Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


задний бампер -альтернатива ?
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 716
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 716
Ссылка на сообщение 14.10.2019 07:25
Ответить с цитатой

борян 59 писал(а):
и вот еще какая байда -вообще то мозги по определению должны стоять в салоне машины -у меня же на двух саморезах возле воздухана и там к нему подходил жгут от стоявшего газа -я это дело выкинул и покрутя в руках кабель контроллера, так и не нашел ничего лучшего, как поставить его опять под капот , но на правую сторону . если каким либо путем его пробовать уместить в салон , то кабеля маловато . один товарищ подъехал на таком же к магниту я попросил показать контроллер и не нашли его .. может у меня какая модернизация , что под капотом он стоит

У тебя не модернизация, а "колхоз -колхозный". По умолчанию у Оленя мозги за панелью у правой ноги пассажира. Единственный геморрой который вылезает это когда течет через резинку лобового стекла. На кой ляд мозги переехали под капот понятно только тому кто это сделал...
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1558
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1558
Ссылка на сообщение 14.10.2019 16:54
Ответить с цитатой

борян 59 писал(а):
...так и не нашел ничего лучшего, как поставить его опять под капот


Бошевский Мотроник не герметичен и сделать его таким не получится.
Поэтому место у него в салоне.
борян 59


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Кондрово
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 65
Профиль

борян 59
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 15.10.2019 19:05
Ответить с цитатой

ребята , а существует ремкомплект всех пружинок, стяжек, солдатиков -0всей требухи , что находится в заднем тормозном барабане .если знаете скиньте номерок
venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 716
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 716
Ссылка на сообщение 15.10.2019 20:57
Ответить с цитатой

борян 59 писал(а):
ребята , а существует ремкомплект всех пружинок, стяжек, солдатиков -0всей требухи , что находится в заднем тормозном барабане .если знаете скиньте номерок
Название темы прочитай.... и задай вопрос в правильной теме после того как тему изучишь. Ремкомплект есть, стоит в районе 1000руб на обе стороны. Искать по Тойоте.
misha73


Авто: Great Wall Safe f1
Откуда: Омск
Сообщения: 404
Профиль
Регистрация: 14.10.2015
Возраст: 51
Профиль

misha73
Авто: Great Wall Safe f1
Сообщения: 404
Ссылка на сообщение 16.10.2019 02:40
Ответить с цитатой

Название темы прочитай.... и задай вопрос в правильной теме


Правильно Дмитрий .
Ok
борян 59


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Кондрово
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 65
Профиль

борян 59
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 17.10.2019 19:58
Ответить с цитатой

venom712 писал(а):
Название темы прочитай.... и задай вопрос в правильной теме после того как тему изучишь. Ремкомплект есть, стоит в районе 1000руб на обе стороны. Искать по Тойоте.

не судите строго -я здесь пишу с единственной целью не плодить темы и спрашиваю не в чужой теме -понимаю что не по понятиям )) я только на 57 странице и что было на 1 уже забыл ))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

venom712 писал(а):
У тебя не модернизация, а "колхоз -колхозный". По умолчанию у Оленя мозги за панелью у правой ноги пассажира. Единственный геморрой который вылезает это когда течет через резинку лобового стекла. На кой ляд мозги переехали под капот понятно только тому кто это сделал...

-до правой ноги пассажира косы не хватит и там уже введен жгут -я сам занимался по жизни ремонтом авто и знаю что там мозги -непорядок . хотя попробую посмотреть -спасибо
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1829
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1829
Ссылка на сообщение 17.10.2019 22:22
Ответить с цитатой

Случаем это не газа мозг? А родные на месте, проверял?
борян 59


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Кондрово
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 65
Профиль

борян 59
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 18.10.2019 22:33
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Случаем это не газа мозг? А родные на месте, проверял?


в самую точку )) сегодня полез -родные мозги на месте , но снял разъем -машину не завел , но чек горел , значится родные работают , заводку авто определяет дпкв и бензин те форсунки и вот думается что форсунки там завязаны ИМХО )) . датчик коленвала ни к чему блокировать . ... на мою голову еще проблема . пока не распотрошишь косу -не поймешь где то в разрыв включено и думаю форсунки . завтра фото попробую поместить -я мозги и внутри сфоткал - там пара релюх и еще какая то требуха и задействованы всего 3-5 контактов -вот с газом не знаком , поэтому метод предположений ))
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 19.10.2019 18:13
Ответить с цитатой

Газовые мозги подключаются на место форсунок, а уже с мозгов идёт на бензофорсы. Соответственно, отключая газомозг от косы, ты разрываешь цепь. Если ГБО ставил не последний чмудак, то там всё на колодках и просто отсоединишь газовую косу, а бензиновую подключишь напрямую к форсам. Всё остальное уже подключается не в разрыв, а параллельно
борян 59


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Кондрово
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 65
Профиль

борян 59
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 19.10.2019 20:04
Ответить с цитатой

газовые разъемы форсуночные заходили в мозги и были удалены ,а трубки заглушены и думаю эти мозги толи плюс толи минус дают на форсы а управляющий провод все же с родных мозгов .. надо распиновку родных мозгов глянуть

Добавлено спустя 23 минуты:

там плюс с реле бензонасоса идет а управляющий минус с ЭБУ - распределенный впрыск ...-скорее плюс дает общий -лилвокакойто провод ) вопрос как туда добраться ?
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 20.10.2019 00:36
Ответить с цитатой

борян 59 писал(а):
газовые разъемы форсуночные заходили в мозги и были удалены ,а трубки заглушены и думаю эти мозги толи плюс толи минус дают на форсы а управляющий провод все же с родных мозгов .. надо распиновку родных мозгов глянуть

Добавлено спустя 23 минуты:

там плюс с реле бензонасоса идет а управляющий минус с ЭБУ - распределенный впрыск ...-скорее плюс дает общий -лилвокакойто провод ) вопрос как туда добраться ?

Ты тупо обрезал проводку, чтоли, оставив часть газовой косы на месте?
борян 59


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Кондрово
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 65
Профиль

борян 59
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 22.10.2019 20:45
Ответить с цитатой

VARAN писал(а):
Ты тупо обрезал проводку, чтоли, оставив часть газовой косы на месте?

я обрезал " лишние" концы никуда неподключенные -там куча всяких трубок, проводов , релюх , форсунки газовые стояли -место занимали -все разгреб и остался жгутик с несколькими проводами уходящими в косу под впускной коллектор
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1558
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1558
Ссылка на сообщение 23.10.2019 00:22
Ответить с цитатой

теперь восстанавливай родную проводку на бензофорсунки .
Газомозг их отключает . Если его снять , сигнал на бензофорсы не идет.
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 23.10.2019 13:40
Ответить с цитатой

борян 59 писал(а):
VARAN писал(а):
Ты тупо обрезал проводку, чтоли, оставив часть газовой косы на месте?

я обрезал " лишние" концы никуда неподключенные -там куча всяких трубок, проводов , релюх , форсунки газовые стояли -место занимали -все разгреб и остался жгутик с несколькими проводами уходящими в косу под впускной коллектор

Ну молодец, надо было сначало изучить принцип подключения любого гбо 4 поколения. Ты разорвал цепь. Снимай рессивер, удаляй остатки газовой проводки и соединяй всё по штатному.
Вот не понимаю, чего там форсы занимать могут под капотом этой машины... Там жить можно рядом с мотором. У меня сейчас газовое не работает, но и не мешается вообще. Стоят себе форсы на рессивере аккуратненько, как там и должны
борян 59


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Кондрово
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 65
Профиль

борян 59
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 24.10.2019 01:24
Ответить с цитатой

не люблю ничего лишнего под капотом под торпедой , а ресивер снимать погожу- дел с ней хватает и так , а мешаются не мешаются -вот представь ты что то делаешь тебе надо снять что то , куда то подлезть и ты еще попутно очищаешь поляну и от этого мусора -не надо ничего лишнего .. если сам что с проводкой делал куда ни шло, а если кто сторонний!!! и накой мне изучать газ еще .. видно же и так что можно резать что нельзя .. датчики отключить и вытащить косу -проблема 3, 4 форсунки не осилить без снятия этого монстра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте