Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


помер маслонасос...
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
nes


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Воронеж
Сообщения: 293
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 44
Профиль

nes
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 293
Ссылка на сообщение 23.01.2008 18:59
Ответить с цитатой

Вчера вечером завелся и заглох. После повторного завода начал мигать индикатор давления масла и запищала приборка... Появился странный призвук (как будто что-то трется металлическое, звук в такт оборотам двигателя). Заглушил сразу. Утром сегодня притянул на веревочке в Моторленд (огромное спасибо моему другу Сереге, его двенадцатая с честью (с небольшого разбега) затянула меня на возвышение перед салоном, где асфальт покрыт льдом и снежно-водяной кашей). Вечером они определили, что помер сабж. Протяженность ремонта определить точно не смогли -- нет запчастей. Завтра после обеда буду звонить...

Самое обидное что вчера днем привез домой жену и сына, которому исполнилось сегодня целых восемь дней. Машина нужна как никогда, и тут такой облом! Ездить из микрорайона дубрава и возить сюда врачей похоже придется на такси и маршрутках Sad

_________________
Подпись
Nebula


Авто: Ford focus 1
Откуда: Черногория, Бар
Сообщения: 1393
Профиль
Регистрация: 12.09.2007
Профиль

Nebula
Авто: Ford focus 1
Сообщения: 1393
Ссылка на сообщение 23.01.2008 21:36
Ответить с цитатой

автору уже по аське отписал, чего думаю по этому поводу ждать 45 дней по закону а затем если сдвинется с мертвой точки к юристам благо по закону теперь после 45 дней должны по - моему хоть где з/ч брать
_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 23.01.2008 23:06
Ответить с цитатой

Nebula писал(а):
по закону теперь после 45 дней должны

По закону теперь авто не должно находиться в ремонте более 30 суток в год .... Иначе замена по гарантии всего автомобиля . Yes
nes


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Воронеж
Сообщения: 293
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 44
Профиль

nes
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 293
Ссылка на сообщение 23.01.2008 23:21
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Nebula писал(а):
по закону теперь после 45 дней должны

По закону теперь авто не должно находиться в ремонте более 30 суток в год .... Иначе замена по гарантии всего автомобиля . Yes


Да вот я думаю -- стоит ли взять бумажку с них о том, что приняли сегодня автомобиль... Просто вроде бы по-человечьи поговорил с приемщиком -- он о 10 днях ремонта говорил сегодня... А то обидяцо ж...

И еще один вопрос меня сильно волнует. Дотащил-то я на веревочке, но у сервиса приемщик сел, завел и отъехал немного (машина мешалась)... Не будет ли каких последствий от езды без маслонасоса?

_________________
Подпись
NetRaider


Авто: Ford Focus, 1.8, sedan, МКПП
Откуда: Дубна, МО
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 48
Профиль

NetRaider
Авто: Ford Focus, 1.8, sedan, МКПП
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 24.01.2008 00:28
Ответить с цитатой

Почему такой пессимизм? Маслонасосов на Амулет вообще нет? Или только по гарантии нет, а за бабки найдется?
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 24.01.2008 00:35
Ответить с цитатой

nes писал(а):
Да вот я думаю -- стоит ли взять бумажку с них о том, что приняли сегодня автомобиль...

Я не понял .... Они
обязаны оформить заказ-наряд при приемке машины ... !!!
А без него тебя и пол-года динамить могут ....
nes


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Воронеж
Сообщения: 293
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 44
Профиль

nes
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 293
Ссылка на сообщение 24.01.2008 00:36
Ответить с цитатой

NetRaider писал(а):
Почему такой пессимизм? Маслонасосов на Амулет вообще нет? Или только по гарантии нет, а за бабки найдется?


Печальный опыт замены переключателя света за 5 месяцев Sad

_________________
Подпись
nes


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Воронеж
Сообщения: 293
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 44
Профиль

nes
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 293
Ссылка на сообщение 24.01.2008 00:38
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
nes писал(а):
Да вот я думаю -- стоит ли взять бумажку с них о том, что приняли сегодня автомобиль...

Я не понял .... Они
обязаны оформить заказ-наряд при приемке машины ... !!!
А без него тебя и пол-года динамить могут ....


Ну и что, трясти чтоль с них его? Или потом, задним числом можно будет стребовать?

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 24.01.2008 00:48
Ответить с цитатой

nes писал(а):
Ну и что, трясти чтоль с них его?

Сначало ненавязчиво поинтересоваться , оформлен ли заказ-наряд ..... Если не оформлен , то по какой причине ...
nes писал(а):
А то обидяцо ж...

Ржунимагу .... XeXe Ты к невесте на свидание что ли приехал ? Это их обязанность .... Извини ... Но если будешь сопли жевать , то с тобой никто считаться не будет ... В сервисах " любят" таких клиентов ... Izvini
nes


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Воронеж
Сообщения: 293
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 44
Профиль

nes
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 293
Ссылка на сообщение 24.01.2008 00:57
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
nes писал(а):
Ну и что, трясти чтоль с них его?

Сначало ненавязчиво поинтересоваться , оформлен ли заказ-наряд ..... Если не оформлен , то по какой причине ...
nes писал(а):
А то обидяцо ж...

Ржунимагу .... XeXe Ты к невесте на свидание что ли приехал ? Это их обязанность .... Извини ... Но если будешь сопли жевать , то с тобой никто считаться не будет ... В сервисах " любят" таких клиентов ... Izvini


Да теплится всеже надежда на то, что "сервис" хоть в некоторых конторах у нас будет сервисом, а не боданием с пинками и забиванием пряников кнутами в анус...

Вообще я очень надеюсь на скорый и мирный ремонт, на то, что Моторленд не подведет и я смогу с чистой совестью отсылать туда всех интересующихся (которых хоть и стало меньше в последнее время, но раз-два в неделю всеже попадаются с вопросами "Как машина? Скока стоит? Где брал? Как сервис и что с запчастями?".

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 24.01.2008 01:26
Ответить с цитатой

nes писал(а):
на то, что Моторленд не подведет и я смогу с чистой совестью отсылать туда всех интересующихся

Ты когда в магазине покупаешь технику какую нибудь например , чек берешь ? Или надеешься , что она будет работать и в случае чего , тебе ее поменяют ( починять ) без каких либо подтверждающих документов , только из-за хорошего к тебе отношения ? .... XeXe
На СТО таким документом , подтверждающим факт приема в ремонт , является заказ-наряд . И в нормальном сервисе его выдают без разговоров . Даже при проведении планового ТО такой документ оформляется однозначно и без вопросов . А ты хочешь строить отношение с сервисом по совковому . Уважающие себя сервисы , являющиеся оф. диллерами тем более , на твое законное требование не только не обидяться , но и должны принести извинения за недосмотр ... Yes
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 24.01.2008 07:18
Ответить с цитатой

nes писал(а):
Вчера вечером завелся и заглох. После повторного завода начал мигать индикатор давления масла и запищала приборка... Появился странный призвук (как будто что-то трется металлическое, звук в такт оборотам двигателя). Заглушил сразу. Утром сегодня притянул на веревочке в Моторленд (огромное спасибо моему другу Сереге, его двенадцатая с честью (с небольшого разбега) затянула меня на возвышение перед салоном, где асфальт покрыт льдом и снежно-водяной кашей). Вечером они определили, что помер сабж. Протяженность ремонта определить точно не смогли -- нет запчастей. Завтра после обеда буду звонить...

Самое обидное что вчера днем привез домой жену и сына, которому исполнилось сегодня целых восемь дней. Машина нужна как никогда, и тут такой облом! Ездить из микрорайона дубрава и возить сюда врачей похоже придется на такси и маршрутках Sad


а если тебе другую машину дадут на время ремонта твоей
я думаю ч в этом случае ты имеешь право

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 24.01.2008 07:29
Ответить с цитатой

ПАУК_Сетевой писал(а):
а если тебе другую машину дадут на время ремонта твоей

Ага ..... XeXe Две дадут .... и мотоцикл с коляской ... XeXe
Харош прикалываться .... Very Happy
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 24.01.2008 08:57
Ответить с цитатой

nes писал(а):
И еще один вопрос меня сильно волнует. Дотащил-то я на веревочке, но у сервиса приемщик сел, завел и отъехал немного (машина мешалась)... Не будет ли каких последствий от езды без маслонасоса?

За это особо не переживай если он же не рвал с места, не крутил обороты...
На холостых атмосферник вообще без масла может довольно долго молотить. Этим пользуются рекламисты всяких присадок для запудривания мозгов.

_________________
Подпись
Rolf


Откуда: Харьков
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Rolf
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 24.01.2008 10:10
Ответить с цитатой

тут по моему проще и дешевле самому поменять маслонасос, с форда купить б.у., конечно при условии что пробег уже более 10 тыс (чтоб не жалко гарантию потерять в случае обнаружения). А так мозги парить могут долго ( я тут где то читал про замену подшипника ступицы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте