Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ватные тормоза.

 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
Alm


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Мск
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 29
Профиль

Alm
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 21.09.2020 13:26
Ответить с цитатой

Добрый день, после замены колодок задних стали ватные тормоза, wingle 2.2 без ABS.

Честно говоря я уже не знаю что делать. Суть в чём на новой машине всё нормально было, после первой замен тормоза стали по другому от отмораживать, куда слабее.

Если на обычной машине мы резко выжмем тормоза, то колёса в кол, и привет занос. Если я выжимаю не на гружённом вингле, то на скорости до 60 км\ч примерно колёса тормозят но плавно, то есть нету как бывает в таких ситуациях визга шин (я понимаю, машина тяжёлая, инерция, НО тогда получается что есть три причины почему это происходит 1) Не отрабатывает ГТЦ 2)Не отрабатывает вакуумный усилитель 3) Протечка, протечки не где нет. 4) Что то с колдуном).

Если на стоячей машине попробовать провернуть колесо то оно нормально блочится, то есть мне самому усилий не хватает его провернуть.
Вот теперь вопрос, у всех так тормоза ватно тормозят или нет?

Крайний раз я менял тормоза, то консультировался с rekardo на драйве, он подсказал что на задних барабанах надо будет проставить шайбу, и подрегулировать колодки так что бы они немного шелестели об барабан. Но всё равно тормоза вытные, нет такого что бы выжил тормоз и колёса колом, такое происходит только наверное до 40 км\ч.
murzik


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Крым.Симферополь.
Сообщения: 450
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 49
Профиль

murzik
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 450
Ссылка на сообщение 23.09.2020 10:00
Ответить с цитатой

Только убрав делитель(колдун) решишь проблему.Сам всеми способами пытался добиться внятной работы тормозной системы без хирургического вмешательства-без толку.Заменил колдун на тройник -со 100 км\ч педаль в пол колеса колом.
А.Гарьевич


Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Откуда: Пыть-Ях
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Профиль

А.Гарьевич
Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 26.09.2020 19:43
Ответить с цитатой

Alm
Alm
у меня такие же проблемы после замены задних колодок и троса ручника. делал по рецепту реекардо тормозов нет . при поднятии задка провернуть не могу колеса. на ходу поехал в отпуск. кстати сегодня вернулся ехал ссссс запасом дистанции. тормозов нет. думаю колдун. кстати продаю машину кому надоооо!!
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3586
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3586
Ссылка на сообщение 26.09.2020 20:39
Ответить с цитатой

Отрегулируйте колдун. На 2108З так делал после подъёма зада проставками - прикинул куда уходит кинематика при загружено состоянии и кажется (сейчас точно не помню) удлинял или изгибал тягу. Как результат чуть чуть перестарался и при нажатии на педаль в треть хода машина вставала так что не пристегнутые втыкались в лобовое, при нажатии в 2/3 хода блокировались все 4 колеса.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Вспомнил! Под крепление колдуна подкладывал шайбы, что бы стояло в положении как на гружоном!
А.Гарьевич


Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Откуда: Пыть-Ях
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Профиль

А.Гарьевич
Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 27.09.2020 20:23
Ответить с цитатой

oo24aa
так вот же ехал груженый
а тормозов нетуууууууууу да если не продам машину буду убирать колдун
наиль


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Кушва
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 02.09.2009
Профиль

наиль
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 29.09.2020 16:10
Ответить с цитатой

были тоже ватные, ездил больше года на таких тормозах. купил тормозную жидкость две банки и прокачал больше банки тормоза задние, вот и пришло счастье, тормозят как должны. прокачай хорошо.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

и посмотреть надо , пружина на месте, а то я его терял и тормоза тоже были плохие, приделал от дверей и опять стало хорошо.
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3586
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3586
Ссылка на сообщение 29.09.2020 19:33
Ответить с цитатой

Колдуна снять не долго, только задок будет очень хорошо срываться на юз, а впереди зима. Разобраться и сделать труднее, но зато ездить будет спокойнее.
murzik


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Крым.Симферополь.
Сообщения: 450
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 49
Профиль

murzik
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 450
Ссылка на сообщение 04.10.2020 21:12
Ответить с цитатой

oo24aa писал(а):
Колдуна снять не долго, только задок будет очень хорошо срываться на юз, а впереди зима. Разобраться и сделать труднее, но зато ездить будет спокойнее.
Катаю без калдуна два года, проблем зимой с тормозами нет.У нас контура закальцованы между собой.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте