Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена ремня ГРМ
На страницу 1 Пред.    След. 158
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5288
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5288
Ссылка на сообщение 21.11.2019 08:30
Ответить с цитатой

Черничка писал(а):
мне нужно купить

В профильном сервисе нет? Наверное в москве кто-то занимается ремонтом и обслуживанием ховров.
Черничка писал(а):
Ремни: ГРМ и балансировочных валов, лучше фирм Gates, Contitech, Continental
Приводные ремни, это после долгих попыток разобраться - ремень гены и ремень кондея. Про фирмы пока не нашла.
Ролики: обводной (он же, похоже, паразитный) , натяжной и балансировочных валов фирмы GMB
Помпу с прокладкой тоже GMB

Ховер Н-3: ремень ГРМ 123 зуба. Балансиров нет. Так что ни ремень, ни ролик не нужен балансирный. Натяжитель ,если родной -перезарядить.Если уже кем-то меняный-от мицу(оригинал-неоригинал).
Помпа- если стоит родная - не надо.Она тысяч 300 точно ходит.Если менялась каким-то знатоком по факту люфта вала-поменяй на достойную.
Про *оригинальные* запчасти забудь и не вспоминай!

_________________
Подпись
Черничка


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 29.08.2019
Возраст: 41
Профиль

Черничка
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.11.2019 10:44
Ответить с цитатой

Так написала же, Н5. Хозяев 2 было. Из бюджета вылезла прилично для нас. Думаю, переплатила, но больше сил и времени на поиски не юуло. Сколько я под ними полежала... Сколько перекупщицкой нечести.. Попыток обмануть. Один был чудеснейший 3й, почти новый на синем, да я так восторгалась (как обычно, как ребенок), что продавать передумали.. Еще были неприятные истории там же. В общем, бррр... Вспоминать не хочется. Не менял никто ГРМ нашей красавице. Предыдущий хозяин тоже, как дочке посоветовал до весны кататься как есть, а там уж марафет наводить. В движке сказал масла еще на 5 тык хватит, 2е уже накатали (когда только успели? %), в коробке сказал, что тык на 40 (6 тык назад коробку меняли, 3 тык назад масло послк обкатки), ну а в мостах и разжатке мне сказал механик знакомый, что до 90 тык можно поездить..

С ГРМ очень стремно тянуть. С кем не говорю - все говорят, не шути. На форумах и драйве тоже.. кто знает, что на 65 обрывало, а кто и в 120-140 первый раз менял. У кого-то гнуло клапана, у кого-то нет. Совсем не хочется в рулетку играть. Ибо итак в жутком минусе теперь.

Брать собираюсь, в зависимости от наличия и цены в рекомендованных магазинах - китзапп, хотпартс и на киевке какой-то.. Еще знакомый дал парня, который запчастями занимается, но тот только страны назвал, без фирм, как-то не нравится мне это..

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

сергей deer писал(а):
Черничка писал(а):
мне нужно купить

В профильном сервисе нет? Наверное в москве кто-то занимается ремонтом и обслуживанием ховров


В профильных все есть, но дорого мне сейчас Sad

Ховер Н-3: ремень ГРМ 123 зуба. Балансиров нет. Так что ни ремень, ни ролик не нужен балансирный. Натяжитель ,если родной -перезарядить.Если уже кем-то меняный-от мицу(оригинал-неоригинал).
Помпа- если стоит родная - не надо.Она тысяч 300 точно ходит.Если менялась каким-то знатоком по факту люфта вала-поменяй на достойную.
Про *оригинальные* запчасти забудь и не вспоминай![/quote]

У меня 5й. Так что и ремень и ролик балансирные нужны. Ремень 124 зуба, верно?
Натяжитель, думаю, родной.
Про помпу, что в профильных, что все знакомые мастера, сказали, что лучше сразу поменять. Что много случаев, когда меняли только ремни с роликами, а через 2 недели все по новой, потому как помпа потекла Izvini Ну и как я по прочтению всяко разного поняла, антифриз-то заводской не фонтан, его тоже лучще сразу поменять на хороший. Тем более 7 лет уже все это ходит..

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 21.11.2019 11:13
Ответить с цитатой

Черничка писал(а):
что на 65 обрывало

Это уже с нештатным ремнем.
Так за сколько купила? Извиняюсь, если опять не заметил Crazy

_________________
Подпись
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 21.11.2019 12:32
Ответить с цитатой

Черничка
Так опасения понятны, но есть в замене ремня ГРМ на Ховере некоторые особенности о которых мастерам , ранее не сталкивавшимся с такими моторами, может быть не ведомо. Это я про правильную натяжку и взведение гидронатяжителя. По этому риск обрыва/перескока нового ремня значительно превышает риск обрыва заводского. Надо в "клубном" сервисе делать. ИМХО.

Черничка


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 29.08.2019
Возраст: 41
Профиль

Черничка
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.11.2019 12:47
Ответить с цитатой

Veps писал(а):
Черничка
Так опасения понятны, но есть в замене ремня ГРМ на Ховере некоторые особенности о которых мастерам , ранее не сталкивавшимся с такими моторами, может быть не ведомо. Это я про правильную натяжку и взведение гидронатяжителя. По этому риск обрыва/перескока нового ремня значительно превышает риск обрыва заводского. Надо в "клубном" сервисе делать. ИМХО.


Спасибо за предостережение. Я знаю о нем из первых уст. Но делать я не абы у кого собираюсь. Большинство владельцев сами меняют с первого раза на ура. Особых трудностей для тех, кто, действительно, разбирается, не составляет. К тому же полно журналов / мануалов с такой подробной и пошаговой инструкцией, что был бы у меня нужный инструмент и хоть какой опыт подобный, да мужицкая силушка, я бы и сама рискнула попробовать Yes

Лучше поделитесь ссылочкой на самый верный на ваш взгляд мануал. Уж у моих уже (хороших знакомых, Человеков с огромной буквы) цены кусаются (для меня), а у официалов клубных так вообще космос. Это мне машину не на пару дней ставить, а на пару месяцев...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И тогда уж заодно, где лучше запчасти брать, чтобы тоже гуманными ценами и честностью с качеством отличались..

И что по сальникам скажете?

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

GW-Store еще забыла

Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 21.11.2019 13:18
Ответить с цитатой

Вот правильный вариант:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Наличие вилки MD998767 сильно облегчает и ускоряет процесс. Я "сколхозил" её сам . По поводу гидронатяжителя: если до снятия старого ремня у гидронатяжителя совпадают (или незначительно , на 2-3 мм смещены) отверстия для чеки ,то менять его нет необходимости. Я свой заменил только на третьей замене ремня. "Оригинальные" гидронатяжители к сожалению часто отказывают. Но мне попался и митсубишный палёный. Ролики я ставлю Койо с заменой смазки на синий мобил. Практика показала что в этом случае ролик (Койо) "в идеале" спустя 60-70 т.км пробега и легко "дохаживает" до плановой замены ремня.Единственное в этом мануале есть опечатка: в 17 пункте вместо" по часовой стрелке" следует читать "против"- иначе ничего не получиться.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Черничка писал(а):
И что по сальникам скажете?

Сальники и помпу не менял не разу.


Черничка


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 29.08.2019
Возраст: 41
Профиль

Черничка
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.11.2019 13:37
Ответить с цитатой

Вот еще... Приводные ремни это все - таки какие и какие для замены брать? 2 гура, 2 гены (он же кондей)? Pomogite

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Veps, Спасибо, Вам огромное!!!

Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 21.11.2019 13:48
Ответить с цитатой

http://chinamobil.ru/bb/files1/hover_remni_820_151.jpg 
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 21.11.2019 13:50
Ответить с цитатой

Замечу, что ремни обычные, не только для нас, производителей до черта.
Скажем, простой тест на ремень, чтобы он свернутый в упаковке залез в карман Smile
Штаные для Ховера только за пазуху залезут, т.к. жесткие и особо не гнутся.

Добавлено спустя 1 минуту:

Я не про ремень грм.

_________________
Подпись
Черничка


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 29.08.2019
Возраст: 41
Профиль

Черничка
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.11.2019 14:15
Ответить с цитатой

Ох.. во всем в этом мире надо разбираться самой, аэто нереально ApStenu

Владельцы говорят не менять помпу, пока не беспокоит.. Мастера, в том числе совершенно незаинтересованные, говорят менять... Значит, будем посмотреть с мастерами после вскрытия..

А с антифризом что делать, если помпу, например, не менять?

И, раз в магазин можно вернуть запчасти, лучше взять все, что может пригодиться.. Какие сальники тогда брать? Можете название - фирмы кто-нибудь подсказать? Сальники вроде поняла какие: масляного насоса, коленвала, распредвала. Осталось с фирмами понять.

И вот эти все прокладки, уплотнители нужны?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Veps
Спасибо! По Вашей картинке я только один ремень ГУРа разглядела.. А в магазине мне 2 зачем-то посчитали...

Саша, а какие ремни тогда так проверять? Все остальные?


Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 21.11.2019 14:49
Ответить с цитатой

Черничка
Есть такие "народные мудрости": "Не мешай машине работать", "чем меньше ты понимаешь в автомобиле-тем дороже ремонт", "самые надёжные детали-детали установленные на заводе". Это я к тому, что если сальники/ помпа/ прокладки не "беспокоят"(текут, шумят), то и менять их не следует т.к. запчасти могут оказаться хуже в разы по качеству.По сальникам-спереди снизу двигателя масляные подтёки есть? Если есть то сальниками можно и запастись. Но "запотевать" может движок и из-за ослабших болтов поддона картера (у меня так и было-подкрутил и стало сухо). Антифриз лучше заменить в любом случае (никто же не знает когда его меняли?) ,как впрочем и все другие технические жидкости : тормозная (и в приводе сцепления то же) , жидкость ГУРа и все масла в трансмиссии (кпп,раздатка и оба моста с картером муфты включения полного привода ).

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 21.11.2019 15:16
Ответить с цитатой

Черничка писал(а):
Саша, а какие ремни тогда так проверять? Все остальные?

Те, которые снаружи (навесные)2 одинаковых один другой длины
Про ремень ГРМ от митцу - верно написано
Помпу менять не надо, ну и ролики - пот тексту выше
Veps писал(а):
Есть такие "народные мудрости": "Не мешай машине работать", "самые надёжные детали-детали установленные на заводе".

Horosho Friend
Veps писал(а):
чем меньше ты понимаешь в автомобиле-тем дороже ремонт"

это следствие другой мудрости:
Veps писал(а):
"самые надёжные детали-детали установленные на заводе"



Еще ни одного форумчанина не встречал, у кого порвался заводской ремень ГРМ!

_________________
Подпись
Черничка


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 29.08.2019
Возраст: 41
Профиль

Черничка
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.11.2019 15:36
Ответить с цитатой

Veps
У Багиры потеет коробка и движок. Это позже, при замене масла в коробке, надо будет заменить уплотнительное кольцо. Ну и заднюю крышку распредвала заменить. Про жидкости знаю, потихоньку менять буду.

Так я и не собираюсь просто так менять сальники, помпу, прокладки. Просто хочу взять на всякий случай. Если вдруг при осмотре выясниться, что лучше бы заменить. Ибо очень проблемно будет оставить машину и ехать за запчастями. По моему, проще взять все, что может понадобиться, а что не понадобиться, потом вернуть в магазин.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Александр2120 писал(а):

Еще ни одного форумчанина не встречал, у кого порвался заводской ремень ГРМ!


Саша, везде, куда ни глянь, пишут, что ремень ГРМ крепкий как раз, и 100 и больше ходит, а вот балансировочный как раз и рвется или соскакивает, тянет за собой ГРМ и как следствие, возможный загиб клапанов. Ну, как я поняла. Но кто- то и на 140 первый раз меняет..

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 21.11.2019 15:45
Ответить с цитатой

Черничка
Прокладку ГБЦ лучше закажи от митцу. Вот это точно не помешает иметь на черный день Plachu Smile
Черничка писал(а):
Просто хочу взять на всякий случай

Тут самое надежное на "синем" сидеть в кустах и ждать, когда кто ,уже продавший Ховера, всякие расходники продает.
и чем старее они будут, тем лучше. Раньше все в Ирито покупали и там качество было отличное

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 21.11.2019 15:50
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):

Еще ни одного форумчанина не встречал, у кого порвался заводской ремень ГРМ!

Глупости не говори... не вводи барышню в заблуждение Sad
Тему почитай... и рвались, и клапана гнулись...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 158


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте