Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Бортовой журнал Шамана (Ховер 2007, Киев)
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
Куратор темы: Shaman 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Shaman


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Дневник
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shaman
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 15.04.2008 16:20
Ответить с цитатой

Итак, на подходе ТО-1. Уже на 22-е записался на своем любимом СТО. Wink
Расход пока радует, стоимость бензина - огорчает. Smile Расход остается стабильным - 12-12,3 л/100 км по городу.
Вчера начитался на форуме про давление в шинах, утречком померял - у меня было 2,05. Спустил до 2,00. Шайтан! Машина реально стала мягче! Объективно отметил не только я, но и коллеги, которых подвозил. Неужели так сказались 0,05 атмосферы?! Не верю, но коллективный разум сказал - мягче. Smile
Нашел дефект кетайских сборщигов - пистон, фиксирующий язычок заднего ремня (то, что вставляется в замок Smile ) расположен слишком низко и из-за этого язычок стучит на ямках об двери. Думаю как укрепить его сверху.
Скрипит передняя пассажирская дверь. Найду время поменяю пистоны в двери.
Ну пока все. Машина - классная! Smile

_________________
Подпись
vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 15.04.2008 18:09
Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
пистон, фиксирующий язычок заднего ремня (то, что вставляется в замок Smile ) расположен слишком низко и из-за этого язычок стучит на ямках об двери.


давай придумай а то я недолго думая ремень за сиденье заправил..а с дверями по периметру виниловой обшивки надо мягкое клеить, это не пистоны.
mrepik


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Сообщения: 800
Профиль
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 47
Профиль

mrepik
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 800
Ссылка на сообщение 15.04.2008 18:15
Ответить с цитатой

ещё проблема с передним пассажирским ремнем. она заключается в том, что правая пассажирская дверь расположена ближе к двери, чем водительская
_________________
Подпись
Shaman


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Дневник
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shaman
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 16.04.2008 09:36
Ответить с цитатой

mrepik писал(а):
ещё проблема с передним пассажирским ремнем. она заключается в том, что правая пассажирская дверь расположена ближе к двери, чем водительская


ой. Crazy
Ничего не понял. Почему правая пассажирская дверь расположена ближе к двери, чем водительская? Crazy

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 16.04.2008 10:05
Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
mrepik писал(а):
ещё проблема с передним пассажирским ремнем. она заключается в том, что правая пассажирская дверь расположена ближе к двери, чем водительская


ой. Crazy
Ничего не понял. Почему правая пассажирская дверь расположена ближе к двери, чем водительская? Crazy

Это наверно юмор Very Happy

_________________
Подпись
Shaman


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Дневник
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shaman
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 22.04.2008 16:04
Ответить с цитатой

Сегодня сделал ТО-1. Приехал по записи, уже ждали, быстро загнали машинку и... понеслась.
1. От официальных дилеров пришла бумажка на сервис о замене на ТО-1 масла КПП. Капец. Я пытался доказать, что глупо менять масло в КПП после 10 тык. пробега, но доказать ничего не смог. Мама сказала, как стемнеет - домой, значит домой. Sad
2. Регламентные работы сделали хорошо. Радует. Всем внимательно посмотрели, поподкручивали, пощупали и подергали. Ладно, идем дальше.
3. Развал сделали отменно. Выровняли руль, все углы установили тщательно и грамотно. Респект.
4. Расчет с менеджером и сумма в 1175 ргн ($240). Вот тут я малость офигел. Малость - это такой оборот речи. Я офигел напрочь. Стоимость развала - 220 грн ($45). Спросил - совесть есть? Ответили - это наша такая цена. Мда.
Теперь точно перехожу на негарантийное обслуживание. Smile
Колеса, кстати, не поменяли местами. Сам поменяю. Еще бы гривен 100 слупили бы.

_________________
Подпись
Михалыч


Авто: Great Wall Hover E2 Чип SL
Откуда: Сумы (Украина)
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 56
Профиль

Михалыч
Авто: Great Wall Hover E2 Чип SL
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 22.04.2008 16:39
Ответить с цитатой

Шоб їх вдавило, сцуки Crazy
_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 22.04.2008 23:20
Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
От официальных дилеров пришла бумажка на сервис о замене на ТО-1 масла КПП

Похоже форум читается Izvini
Shaman


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Дневник
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shaman
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 07.05.2008 11:38
Ответить с цитатой

Коротенький отчет о поездке в Россию.
Маршрут: Киев-Борисполь-Пирятин-Сумы-Юнакиевка-Суджа-Обоянь.
Выезд в 1:00 ночи 26 апреля из Киева. Народу мало на дорогах, приятно проехали центр, ментов нет. На выезде заправились на Золотом Гепарде. Сразу скажу, что заправились зря - в Киеве бензин дороже на 20 копеек (4 цента), есть заправки того же Золотого Гепарда на бориспольской трассе. По трассе машин тоже мало - видно еще не собрались ехать к родственникам. Smile В обратном направлении много большегрузов, явно хотели успеть до Пасхи домой добраться. В Пирятине короткая остановка "кофе-вода-сигареты" и снова в путь. В пути пользовался, ну скажем, пытался пользоваться навигатором iGo со свежей картой. До Сум и по Сумам - вполне адекватный, а потом до самой Обояни - ехали по полю, судя по по карте. Smile Навигатор не знает Юнакиевкий пограничный переход и постоянно пытался свернуть нас на Михайловку, поэтому отключил маршрут нафиг. К 7 утра были на границе. Ехали неторопясь, 90-100 км/ч. Лететь некуда было, ночь. Дорога до Пирятина - вполне хорошая, ментов не было, но скоростной режим соблюдали. Smile От Пирятина до Ромнов - дорога откровенно похуже, но ее ремонтируют, глядишь, лет через 5 будет нормальной. От Ромнов до Сум - опять участок нормальной дороги. По Сумам днем с огнем дорог нормальных не сыщешь, после Сум до границы - так себе дорожка.
Итак, граница. Украинская сторона пропустила быстро - сличили лица с паспортом, "что везете? личные вещи.", выезд.
Российская граница. 2 раза сличили лица с паспортом, 2 раза осмотрели авто (с открытием всех дверей, расстегиванием сумок и заглядыванием под сидение). Потом, оформление страховки - 600 с чем-то руб. Деньги российские заблаговременно приобрел в Киеве. Wink
Заполнение иммиграционной карты каждым членом экипажа, таможенная декларация на автомобиль, заявление, купленное за 11 руб о том, что я обязуюсь вернуть машину обратно. Прошло довольно быстро - минут 20. Главное - открытое, улыбчивое лицо, вежливость, поздравление с наступающим. Smile
В Россию въехали - все пристегнулись, ближний свет, соблюдаем разметку и скоростной режим. В общем туда доехали без особенных приключений. Ментов увидел только в родном городе Обояни. Потому что, козьими тропами пробирались.
Было очень приятно подъехать к самому дому в селе, где отец родился по жуткой грязи (чернозем). Причем на штатной резине. Но на включенном заранее полном приводе. Horosho Пробрался Ховер как танк! Мама с сестрой в ужасе стонали на заднем сидении - не проедем!, я говорю "спокойно!" Normalno вылезем! Машина - супер! Папа проникся и пустил скупую мужскую слезу, что на его Волге надо было за километр парковаться.
Ну обратно тем же путем, с тем же успехом, с той же скоростью. Smile
Разумеется, в Сужде (10-15 км до границы) заправил полный бак российского бензина по 4,4 грн. Жалел, что еще бочку под бензин не захватил. Дождь, зараза, только доставал на обратном пути. Пару раз влетал в глубокие лужи, которые выглядили как мелкие и очень радовался, что у меня скорость не за 150. Все таки аквапланирование на штатке - неприятное ощущение. Wink
Вот и весь отчет, если будут какие вопросы - обращайтесь.
А, вспомнил, расход получился - 10,08 л/100 км. Климат не выключался, иногда работал кондиционер.

_________________
Подпись
Stayer


Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 64
Профиль

Stayer
Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 07.05.2008 12:23
Ответить с цитатой

"...Самое плохое - начал пропадать тосол. На 500 км уходит около 1,5 литра. Причем, в городе в пробках уходит активнее... Блин, и до ТО еще 5 ткм. Надо будет подъехать на СТО, все таки..."
Так как решился вопрос с тосолом подтекающим?
У меня тож пропадает...подтеков под машиной нет, из выхлопной не "парит", пузырьков в расширительном нет...а тосол куда то девается!!! на 2-3 тысячи - 1,5-2л....загадка.... Sad

_________________
Подпись
Shaman


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Дневник
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shaman
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 07.05.2008 14:26
Ответить с цитатой

Stayer писал(а):
"...Самое плохое - начал пропадать тосол. На 500 км уходит около 1,5 литра. Причем, в городе в пробках уходит активнее... Блин, и до ТО еще 5 ткм. Надо будет подъехать на СТО, все таки..."
Так как решился вопрос с тосолом подтекающим?
У меня тож пропадает...подтеков под машиной нет, из выхлопной не "парит", пузырьков в расширительном нет...а тосол куда то девается!!! на 2-3 тысячи - 1,5-2л....загадка.... Sad


Ага. Забыл проинформировать. На ТО-1 подтянули все хомуты, до которых смогли достать и почти все, до которых достать не смогли. Smile
И, о чудо!, тосол течь перестал. Как я понял, какой-то из хомутов в правой нижней части охладительной системы (по ходу движения машины). Слесарь сразу полез его подтягивать, таки был недотянут, и сказал, что это уже не первая такая машина. Ну и заодно подтянул все остальные хомуты.

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 07.05.2008 16:30
Ответить с цитатой

у меня тоже тек по хомуту причем только на разогретой машине
_________________
Подпись
Shaman


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Дневник
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shaman
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 29.05.2008 16:08
Ответить с цитатой

Наконец-то появилось немного времени для написания отчета об автомобильной командировке Киев-Винница-Трускавец-Винница-Киев.
В связи с переменой места работы делаю дембельский аккорд и передаю дела. Пришлось два раза съездить в командировку в Трускавец через Винницу.
От Киева до Винницы дорога можно сказать отличная. Крейсерская скорость 120, в населенных пунктах - 80. Нарушать я очень не люблю, да и торопиться было некуда. Спокойненько себе ехал.
Дорога Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов-Трускавец - это что-то особенного! Ямы глубиной в 10 см, дорога как стиральная доска и куча фур. Была бы легковая машина, я был бы уже раздавлен жабой, которая бы поминутно считала бы во сколько мне обойдется ремонт ходовой... Crazy
Итак, на "стиральной доске" Ховер переставляет! Причем конкретно! Один раз на полметра точно переставило. А "стральная доска в повороте" с такими переставками - это чревато ДТП. Поэтому, скорость сбрасываем до 80-90 и тихонечко в поворот...
Уверен, что это конструктивная особенность авто с задним неразрезным мостом и хреновыми амортизаторами. Smile
Расход получился - 10 л/100 км, что опять радует.
Как же там, на Западной Украине, красиво! Сады, парки, церкви новые и деревянные, все цветет и пахнет... В Трускавце народ та-а-акой неторопливый, аж жаба душит! Smile Курортники. По парку тамошнему погуляли, еле под выхлопной трубой отдышались, думали что не оклемаемся после кислородного удара.
На обратном пути заехали в кофейню правильную во Львове - в центре, возле площади "Рынок" есть кафешка "Дом кофе" (Дім кави). Вкусно и не дорого, относительно. По крайней мере, кофе там действительно правильный.
Народ! Не покупайте рыбу по трассе, а особенно в Летичиве - были случаи отравления. Местные не рекомендуют. Smile

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 29.05.2008 19:20
Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Итак, на "стиральной доске" Ховер переставляет! Причем конкретно! Один раз на полметра точно переставило.


+100

_________________
Подпись
Shaman


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Дневник
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shaman
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 24.06.2008 17:44
Ответить с цитатой

Ну наконец-то добрался до форума!
В жизни, точнее в работе, произошли крупные и приятные перемены.
Теперь я сотрудник Cisco Systems, системный инженер, финансовый сектор. Вот в связи с этими переменами долго не удавалось добраться до форума. Wink
Рад видеть, что с нашими машинками по-прежнему все отлично, рад видеть изменения, которыми радуют наши китайские производители, рад своей машинке. Smile
Настолько рад, что отказался от положенной по штату пузотерки, хоть и японской. Буду деньгами брать и на Ховере рассекать.
Страховая, месяца не прошло, к пятнице оплатит счет за стекло. Будет новое-приновое!
В общем, жизнь прекрасна, невзирая на количество привалившей работы. Smile

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте