Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Блок предохранителей на "+" клемме АКБ
На страницу   След. 33
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Spitch


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 14.10.2006
Профиль

Spitch
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 20.12.2007 09:03
Ответить с цитатой

Здрасьте вам, дорогие мои!
Давненько меня не было, много чего поменяться успело за это время: папой вот стал, в паре легких аварий побывал, в одной тяжелой (ну это я вроде как рассказывал, да и не на амулете это было).
Вот, собираюсь поделиться моментом одним, может внимание обратят подобные мне горе-пилоты.
Началось всё позавчера. Хотел мигнуть дальним светом отчаянно пытающемуся протиснуться в мой ряд аудиводу (я не жадный Wink ) и тут получилась красота Smile загорелась лампочка ABS и отрубилась магнитола. Всего на секунду. Я напрягся. Потому как пару недель назад ездил делать комп друзьям, оставил машину на 2 часа на аварийке при минус семи и у меня подох аккумулятор Smile Странно, конечно, с чего бы вдруг, но повезло, с собой было пусковое устройство. Еду, думаю, опять чтоль? а если генератор? Выключил противотуманки, отрубил магнитолу, еду себе, значит, и еду. Приехал, заглушил машину, контрольно повернул ключ зажигания - завелась без проблем. Ну, думаю, теплая еще, посмотрим че она после обеда скажет. И ничего, завелась с полпинка дистанционным запуском с сигналки. Ну я и расслабился. А вчера в Медведково, возвращаясь с халтуры, (время 11-й час, вечер-ночь) запустил дистанционно движок - всё-таки машинка стояла часа два, а то и три, через 10 минут сажусь, снимаю с сигналки, сигналка на брелке грит, мол, всё, говоты ехать, машина теплая, я включаю тумблер света и тут происходит следующее: отрубается _вообще всё_, двигатель глохнет, ощущение такое как будто гм... ну... у компа без ИБП из розетки дернули шнур. И намертво. ничего не работает вообще, приборная доска молчит, часов не видать, ну, короче всё, асталависта, у меня начинается легкий мандражик. Ну вы ж знаете, я ж пилот, устройство автомобиля знаю исключительно поверхностно, наверное даже всего необходимого ремонтно-аварийного минимума-то не знаю. Сколько я на прохладе скакал козлом вокруг открытого капота, как приехал мой товарищ на выручку (он-то хоть петрит в каких-то вопросах), как мы с ним мотались по магазинам - это всё детали. Проверил предохранители в салоне - фиг там, все целые. Посмотрели релюхи дальнего света (там диод висел, чтоб ближний свет с дальним вместе зажигать) - не, на холоде оторвались защелки крышки, так что обратно нахлобучл кое-как, уперев в крышку трубку кондиционера, по случаю прямо над ней и проходящего. И вот она - находка. Увиденное реально ужаснуло. Средний 60А предохранитель (ABS/ECU) на блоке предохранителей (том, что описан на рисунке рук-ва пользователя на стр. 108 (первый слева внизу рисунок) просто оплавился насмерть. то есть вообще в прямом смысле слова сгорел. еле выдрали его напару с товарищем оттудова, плюс 60А предохранитель общего питания пока вытаскивали раскурочили вместе с посадкой (ну, да, балбес, но холодно было и темно как у слона в хоботе). Грешу на плюс сабвуфера (если помните, этот блок предохранителей висит прямо на плюсовой клемме аккумулятора). В лучшем случае попал на предохранители и весьма дорогостоящие работы про прозвону _всех_ цепей, в худшем - на весь блок, т.к. посадка разломана и - совершенно верно - на те же самые работы по прозвону. Так что вот, будьте внимательны. Удачи.

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 20.12.2007 09:12
Ответить с цитатой

вообще это не первый случай.
дело в том, что предохранитель медные, а посадочные места алюминивые.
Вот и происходит окисление и замыкание с последующем выгоранием.
Алюминий и медь не совместимы в контактах.

_________________
Подпись
Spitch


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 14.10.2006
Профиль

Spitch
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 20.12.2007 09:55
Ответить с цитатой

Boris
Думаю вот о замене всего этого блока на GreatWall-овский, говорят те же яйца, тока сортом выше. Сегодня потревожу Аврору на предмет наличия блока целиком (кстати, тоже гимор еще тот - то ли у меня так всё оплавилось, то ли темно было, да и не подлезть, но по ходу дела там провода в блок вварены О_о, да и провода короткие)
Кстати, теоретическая вероятность наступление шибздеца мозгам от такого инцидента какова?

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 20.12.2007 10:33
Ответить с цитатой

Spitch
Все нормально будет. меняй блок и непереживай.

_________________
Подпись
Spitch


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 14.10.2006
Профиль

Spitch
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 20.12.2007 11:33
Ответить с цитатой

твайумааать...
ни предохранителей, ни блоков...
напрямую чтоль всё поподсоединять Crazy
Boris
посеял все контакты, включая твой. объявись-проявись

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 20.12.2007 12:26
Ответить с цитатой

ща звоню тебе.
_________________
Подпись
Spitch


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 14.10.2006
Профиль

Spitch
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 20.12.2007 12:30
Ответить с цитатой

ПАСИБАААА Nalivai Friend Yahoo
_________________
Подпись
Spitch


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 14.10.2006
Профиль

Spitch
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 24.12.2007 09:57
Ответить с цитатой

Купил б/у на разборе, у кого не скажу, а то опять начнут про рекламу говорить, если надо - спросите в личке или у BORIS-а при первом запуске опять погорел немножко индикатор ABS, потом погас. Новый куплю на днях (на всяк. случай). всем спасибо Smile особенно BORIS
_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 24.12.2007 10:10
Ответить с цитатой

Spitch
всегда пожалуйста.

_________________
Подпись
Алексей_050_kar


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 37
Профиль

Алексей_050_kar
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 29.12.2007 16:32
Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня тоже случилась подобная проблем как и у Spitch. Сплавились 2 предохронителя. Сделал на прямую, на какое то время хватало. Бывает едешь и электричество проподает. Сейчас заказал блок новый мне кго привезли. Но там не 3 предохранителя, а 2. Что делать??? И в чем конкретная причина данной неисправности(замыкание или что????)
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 29.12.2007 17:53
Ответить с цитатой

Алексей_050_kar, не ленитесь почитать выше хотябы на этой странице, все есть. Дело в конструктиве.
_________________
Подпись
Алексей_050_kar


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 37
Профиль

Алексей_050_kar
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 03.01.2008 14:46
Ответить с цитатой

пасибо за полные объяснения!!!!!!!!!! буду разбираться
иван ТУЛА


Авто: CHERY AMULET X198XX71
Откуда: Тула
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 01.07.2007
Возраст: 43
Профиль

иван ТУЛА
Авто: CHERY AMULET X198XX71
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 06.01.2008 13:46
Ответить с цитатой

у меня случилась такая же беда сгорел предохранитель на 60А перестала идти зарядка ехал пока хватило аккум.потом машина и вовсе перестала ехать ничего электр. не работало поставил новый предохран. хватило на пол дня при очередном запуске снова сгорел и что самое интересное без этого пред. стартер не крутит позвонил мастеру по гарантии он посоветовал проволкой перемотать!?...Перемотал но боюсь если он горит(предохранитель) не могу ли я сжечь что нибудь ведь просто так они не сгорают????????
_________________
Подпись
Алексей_050_kar


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 37
Профиль

Алексей_050_kar
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 08.01.2008 16:15
Ответить с цитатой

иван ТУЛА, у меня перегорел средний на 120, перемотал проволкой... Ездил какое-то, Но все равно это не надежно, переодически проверял, несколько раз менял проволку..... Ночью страшно ехать по трассе, вдруг свет пропадет Smile
SkyArgentum


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Moskow
Сообщения: 296
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37
Профиль

SkyArgentum
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 296
Ссылка на сообщение 22.02.2008 10:38
Ответить с цитатой

Как я уже писал в теме про сигнализацию, у меня несколько раз на ходу срабатавыла сигналка и блокировала двигатель, но через секунду все становилось норм.... Я думал либо сигналка кривая, либо руки у установщиков в инкоме... Оказалось что это не сигналка виновата, она срабатывала из-за отключения электропитания, а отключалось оно вот из-за чего:
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 33


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте