Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Празднование НГ 2008 - 3-4 января 2008
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » 4x4. Соревнования, покатушки, встречи
Автор Сообщение
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 05.01.2008 21:05
Ответить с цитатой

Kiit писал(а):
Экстремал писал(а):
там, где ребята на супер-жипах не прошли ни один, пока церковь искали



это где это интерестно такие места??че та я ниразу по пути до церкви не видел таких..... Crazy
Не скажу - надо у них спросить. Они одну церковь нашли, а по пути ко второй заблудились, но зато нашли очень интересную трассу. Команда чемпионов, 1 и третье место. И ещё несколько НИВ. С Нива-клуба. Вроде без деревьев - просто встали где-то. Но дело ночью было. Может и просто поехали меня искать... а засели - это типа причина. Но ребята - молодцы! Я сам бы не выбрался... Plachu
Луноход


Авто: Нива
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 05.01.2008
Профиль

Луноход
Авто: Нива
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 05.01.2008 22:24
Ответить с цитатой

Если ты про нас, то ты все перепутал. Мы церковь не нашли, потому что в темноте и наощупь, и потом выяснилось, что нам не в то место на карте ткнули, а потом мы поехали тебя искать. И сидеть там было негде, но тебе бы на "пятнашке" хватило, это факт. И мы не с Ниваклуба.
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 05.01.2008 22:30
Ответить с цитатой

Луноход писал(а):
Если ты про нас, то ты все перепутал. Мы церковь не нашли, потому что в темноте и наощупь, и потом выяснилось, что нам не в то место на карте ткнули, а потом мы поехали тебя искать. И сидеть там было негде, но тебе бы на "пятнашке" хватило, это факт. И мы не с Ниваклуба.
Ну просто заметил надпись шеви-нива клуб у одного на борту... На пятнашке хватило бы выше крыши! Это факт! Nalivai
Насчитал 13 Нив, это ли не клуб?! Crazy
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 05.01.2008 22:32
Ответить с цитатой

Луноход писал(а):
И сидеть там было негде

Эх, жаль - а я думал, нормальную трассу нашли... Plachu

Кстати, где я встал - там вокруг тяжеловато объехать. Надо ТАМ сделать проход. Одного сажаем, остальные проезжают как сумеют... а говорят, что дальше - болото. Ну летом лучше проверить... Spokoino
virdginnia


Авто: Зефирка
Откуда: Москва, Центр, Южное Бутово, БА =)
Сообщения: 1714
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 36
Профиль

virdginnia
Авто: Зефирка
Сообщения: 1714
Ссылка на сообщение 06.01.2008 15:22
Ответить с цитатой

Вот тут моих немножко фоток... http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=54905

И всем огромное спасибо! Friend Friend

_________________
Подпись
ХОМА


Авто: Круз999
Откуда: МО
Сообщения: 505
Профиль
Регистрация: 23.11.2006
Возраст: 46
Профиль

ХОМА
Авто: Круз999
Сообщения: 505
Ссылка на сообщение 06.01.2008 15:40
Ответить с цитатой

Ну наконец-то есть возможность связи...
Спасибо ОРГам за предоставленную возможность развлечься и попрактиковаться XeXe самый веселый экипаж выражает свою благодарность за все Bravo
Потери ничтожны по сравнению с полученным удовольствием Ok
да и результат вроде для первого раза вполне приемлемы Very Happy
Спасибо ОГРОМНОЕ всем друзьям-соратникам-соперникам, год мы начали весело и дружно Friend XeXe Nalivai

Для справки...4-го к обеду прибыли еще несколько (кажется 4-5) экипажей жаждавших рубилова XeXe объяснив что "клёва" было вчера, мы подарили им легенду и карту. С новогодним улюлюканием и пожеланиями удачи экипажи удалились на поиски приключений и впечатлений.

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 06.01.2008 19:56
Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Ну наконец-то есть возможность связи...
Спасибо ОРГам за предоставленную возможность развлечься и попрактиковаться XeXe самый веселый экипаж выражает свою благодарность за все Bravo
Потери ничтожны по сравнению с полученным удовольствием Ok
да и результат вроде для первого раза вполне приемлемы Very Happy
Спасибо ОГРОМНОЕ всем друзьям-соратникам-соперникам, год мы начали весело и дружно Friend XeXe Nalivai

Для справки...4-го к обеду прибыли еще несколько (кажется 4-5) экипажей жаждавших рубилова XeXe объяснив что "клёва" было вчера, мы подарили им легенду и карту. С новогодним улюлюканием и пожеланиями удачи экипажи удалились на поиски приключений и впечатлений.
ХОМА!!! Респект! Сделала мужиков! Теперь закидай всех гранатами! XeXe
Честно - не ожидал. Думал, что ты любитель, а машинку делать просто по приколу, но у тебя навыков - хоть отбавляй! 3-е место на ХОВЕРЕ!!!
А кое-кто думал, что Ховер не пройдёт. Жалко, мало Ховрюш было... Кстати, там один Олень повис всё-таки. Правда, вытащили...
Zexelz


Откуда: Москва пр-т Вернадского
Сообщения: 1719
Профиль
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 41
Профиль

Zexelz
Сообщения: 1719
Ссылка на сообщение 06.01.2008 23:21
Ответить с цитатой

ага один Олень, правда вытащился он сам, при помощи лебедки и один патрик, как извлекался не знаю...,
может и еще кто Very Happy

_________________
Подпись
ХОМА


Авто: Круз999
Откуда: МО
Сообщения: 505
Профиль
Регистрация: 23.11.2006
Возраст: 46
Профиль

ХОМА
Авто: Круз999
Сообщения: 505
Ссылка на сообщение 07.01.2008 00:02
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Сделала мужиков! Теперь закидай всех гранатами!
Честно - не ожидал. Думал, что ты любитель, а машинку делать просто по приколу, но у тебя навыков - хоть отбавляй! 3-е место на ХОВЕРЕ!!!
А кое-кто думал, что Ховер не пройдёт. Жалко, мало Ховрюш было...

Я так думаю этого никто не ожидал, кроме самих участников, находящихся внутри ХОМЫ XeXe
А кое-кому надо перестать ставить Ховрюш в отстойник...машина зверь, и обманчивое впечатление пустой асфальстной роскоши, чаще всего зависит от прокладки, ведь и танк можно просто на пьедистал поставить.
ХОВЕР ЕСТЬ КОМПРОМИС Horosho по крайней мере для меня точно, очаровательно строить глазки мужикам на асфальте и им же в гомнах на финишной прямой XeXe Yahoo
Звиняйте если кого задевает, но я не скрываю, что мое самолюбие было приятно потешено (без обид Friend Nalivai Izvini Friend )
Спасибо Егору за интересную, понятную трассу и моему штурману за точность и быстроту реакции и отдельное моим овощам Инне и Лене, точно уловившим и поддержавшим такое великолепное настроение! Bravo
Жаль что холод всех разогнал, вечером было весело XeXe Nalivai
и церковь мы в два экипажа все таки нашли, фоты позже выложим (трясите Данилу, Инну и Лену Smile )
Надеюсь Ховрюши все таки найдут в себе силы и безумие Crazy показать что мы малы да удалы!!! А ремонт - он и в Африке ремонт, но пару раз можно доставить себе удовольствие. Не стоит этого так боятся Smile Friend
А нашим 15-ке и 8-ке уууххх уважуха, сумасшедшие приколисты, вот уж кто не боится получить удовольствие от "гемороя" XeXe XeXe Bravo но терятся ночью больше не надо, хотя поиски наощупь по СБишкам - реально порадовали Horosho

_________________
Подпись
НИВА №15


Авто: 21213
Откуда: Москва сзао
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 07.01.2008
Профиль

НИВА №15
Авто: 21213
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 07.01.2008 02:09
Ответить с цитатой

Привет всем участникам и организаторам.Всё было просто суппер Horosho Есть немного фоток ,правда только с места старта.На трассе так увлёкся ,что про фотик совсем забыл.Буду рад приехать к вам ещё раз http://foto.mail.ru/mail/zabomax/77/
Киевлянин


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Kiev
Сообщения: 374
Профиль
Регистрация: 11.08.2007
Возраст: 47
Профиль

Киевлянин
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 374
Ссылка на сообщение 08.01.2008 12:41
Ответить с цитатой

хорошо,хоть люди повеселились....жаль ,что не получилось выбраться.((.......фотки забавные.....так держать Horosho
_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 08.01.2008 14:00
Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
очаровательно строить глазки мужикам на асфальте и им же в гомнах на финишной прямой

XeXe XeXe XeXe
ХОМА писал(а):
хотя поиски наощупь по СБишкам - реально порадовали


Меня снимали машиной, затем раскатали разворот своими машинами и после этого толкали на развороте вдвоём, а разворачивался и ехал уже сам, чего совсем не ожидал.

Всё-таки опыт чемпионов не пропить... Friend
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 08.01.2008 15:16
Ответить с цитатой

Ксюх, что-то мы давно никуда не выезжали, да и ты дома щас без работы пока праздники, давай съездим — тут соревнования намечаются в чайнамобил — клубе по внедорожному ориентированию. Должно быть весело.
А что, давай!
Было решено как всегда в последний момент — за сутки до соревнований.

Откатав ночь и не спав, выехал с женой на точку встречи.

Встретился я одновременно с 2-мя Патриотами и они меня вели по легенде. Проехав 130 км.
За почти 3 часа, оказались на месте. Дороги так и не запомнил, поскольку упёрся в их стопы и не сводил глаз.
Встретил нас Твайс с камерой. Как понял, мы были первыми. Затем стали подъезжать кучей остальные. К 9 тока мы и успели, поэтому первые заезды были перенесены на 11 часов. Мои первые же буксы на снегу быстро поставили точку в моих заездах.
Настроение стало понятно сразу — весёлое общение и ожидание гонок. Когда стали приезжать другие команды, типа в Твери отменились соревнования и мы оказались здесь — стало понятно, что гонки будут веселее, чем предполагалось.
Я впервые выехал на подобные покатушки и не ожидал увидеть более чем 5-6 экипажей.

Затем машины начали стартовать по одной и пожелав каждому удачи ( и попытавшись каждому впихнуть комплект СиБи ) мы остались в лагере всего несколько человек. Но время не проходило даром — работа нашлась на всех. Я напилил и натаскал брёвен, Эдвансер вапще забегался — подготавливал мангал и оборудовал место пикника и финиша, жена всех подбадривала, и ещё пару чел тоже тусовались. Я выдохся уже натаскав брёвна, затем пошёл отогреваться в машину.

Довольно быстро начали финишировать. Когда я увидел экипаж Шнивы — был удивлён. Стартовав одними из последних, финишировали где-то в середине. У организаторов я убедился, что у них лучшее время. И ещё одна машинка порадовала, тоже скоро приехав. Хотя хозяин жалился перед стартом, что не работает карб и насос как надо. Это было второе место.
Порадовала откровенно ХОМА, прийдя на Ховере третьей.
Пока ждали результатов, шашлык и общение. Жаль, было слишком холодно и я постоянно уходил греться. Также сильно замёрзли ноги. Костёр был в тему.

Узнав результаты, немного пообщались и начали разъезжаться. Мы тоже ломанулись в сторону Москвы. При выезде из лагеря, жена говорит, здесь налево. Поверив женской интуиции, повернул. Через 3 км. Переспросил. ДА нет, точно! Мы здесь на соревнованиях ехали! Приехали блин. Smile

Ещё скоро встретили 2 трактора с брёвнами. Я ушёл на обочину. 1 проскочил слёту. Второй подошёл осмотреть и сказал что телегу уносит. Было страшно когда брёвна вдруг наклонились резко над нами. Но пронесло. Кое-как выехав, ломанулись в конец. Повернули направо и увидев сосновый лес, жена заверещала — нет здесь не ехали!
Стали возвращаться.
Давай повернём здесь!
Милая, давай так, я за рулём а ты молчишь!
На том и порешили.
На обратной дороге встретили наши экипажи. Узнав что в церковь и зная, что вытащат если что, договорился ехать с ними. Но до разворота 5 км.!! Ждать не стали — направляли по рации. Но как можно ориентироваться в лесу?! Встретили на опушке волка. Стал отчитываться по сиби, он испугался человеческой речи. Знает, падлюка.. Wink
Здесь ёлка, там шишка, тут поворот. Доповорачивался. Пропустил нужный, повернул на 3-й.

Следов не было от шин. Дорога вниз, разворота нет. Встал.... Кричим в сиби — застрял. Ок, найдём церковь и за тобой. А я вроде и не тороплюсь... Церковь не нашли, стали искать. Помогла моя врождённая наблюдательность. Пока команда кружила по лесу, я вдруг вспомнил что проезжал прямо и разворачивался. И что там были следы типа оленя или лося.
Как ни странно, но именно это помогло. Один из спасателей вспомнил что видел это на одном из разворотов.

И хоть я гудел и светил, никто не видел и не слышал. Пускали ракеты с 3-х км. - не видно за деревьями. Вот еслиб я пустил, возможно, заметилиб. Сигнала в лесу не слышно за 300 м. А свет фар увидел только за 100 м. Я не думал, что всё так плохо. Уже купил сигнал типа «дальнобойщик», в очереди ракеты и салюты. Неизвестно когда пригодится. Советую всем без этого не выезжать на покатушки.

Наконец нашли. Быстро определив как выдёргивать, джип уехал на разворот. Затем меня как пушинку выдернули, подготовили укатав разворот и отцепили. Когда ехал катаца, спустил шины до 1,6 для лучшего сцепления с дорогой. А пока стоял, опять накачал до 2,1 в надежде, что машинка поднимется и поедет легче — там колея до днища. И очень удивился, когда легко влетел в разворот и выехал при помощи 2-х толкателей. В лагерь поехал уже сам, помощь не понадобилась. Дорога домой очень понравилась — как на волнах. Немного приспособившись, я стал ловить волну на скорости и поймал одну конкретную яму. По машине рассыпалась мелочёвка из бардачка. Стал внимательнее.

Перекур в лагере и едем домой в Москву. Команда рванула вперёд, пока я пристёгивал ремень — закон! Но как настоящий сёрфер, я научился не только ловить волну, но и несколько раз даже прыгнул с волны. Правда, пару раз всё-таки зарывшись носом в неожиданно накативший вал. И стал расчитывать расстояние до следующей. Зато этим способом сумел легко догнать чемпионов. Wink

Небольшое приключение на дороге — выезд на встречку Шнивы. Менты были искренне рады видеть Москвичей у себя в гостях...

В целом дорога назад заняла 150 км. И те же 3 часа, но я почувствовал как вылетаю на встречку, засыпая. И уже хотел спросить легенду и спать на обочине, как вспомнил, что всё-таки инструктор и страховка позволяет сажать другого водителя. Попросил по сиби (золотая вещь! Никому не нужен комплект?) мне его дать. Оказалось, что пара есть. В результате, везла меня штурман чемпионского экипажа, что не могло не радовать. А моя машинка маленькая и свою жену я отправил туда — вот такой блин обмен.
Так что не помню как ехали, но я неплохо выспался. Пару раз просыпался на остановках или будила рация, но так же легко уходил в аут.

Так что дорога домой для меня заняла не более 5 минут бодрствования. Проснулся при прощании на заправке перед Люберцами и дальше смог доехать сам. Попрощавшись со всеми, рванули в мою любимую забегаловку — она работает только до 12 вечера. Успели. И жене понравилось.

Спасибо организаторам за отлично проведённое соревнование, за прекрасную организацию шашлыка и легенду. Насколько я знаю, ВСЕ оценили эти покатушки. По возможности, буду выезжать и на подобные. И попробую у отца стырить ЛУАЗ. Nalivai
virdginnia


Авто: Зефирка
Откуда: Москва, Центр, Южное Бутово, БА =)
Сообщения: 1714
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 36
Профиль

virdginnia
Авто: Зефирка
Сообщения: 1714
Ссылка на сообщение 08.01.2008 19:38
Ответить с цитатой

ХОМА
А вот и не правда Оль!!! Я ещё вечером 2-ого на тебя ставила! Мы были уверены, что ТЫ сможешь!!! ))) Friend

_________________
Подпись
Kiit


Авто: Jeep
Откуда: Москва
Сообщения: 1135
Профиль
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 48
Профиль

Kiit
Авто: Jeep
Сообщения: 1135
Ссылка на сообщение 08.01.2008 22:45
Ответить с цитатой

я вообще думал последним приеду...на веревке....фиг его знает как до финиша дотянул..... Crazy бобик сдох после финиша....но после маленькой реанимации на месте как птичка летел домой Crazy и дома сдох савсем.....вчера починил почти все но вылез новый косячок....незнаю делать или с ним кататься... Very Happy
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте