

Daniil
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 30.03.2006 09:55
Ответить с цитатой

Внешне Адмирал выглядит лучше однозначно. Не спорю, что за счёт обвеса и колёс на 16 Smile Потроха практически одинаковые что у ГВ, что у Адмирала, протяжка ГБЦ, замена жидкостей и замена термостата актуальны как для того, так и для другого. На Адмирале пневмохабы, что является как плюсом так и минусом. Ну НЕЛЬЗЯ пневмохабы на скорости включать! Зато выходить из машины не надо, чтоб включить. Зато ГВ может на заднем приводе на понижайке ехать, Адмирал-нет. Когда я брал Адмирал, у нас ГВ просто ещё небыло и я не мучался выбором Smile Сейчас бы выбрал Адмирал, но при условии чтоб сервис был нормальный и зап.частями проблем небыло. Хотя о сервисе и наличии запчастей по ГВ у нас в Челябинске инфа у меня скудная. В общем автомобилем очень доволен, менять не собираюсь Smile Кстати на счёт ржавчины...



Это BMW X5 без торпедо...

_________________
Подпись
major


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 01.12.2005
Профиль

major
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 30.03.2006 12:51
Ответить с цитатой

Вопрос конечно интересный, но Владимир-с вы пожайлуста вставили бы и ссылочки на ГВ по тем-же вопросам, чтобы люди сравнивали и сами выбирали, если есть возможность.
Да, совсем забыл. Для информаци пробег до Владивостока протяженостью, что-то около 10000 км Адмирал проехал своим ходом, конкретная информация скоро будет.
С уважением майор ВС РФ.

Китаец


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: деревенскии мы
Сообщения: 715
Профиль
Регистрация: 22.03.2006
Профиль

Китаец
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 715
Ссылка на сообщение 04.04.2006 08:41
Ответить с цитатой

Ребята ушли в рассуждения.
Забыли уточнить,что после покупки надо заменить все жидкости,антикор обязательно (снизу только грунтовка) и поствить новую резину,на штатной в дождь езда только для экстремалов и тихонь.Еще свечи и в/вольтные провода.Протягивать машину не надо.Головка блока протягивается по регламенту(наследие от Тойоты).
В Адмирале лучше шумоизоляция,а в ГВ конечно внутренняя отделка поинтересней.По поводу кунга- это на любителя, я себе воткнул дуги.
По внутренностям стоит заменить штатную аккустику и музыку(приемник плохо ловит).А так впринципе при пробеге 30 т.к. мой ГВ особых проблем не доставил.

GAV


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сумы, Украина
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 03.05.2006
Профиль

GAV
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 06.05.2006 01:26
Ответить с цитатой

Цитата:
Протягивать машину не надо.Головка блока протягивается по регламенту(наследие от Тойоты).


Подскажите, что значит "ПРОТЯГИВАТЬ".

Спасибо.

КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 06.05.2006 08:42
Ответить с цитатой

это значит дотягивать все болтовые соединения. кроме мотора, которому нужно "дотянуть" ГБЦ после 2-3 тыщ ничего протягивать (докручивать за заводом) не надо. Подтверждаю

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Berch


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 19.07.2006
Профиль

Berch
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 21.07.2006 13:54
Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые. Спешу поделиться радостью. Я его купил. В салоне стояли Новосибирский тиго. Не понравился. Неполноценноприводной. Шатл Алтайской сборки. Двери повешены криво. Все обвесы хлипкие, на сухую, ногтем подковырнуть можно отодвинуть от кузова на 5-7 мм. Двигатель мицубиши. Много нареканий по перегреву. И этот Адмирал. Уралюжмаш. Все на нем плотно ,туго и добротно. На следующий день после постановки на учет,14 июля, двинул на Алтай в Овечкино. От Новокузнецка 750 км. Честно говорю, как автолюбитель слаще репки ничего не ел. Ну там о8-09. Виста, Альфа Ромео 88 г.в. Когда поехал первый раз подумал неужели наконец-то Рафаэлло с миндалем под шоколадом. Чесслово -она. В кемеровской области много приличных дорог. В Алтае столько же неприличных. Для Адмирала что Кемерово, что Алтай- все едино.
Не врьте авторам сетующим на тесноту педального отсека, рокового отсутствия регулировки сидений и их козьей обивки и пр. Лукавят лоббисты. Проехал туда сюда за два дня. Доволен. Не жалею.


Адмирал из Новокузнецка. Сборка Уралюжмаш.
morokana


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.07.2006
Профиль

morokana
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 21.07.2006 13:57
Ответить с цитатой

Berch поздравляю!!!!!!!!!! 
_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 21.07.2006 14:02
Ответить с цитатой

morokana писал(а):
Berch поздравляю!!!!!!!!!!

Тож всяческие поздры Smile
Красивый, жаль поближе не сфоткал Smile

Berch


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 19.07.2006
Профиль

Berch
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 21.07.2006 14:32
Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления. В субботу собираюсь сделать другие виды. Спереди. сзади, поближе, подальше. Скажите, что особенно интересует. Сполню и выложу в понедельник вторник. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте