Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какие у кого были поломки?
На страницу 1 Пред.    След. 25
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Alex2002


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 23.08.2011
Профиль

Alex2002
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 24.09.2011 16:30
Ответить с цитатой

[quote="Ka-Riu"]Зачем? Shocked
С...ксом заниматься! XeXe

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 24.09.2011 22:20
Ответить с цитатой

Ka-Riu писал(а):
сигналка , та что допом ставилась у официалов.

в больших сервисах всё на потоке и если говорят,что через 2часа будет готова,то всё как попало будет(на скрутке,бросят кузу проводов и блок в районе блока предов,блокировки может не быть или вообще стартёр,какие то функции будут раб как попало,к примеру закрываться с оставленными ключами в машине,ну и многое др)у меня через год перестали дотягивать замки-пропаял плюс минус и место соединения центрального замка и всё ок

Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 21.11.2011 20:44
Ответить с цитатой

Победили наконец-то мой спидометр! Yahoo Простой заменой приборной панели... 30 тык наездила чисто по тахометру.. И что только не предполагали! В основном замену датчика скорости, а все же - моторчик (ротор или как его там) на приборке полетел.. Лежит теперь моя "родная" приборка как доказательство общего пробега машины..
А мы новорожденные - 700 км пробега Very Happy

_________________
Подпись
майкл


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 12.11.2009
Профиль

майкл
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 15.12.2011 11:31
Ответить с цитатой

аккамулятор не сдох. просто я перед зимой купил и поставил новый. машинке 4,5 года пробег 130 000. уже 4 месяца на ней ездит дочка.
Ok

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 21.02.2012 20:29
Ответить с цитатой

106 тык,поменял радиатор отопителя,потекла трубка в месте соединения с радиатором ,подходит от матиза,из нюансов-слил охлаждающую,слил хладогент из кондея(приходится откручивать трубки см. фото),иначе отопитель не перевернуть,торпедо(панель),трубный усилитель,вертикальный усилитель перед отопителем,половинел сам отопитель-отделят часть где стоит радиатор от части где радиатор кондея и элмотор отопителя,фоток мало -торопился

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ещё фото

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

одну бяку устранил вылезла др ,вчера заметил,примерно на 60градусах врубаются оба вентилятора охлаждения на первой скорости,термостат ещё закрыт,выдаёт ошибку 14 (при вкл зажигании)-вроде бы как неисправность датчика охлаждающей жидкости,на заведённой чек не горит,снимаю разъём с датчика(на холодном движке) загорается чек,так же врубаются оба карлсона на 1скорости,времени ковыряться не бало ,мож кто сталкивался,а да -ещё выдавала ошибку 19


Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 22.02.2012 14:13
Ответить с цитатой

проблему нашёл-датчик включения вентилятора на радиаторе,снял с него разъём -вентиляторы заработали как прежде(по датчику температуры охлаждающей жидкости),назначение датчика на радиаторе не совсем понятно,возможно по нему вкл вторая скорость вентиляторов,потому что сей час у меня вроде как первая скорость только работает,если кто знает каталожный номер датчика на радиаторе-сообщите,не могу найти 
Виктория qq


Авто: Chery QQ6 (S21) П
Откуда: Омск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 20.05.2012
Возраст: 37
Профиль

Виктория qq
Авто: Chery QQ6 (S21) П
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 20.05.2012 17:17
Ответить с цитатой

Здраствуйте!! Хотела спросить,сгорела катушка зажигания, двигатель 0,8, чтобы заменить надо ждать 2 недели, все запчасти под заказ. Можно ли заменить ее от другой машины, какая подойдет и от какой модели машины? Очень, очень жду ответа..... 
Александр.Л.


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Саратов
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 30.10.2011
Профиль

Александр.Л.
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 05.06.2012 19:46
Ответить с цитатой

сегодня по дороге на работу накрылся вакуум...
сначало в салоне засвистело, потом проовалился тормоз и машина встала. километров 5 смог еще проехать постоянно оттягивая левой ногой тормоз назад!))
затем свист усилился, и вылез ДЖЕКИ ЧАН...
пришлось откидывать шланг вакуума, и ехать без него.
НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! МАШИНА ВООБЩЕ НЕ ТОРМОЗИТ!!! педаль приходится "вминать" чтоб авто хоть чуть чуть замедлилось...
а завтра еще 50км. до дома ехать.....

_________________
Подпись
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 11.06.2012 20:32
Ответить с цитатой

в течении недели немного тяжелей обычного по утрам заводилась,на 116 тык замолк стартёр,втягивающее молчало хотя всё приходило,снял разобрал-щётки стёрлись до предела,купил от жигулей,пришлось хорошенько обточить,проводок родных шёток приварен,у жигиных на конце клема,клему обрезал по максимуму и просверлил отверстие 3мм под винты,в том месте где были приварены родные-тоже,стянул,поставил всё на место,надеюсь поработает
также сгорели лампочки в стопе первый раз за 116тык,начал снимать фонарь,открутил два винта с наружи,а он не снимается,оказывается в багажнике две гайки,нужно снять боковину,что бы добраться до них

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 15.06.2012 22:38
Ответить с цитатой

опять,116тык,при очередной замене переднего ступичн.подшипника и замене задних колодок,выяснилось,что на правом заднем тормозном цилиндре заклинил(весь ржавый) один цилиндрик,еле забил его молотком,не давал одеть барабан(колодки не до конца были сведены),буду менять на днях,трос ручника весь полопался(т.е рубашка),зимой попадает влага и ручник замерзает, тоже буду менять 
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 25.06.2012 20:19
Ответить с цитатой

117 тык,загорелась подушка,сначала помигала,мигание совпадало с вращением руля,предпологаю что хана устройству соединительному s11-3402080.
тормозные цилиндры поменял(оба),бош от матиза по 500р шт,заказал в экзисте трос ручника,качество хорошее на вид ,350руб

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 26.06.2012 21:00
Ответить с цитатой

Виктор К писал(а):
117 тык,загорелась подушка,

странная поломка,диагностика показала обрыв подушки пассажира,стёрли ошибку и всё,покатаемся посмотрим

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 20.08.2012 19:36
Ответить с цитатой

123 тык,прогарела гофра глушителя-переварил,поставил 45\200 и наконец то дошли руки до троса ручника,небольшой гемор при снятии троса с правой стороны,оч близко бак и мешает открутить кранштейн удерживающий трос,пришлось снять топливный фильтр и по чуть крутил болт,бак снимать не охото было,поменял датчик температуры охл.жижи,обороты скакали переодически 2500-3000,загорался и тут же гас чек,диагнослика показала обрыв или замакание дтож на бортовую сеть 
KiritoSin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Moscow
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 34
Профиль

KiritoSin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 08.10.2012 15:46
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!)

Уже 2 месяца пытаюсь починить свой мего-дивайс КуКу))

Все началось с того, что обломилась выпускная трубка бензонасоса (видать от бензина окислилась или оплавилась) вобщем отвалилась под корень. Но это не самое страшное. Купил новый бензонасос за 4300р где то на Relines.ru на крышке никаких обозначений лейблов и т.п. небыло, подумал все лучше, чем ничего. Не тут то было! Неуспевала загораться лампочка бензина, как на повороте при обычной скорости стала глохнуть! Ездил ездил до тех пор как при полном баке вообще отказалась заводиться!))))
Вобщем рвал и металлл поехал за новым бензонасосом, отдал за него 2300р. поставил и во чудо! завелась ))))
поездил 2 недели и тут ужасы продолжились, одним прекрасным днем проехал не более 1 км и прям на ходу заглох ))) начал опять пылить прокленать создателей и тому подобному. Решили проверить в чем дело.
Старый рабочий бензонасос (его моторчик) подключили на прямую к аккумулятору, в итоге работает, но когда я в него вставил фишку и повернул ключ зажигания реакции соответствующей не последовало.
Стало ясно, что дело не в бензонасосе. После долгих рассуждений исследований я выяснил, что на коллектор (байда с надписью HOT) попала чудесным образом одна из фишек Жгута проводов которые под капостером))))) Долго удивлялся мило (истерично) хохотал вобщем вся проводка поплавилась. Чей делать и не знаю.
Начал узнавать где всю проводку купить, выяснил что в среднем 5000р стоит. Звоню в магазин за номером детали никто не знает, звоню в сервис отправляют в магазин. На самом моем жгуте даже намека на номер этот небыло. Путем подбора и исключения я его раздобыл!!! ))))) s11-3724180TA и тут самое веселое. нигде нет, на украине нигде нет. че делать не знаю. С китая заказывать 2-3 месяца, нефакт что именно та придет. Все разборы обзвонил ток на автомат один есть ))))

у меня механика 0.8 с кондеем. Позже еще пост оставлю что я с ней делал и как крутил))

Спасибо за внимание!

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 10.10.2012 15:24
Ответить с цитатой

127 тык поменял стартер,старый оч тяжело заводил 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте