Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Прикуриватель 3 Нью нештатное подключение.
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 06.03.2020 11:00
Ответить с цитатой

DIMA66 писал(а):
Все дело в том что подключать надо не к лампе подсветки салона а к входящему на плафон плюсу, он должен идти через блок ВСМ и рубить питание на нем(плафоне) через 15 минут после остановки мотора при условии что вынуты ключи, и не просыпался блок от открытия дверей.

Обьясняю еще раз!
Включил лампу света в салоне, закрыл машину на сигналку-лампа осталась гореть...пришел к машине через пол часа- лампа продолжает гореть! У меня так! Izvini

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

DIMA66 писал(а):
Все дело в том что подключать надо не к лампе подсветки салона а к входящему на плафон плюсу, он должен идти через блок ВСМ и рубить питание на нем(плафоне) через 15 минут после остановки мотора при условии что вынуты ключи, и не просыпался блок от открытия дверей.


Повторяю еще раз!
Открыл машину сигналкой- включил фонарь над водителем( загорелся и потолочный на потолке), закрыл машину на сигналку-фонари остались гореть!!! . Пришел к машине через пол часа-не открывая машину посмотрел- фонари горят как и горели! Значит ни чего не отрубается через 15 минут! Sad
Машина 14 год 3 Нью без турбо! НЕ Дервейс!!!

_________________
Подпись
Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 06.03.2020 11:09
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):

Сходил в машину- глянул!
Напруга в лампочку поступает когда открыта дверь-захлопнул- лампочка потухает и напруги нет!
Подключаем регик к плафону- дверь открыл-лампа загорелась-регик включился- дверь захлопнул- лампа потухла- регик выключился!
В чем прикол?!?
Мне надо что б при заводке машины регик включался и при глушении мотора выключался!- ровно НАОБОРОТ от твоего варианта!
Совет интересный-но не рабочий..или я чего то


Нынешние регики при каком то событии пишут видео
Если закрыл дверь, но мотор работает, то регик чувствует вибрацию (G - сенсор), и слышит звук (микрофон)
И продолжает писать
Если авто заглушено, то благодаря задержке выключения, регик пишет какое то время (В нем есть свой маленький аккумулятор)
Далее писать постоянно нет смысла, если ни чего не происходит
На регике в таком случае есть режим парковка, при котором регик засыпает на парковке, но остается активен сенсор и микрофон При наступлении какого то события (звук или вибрация, удар) идет запись
В итоге регик не жрет батарею и место в памяти Но контролирует происходящее
У меня в плафоне постоянный плюс,. Минусом управляет эбу
При открытии двери регик активизируется и идет запись
При закрытии двери и погашении лампочки регик пишет как я написал Его можно программировать как надо
При засыпании авто через 15 ми и исчезновении плюса в плафоне регик проваливается в режим ПАРКОВКА

В итоге с региком нет проблем

александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 06.03.2020 11:16
Ответить с цитатой

Функции регика мне писать не нужно! я читать умею и инструкцию читал! мой регистратор работает постоянно при подаче напряжения, АКБ его хватает максимум на 20-30 минут при отключении 12 вольт и все- несмотря на то что ему еще и года нет! ( у меня лампочка подсветки пассажира НЕ тухнет и через пол часа после глушения мотора и закрывания двери! Izvini в общем заказал блок с датчиком времени на Али- придет поставлю прямо на прикуриватель и забуду! ВСЕМ спасибо за помощь!! Horosho 
_________________
Подпись
Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 06.03.2020 11:16
Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/2962332/ 
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 06.03.2020 11:19
Ответить с цитатой

Talaruss писал(а):
https://www.drive2.ru/l/2962332/


Спасибо!! Horosho но у меня так не прокатит! Sad хотя конечно поеду к электрикам- пусть глянут- мож прежний хозяин машины где лазил и накосячил ... Izvini машину брал б.у. мож поэтому так...

_________________
Подпись
Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 06.03.2020 11:20
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):
чего не отрубается через 15 минут

На торпедо подсветка всевозможных кнопок тоже не гаснет?

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 06.03.2020 11:23
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):
Открыл машину сигналкой- включил фонарь над водителем( загорелся и потолочный на потолке), закрыл машину на сигналку-фонари остались гореть!!! . Пришел к машине через пол часа-не открывая машину посмотрел- фонари горят как и горели!

Так, для справки, точно также и на Н2... напряжение на потолочные фонари подаётся постоянно, независимо от замка зажигания или от реализации способа их включения (подача массы через выключатель или через дверной концевик)...

Гы, но если так хочется подцепиться к фонарю... то, насколько я помню, на Н3N на фонари выведена и функция так тазываемого "дневного" режима работы освещения... может в эту сторону порыть?

Но я бы просто подцепился бы к желтому проводу замка зажигания... Crazy

александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 06.03.2020 14:02
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
александр-ВОЛГА писал(а):
Открыл машину сигналкой- включил фонарь над водителем( загорелся и потолочный на потолке), закрыл машину на сигналку-фонари остались гореть!!! . Пришел к машине через пол часа-не открывая машину посмотрел- фонари горят как и горели!

Так, для справки, точно также и на Н2... напряжение на потолочные фонари подаётся постоянно, независимо от замка зажигания или от реализации способа их включения (подача массы через выключатель или через дверной концевик)...

Гы, но если так хочется подцепиться к фонарю... то, насколько я помню, на Н3N на фонари выведена и функция так тазываемого "дневного" режима работы освещения... может в эту сторону порыть?

Но я бы просто подцепился бы к желтому проводу замка зажигания... Crazy


Да я бы с радостью подццепил на замок зажигания..но я ездил к электрику- он разобрал пластик где замок зажигания- нашел где что нужно-припаял и завели машину и стал работать стартер на заведенном движке... так сказал электрик- но шум был под капотом не детсткий... он заглушил-отпаял провод и сказал -досвидос! Izvini

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 06.03.2020 14:15
Ответить с цитатой

Гы, хихикаю... XeXe
Пипец! Ну и "электрик" же у тебя!!! TyChe
Повторю... нужно лишь найти провод ЖЕЛТОГО цвета в соединительной КОЛОДКЕ проводки замка зажигания и подсоединить к нему проводок для подключения твоего девайса... Mdaa
Делов на 5 мин. с перекуром...

александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 06.03.2020 14:18
Ответить с цитатой

к желтому проводу нужно + или - подцепить? у меня была изначально идея переделать сам прикуриватель, что бы напруга в него шла при заводке мотора и пропадала при глушении! Больше ничего не надо)) 
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 06.03.2020 14:34
Ответить с цитатой

Желтый +12В
Минус... любая "масса" (либо тупо к болту на кузове, либо к любому проводу черного цвета, но НЕ В ЭТОЙ колодке!)



александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 06.03.2020 14:36
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Желтый +12В
Минус... любая "масса" (либо тупо к болту на кузове, либо к проводу черного цвета)

Я могу это сделать на провода прикуривателя? массу на прикуривателе оставить штатную а постоянный + откинуть и заизолировать и подключть от желтого замка зажигание и все заработает как я хочу?

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 06.03.2020 14:52
Ответить с цитатой

Почему бы и нет... но только для подключения гаджетов, а не прикуривателя...

Для того, чтобы подобраться к этому разъему, нужно лишь снять левую нижнюю панель...

Вот она на фотке от Н2... у тебя всё там аналогично..


ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 06.03.2020 15:35
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):
в инструкции по установке и использованию антенны написано- в городе без усилителя( от него самого могую быть помехи)- за городом включать усилитель! Так что совет... Sad

Совет включать/выключать что-то вручную - "так себе", в штатной антенне H2|H3 усилитель всегда включён и ничего. imho: проще было купить антенну он H2 с встроенным усилителем и разместить её на "хлопушке" внутри салона, чтобы меньше в антенный провод вмешиваться, - ведь у вас там штатная антенна.

Прошу прощения за offtopic.

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 06.03.2020 15:35
Ответить с цитатой

Да, имей в виду, что при подключении к ЖЕЛТОМУ проводу... гаджет будет работать только лишь при включенном зажигании... в первом же положении ключа (АСС), гаджет будет обесточен.
Чтобы гаджет работал в первом положении ключа (также как сейчас у тебя работает радио)... подключаться надо к проводу СИНЕГО цвета...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте