Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лампочки
На страницу 1 Пред.    След. 175
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
sidoroff


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

sidoroff
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 16.10.2006 08:04
Ответить с цитатой

Думаю сам сменить лампочку переднего габарита, но что-то как ни пробовал не могу без снятия всей фары целиком даже дотянуться до нее.
Может кто уже сталкивался и подскажет как сменить сабж?
-----------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот задние габариты http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8529&postdays=0&postorder=asc&start=840
Тут салон http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8529&postdays=0&postorder=as ...
Тут панель приборов http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8529&postdays=0&postorder=asc&start=765
тут таблица с лампами http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8529&postdays=0&postorder=asc&start=690
тут передние габариты http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8529&postdays=0&postorder=asc&start=645
тут двери http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8529&postdays=0&postorder=asc&start=615
тут доп стоп http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8529&postdays=0&postorder=asc&start=585
тут кнопки http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8529&postdays=0&postorder=asc&start=375
Рисунок http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=770986#770986
Переделка подсветки приборов Ховера Н2 http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1318946#1318946
Ремонт плафонов подсветки заднего номера на Ховере Н2 http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1284150#1284150


сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 21.04.2018 08:19
Ответить с цитатой

Озадачил знакомого электроника понижением бортового напряжения. Как и многих, наверное, напрягает аккум в солях, регулярно перегорающие лампы... Идея такова: при запуске двигателя гена будет выдавать 14,5 вольт. Через полчаса снизит до 13,9-13,7. Подключение девайса обещал делать простецким, доступном человеку без дальтонизма. Пока жу результатов. Обкатаю на ком-нибудь знакомом. Извещу о результатах. 
_________________
Подпись
Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 21.04.2018 10:39
Ответить с цитатой

По мне так не красиво когда основной свет галогенный желтого спектра ,а габаритки дешевые светодиодные синеватого спектра
Ваабще не сочетается и выглядит , по мне так, колхозно ...
А еще когда синеватые дешевые лампочки ставят в стопы и тд
Красный свет стопов становится синюшно розовым
По моему не красиво и выглядит дешево

сандрван


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 1404
Профиль
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 51
Профиль

сандрван
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 1404
Ссылка на сообщение 21.04.2018 17:58
Ответить с цитатой

Я уже четвёртый акумм меняю на своём, сдыхают внезапно через год, два эксплуатации. ХЗ от чего, всё в норме, 14,5 постоянно, ну и всплеск до 15 когда глушишь. Все лампы родные, за исключением тех, которыми я любопытствовал. Crazy 
eltv


Авто: Great Wall Hover н3люкс
Откуда: электросталь
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 66
Профиль

eltv
Авто: Great Wall Hover н3люкс
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 21.04.2018 21:09
Ответить с цитатой

а вот в габариты можно светодиоды поставить ? не пробовал ? а то я в противотуманки хотел поставить светодиды - так не горят блин ApStenu[/quote]
------------в противотуманках трескались стекла и перегорали лампы постоянно...года 3 назад поставил наши новые родные противотуманки с кукурузками с алиэкспресс-ни разу ничего не горит..
-но имею важный вопрос...
-накупил в алиэкспрес разные лампочки в перед.габариты и потом доперло,что они могут в дырку отражателя по диаметру не влезть..
---какой там диаметр?
-==можно ли круглым напильником его увеличить?

сандрван


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 1404
Профиль
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 51
Профиль

сандрван
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 1404
Ссылка на сообщение 21.04.2018 22:08
Ответить с цитатой

eltv писал(а):
можно ли круглым напильником его увеличить?

Можно. Давно поставил туда светодиоды и забыл о геморе с противотуманками.

eltv


Авто: Great Wall Hover н3люкс
Откуда: электросталь
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 66
Профиль

eltv
Авто: Great Wall Hover н3люкс
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 21.04.2018 22:33
Ответить с цитатой

сандрван писал(а):
Можно. Давно поставил туда светодиоды и забыл о геморе с противотуманками.

в противотуманках давно нет проблем -они со светодиодами давно
-я про напильник и про дырку в бодьших передних отражателях под габарит

сандрван


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 1404
Профиль
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 51
Профиль

сандрван
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 1404
Ссылка на сообщение 21.04.2018 22:49
Ответить с цитатой

eltv
Извиняюсь, показалось, что речь идёт о противотуманках. Что касается габаритов, то нет смысла ставить туда кукурузины, они очень не надёжны и диоды у них один за другим перегорают, проходили. Пилить фару думаю не стоит. Я поставил туда с одним диодом линзованную, очень яркую и размером как родная. Года три как стоит, всё отлично. По цене была раза в два дороже куку, но оно этого стоило, так как у куку уже половина диодов не горело, а время очень мало прошло.

Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 22.04.2018 09:47
Ответить с цитатой

сандрван
Привет Nalivai
Используешь ее как ДХО ?
Фото есть ?
ссылка посмотреть ,купить есть ?

александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 22.04.2018 10:22
Ответить с цитатой

Talaruss писал(а):
Бред какой то !
Рядовая операция ,а геммороя сколько !
Фару снимать ...Бампер трогать ...
Бред.


Ну вот так и перемудрили китаезы.... Izvini XeXe

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

kerdyk писал(а):
александр-ВОЛГА писал(а):

Вот габариты и дальний+ если ходовые ставить в фары в штатные места-тогда да- фары снимать нужно! но там еще и бампер придется передний предварительно по углам отстегивать-потому что к нижнему болту крепления фар не подлезть без этого...

спасибо за совет. а вот в габариты можно светодиоды поставить ? не пробовал ? а то я в противотуманки хотел поставить светодиды - так не горят блин ApStenu


Светодиоды в габариты поставить конечно можно-но гореть будут не долго -из за перепада напряжения в борт сети! поэтому при установке светодиодов сразу к ним в комплект нужно установить блоки стабилизации и вся проблема решена! Проверил на себе 2-х годичной эксплуатацией! Yes

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

сандрван писал(а):
eltv
Извиняюсь, показалось, что речь идёт о противотуманках. Что касается габаритов, то нет смысла ставить туда кукурузины, они очень не надёжны и диоды у них один за другим перегорают, проходили. Пилить фару думаю не стоит. Я поставил туда с одним диодом линзованную, очень яркую и размером как родная. Года три как стоит, всё отлично. По цене была раза в два дороже куку, но оно этого стоило, так как у куку уже половина диодов не горело, а время очень мало прошло.


Просто нужно ставить блоки стабилизации с кукурузинами и все будет ок! проверено! а вот в туманки ставить кукурузины бред какой то!( по моему!) туманки на то и туманки-что бы использовать как ФАРЫ в нужное время-а уж ни как не ходовые огни! Izvini вы себя сами лишаете освещения на своем же авто! Yes сейчас продают КУЧУ ходовых огней..разных-заводских и долго горящих...и для Ховера и китайцев в принципе всех...просто нужно выложить пару-тройку копеек и сделать по уму все...а мы русские люди хотим хорошо и бесплатно..сами себя дурим-забавно все это читать!! XeXe

_________________
Подпись
сандрван


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 1404
Профиль
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 51
Профиль

сандрван
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 1404
Ссылка на сообщение 22.04.2018 21:46
Ответить с цитатой

Talaruss писал(а):
Используешь ее как ДХО ?

Привет. Нет, на дхо она не тянет, но как габарит очень даже ярко горит. Я переделал противотуманки, выкорчевал все внутренности и поставил туда мощный светодиодный фонарь, вот они горят постоянно и служат как дхо.

александр-ВОЛГА писал(а):
нужно установить блоки стабилизации и вся проблема решена!

Нужно просто купить хороший товар и забыть, что я и сделал. Но марку и производителя уже не вспомню, помню только, что были в добротной упаковке и стоили как несколько куку, прошло уже года три, четыре. Вообще все куку кустарного производства, и что-то от них кроме очередных проблем ждать не стоит.

александр-ВОЛГА писал(а):
туманки на то и туманки-что бы использовать как ФАРЫ в нужное время-а уж ни как не ходовые огни! вы себя сами лишаете освещения на своем же авто!

Штатные светят только пока новые, потом превращаются в вечный гемор с заменой ламп, стёкол, пока всё внутри не выгорит от галогена, а происходит это очень быстро, особенно после приобретения их на экзисте и тд.
Я после переделки их вообще не тушу, (кроме долгого постоя) светят они довольно сносно и как дхо вполне приемлемы. Так что в качестве дополнительного освещения никак не ограничиваюсь. И как поставил, больше туда не лазил ни разу, года полтора наверно. Сделаю фото, выложу.

александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 23.04.2018 06:41
Ответить с цитатой

Я писал только о тех кто ставит в туманки кукурузины и светодиоды превращая ФАРЫ полноценные в ходовые огни! и потом жалуется что они не горят долго XeXe без блоков стабилизации они и не будут гореть долго! любые! Izvini а про гемор со стеклами и тд...да-с завода на 3 ховерах стоят стекла на туманках и при влетании в лужу с холодной водой стекла лопаются-это физика-так и должно быть... Yes но потом ставишь фары новые( запчасть) и там уже пластик-которому пофиг все-и если фары промазаны герметиком и не пропускают воду( что б отражатель не ржавел) светят они ОЧЕНЬ долго! У меня опыт владения 3 машинами-уже четвертая)...и все ок во всех было-без гемора с туманками и кукурузинами в габаритах-повторюсь ...все нужно делать по уму не экономя на копейках! Yes Izvini 
_________________
Подпись
сандрван


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 1404
Профиль
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 51
Профиль

сандрван
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 1404
Ссылка на сообщение 23.04.2018 07:45
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА
Я сменил три или четыре комплекта противотуманок, те что пластик, с галогеном тоже долго не живут, выгорают от температуры все внутренности, стекло желтеет, чернеет и всё это один чёрт не светит.

александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 23.04.2018 07:51
Ответить с цитатой

Ну не знаю...и на 2 и на третьем ховере все было ок у меня. лампочки поначалу менял-было дело...но как только от Маяка ушел и купил филипсы в туманки-все стало на свои места! + не забывайте вот о чем- туманки не предназначены в принципе под ежедневное использование в городе! Фара сама внутри маленькая-естественно нужно охлаждение...а какое охлаждение от светофора до светофора или вообще в пробке? XeXe сейчас повальная мода ездить с туманками днем как с ходовыми огнями...опять же то ли от бестолковости людей или от жадности! Izvini повторюсь- нужно поставить нормальные ходовые огни на машину..или штатные для вашей модели или просто дополнительные( обязательно с блоками стабилизании!!!) и ездить нормально-забыв про проблемы ! А туманки использовать по их прямому назначению! и будет вам счастье! Yes

Добавлено спустя 58 минут 55 секунд:

Кстати-последние лампочки в туманки ставил такие-на фото- с плюсом и отлично горели! Ствил и белые и желтые...последние особенно понравились в дождь, туман, снег...супер! Horosho



_________________
Подпись
сандрван


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 1404
Профиль
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 51
Профиль

сандрван
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 1404
Ссылка на сообщение 23.04.2018 10:13
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):
повторюсь- нужно поставить нормальные ходовые огни на машину..

К сожалению с недавнего времени это запрещает техрегламент ТС, Izvini вплоть до лишения! Хороший повод для гайцев обогатится.

Вот как получилось у меня с переделанными ПФ и маленькими светодиодными лампами в габаритах.


Так светят ПФ
горят ПФ и габариты
Габариты и ПФ
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 23.04.2018 10:22
Ответить с цитатой

Светит супер! Horosho полноценные фары! Yes А про заперт и техрегламент..на Ховер 3 в частности, на Китае есть прекрасные ходовые в штатные места НАД туманками- в коллективных закупках они есть...уверен за них ничего не будет!в Китае с ними машины с завода идут! Правда ценник Sad ...но с другой стороны никакого колхоза! Izvini 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 175


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте