Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Омыватель лобового стекла
На страницу 1 Пред.    След. 26
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
СКИФ


Авто: Great Wall Hover Е2,Max
Откуда: Подольск+New-Москва
Сообщения: 594
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Профиль

СКИФ
Авто: Great Wall Hover Е2,Max
Сообщения: 594
Ссылка на сообщение 22.04.2017 23:16
Ответить с цитатой

От простого к сложному: сначала реле смотри. 
Игорь_64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: СПь
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 59
Профиль

Игорь_64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 30.09.2017 10:57
Ответить с цитатой

Не работает омыватель лобового стекла. Машина Н2. Решил разобраться. Бачок на Н2 снимается легко. Снять подкрылок, на бачке 3 гайки и вниз выходит с натягом но впринципе легко. Начинаем разбираться. Мотор, что выше первого, заклинил, т.е. провода на 12в подсоединяем а он ни гу гу. Нижний двиг в норме урчит. Далее смотрим рядом по трубке омывателя которое на перед стекло стоит обратный клапан. Дуем в него с двух сторон, ни гу гу. Вывод дохлый. Производитель его специально под крыло засондалил, чтоб не достать. Далее покупаем трубку омывателя от ваз 08. В магазе 3 метра где то 35руб. Мотор номер на фото, покупал за 250 руб, и обратный клапан (такой ставил на сузуки самурай) выводим в подкапотное пространство, чтоб менять легче. Все проблема решена. Однако хотел поменчть запитку моторов, что на перед и зад, проводов не хватает, так оставил, а быдо хорошо если двиг на омываетль предка ниже был. Все всем удачи.[/spoiler]

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Фото комплекта, слева старый двигун

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Бачок вид слева т.е. внутрь

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Бачок справа, т.е внешняя сторона


Игорь_64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: СПь
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 59
Профиль

Игорь_64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 15.10.2017 18:29
Ответить с цитатой

Нужна помощь незнаю где копать, поставил новый мотор. Он рабочий проаерено. Подключил все, а он гад не работает, это нижний мотор, что на лобовое стекло. Переткнул разьемы подсоединил с другим мотором верхним не работает. Т.е. такая байда, нет питания на мотор когда рычагом рулевой колонки на себя нажимаем. Верхний работает от кнопки. Пока временно подсоединил шланг на перед от кнопки заднего омывателя. Кто может знает как происходит управление мотором на лобовое стекло. По идее пока мы рычаг правый на себя нажимаем идет питание на мотор и в тоже время на дворники через реле. Где копать, фишку подрулевой отсоединять и смотреть или как цепь прозвонить. Незнаю может какой предохранитель на мотор лобовой идет. Вроде посмотрел нет такого. Может кто подскажет у кого была такая проблема. Подскажите HELP!!!! Достали неполадки. 
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 15.10.2017 18:43
Ответить с цитатой

Предлхранитель, вроде, один на две помочки, а задний работает? 
_________________
Подпись
Игорь_64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: СПь
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 59
Профиль

Игорь_64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 15.10.2017 21:30
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Предлхранитель, вроде, один на две помочки, а задний работает?

Нашел у нас предохранитель находится в салоне он один на дворники и моторы омывателя. Все целы. Решил подсоединить еще один мотор, который купил но номеру родному, а у него штуцер на 2мм больше, гад не лезет с резинкой. Так вот его подсоенинил и все заработало. Оказалось все банально, новый СДОХ. Как надоел этот голимый китай, с точки зрения, где найти оригинал китай, который по 10 лет работал. Сейчас думаю купить мотор от форда или ауди, мужики писали в разделе gw (Hans Pries номер 300 345 755), что влезает в место мотора который на зад идет, там фишка вверх можно воткнуть и разьем такой же. На лобовое который у него фишка в отсек двигателя идет, он туда не подойдет. Буду неоригинал искать. Может кто подскажет, может опыт есть, кто вкорячил какой нибуть.

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 15.10.2017 21:46
Ответить с цитатой

я, если, не дай бог, что случиться, вообще откажусь от бачка под крылом.
Куплю ТАЗовский с его помпами. Он вполне залезет в моторный отсек, особенно, если лишнее из него выбросить Smile
там всякие резонаторы на рукаве воздушного фильтра и прочее

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 16.10.2017 07:34
Ответить с цитатой

Плюсов - до черта Horosho
1. все на виду и легко диагностируется, и обслуживается
2. отогревается гораздо быстрее, если, не дай бог, штатный бачок замерз, то отогреть можно только в теплом месте... вместе с машиной Smile
3. С запчастями и ценами - проблем нет Horosho
Минус один - место занимает, но место найти можно!
ПС
Помню в начале славного пути, задняя брызгалка еле капала, так я из-за лени (очень лень было подкрылок снимать и удалять обратный клапан) год!!! лазил по салону, на предмет зажатости трубки к задней двери, менял брызгалки на ТАЗовские и прочее Smile
Да и сейчас задняя брызгалка не распыляет (как обязана), а льет ручьем по стеклу Izvini
Явно давления не хватает.

_________________
Подпись
Игорь_64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: СПь
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 59
Профиль

Игорь_64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 19.10.2017 13:42
Ответить с цитатой

Купил мотор не оригинал, подходит по всем параметрам, за исключением контакты слегка под углом, но разьем наш подходит. Буду ставить на Н2 вместо мотора который идет на заднее стекло (он верхний). Если кто видел там разьем мотора упирается в крыло. У меня даше потерлась грунтовка. Шел мотор без резинки. Заказал и резинку от чери, подходит, и заказать можно. На рынке все обошел, не кто не торгует, а тут заказал и копейки стоит. На фото все номера есть (резинка А21-5207025, мотор 300 345 755). 

Симак


Авто: FAW Besturn X80 Люкс
Откуда: Тула
Сообщения: 238
Профиль
Регистрация: 29.06.2014
Возраст: 51
Профиль

Симак
Авто: FAW Besturn X80 Люкс
Сообщения: 238
Ссылка на сообщение 19.10.2017 15:51
Ответить с цитатой

Игорь_64 писал(а):
Купил мотор не оригинал, подходит по всем параметрам, за исключением контакты слегка под углом, но разьем наш подходит. Буду ставить на Н2 вместо мотора который идет на заднее стекло (он верхний). Если кто видел там разьем мотора упирается в крыло. У меня даше потерлась грунтовка. Шел мотор без резинки. Заказал и резинку от чери, подходит, и заказать можно. На рынке все обошел, не кто не торгует, а тут заказал и копейки стоит. На фото все номера есть (резинка А21-5207025, мотор 300 345 755).
Horosho 
Дмитрий 66


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: Северный Урал
Сообщения: 1567
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 43
Профиль

Дмитрий 66
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 1567
Ссылка на сообщение 20.10.2017 06:11
Ответить с цитатой

Тоже на лобовое перестало брызгать,полезу смотреть 
_________________
Подпись
Игорь_64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: СПь
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 59
Профиль

Игорь_64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 21.10.2017 20:39
Ответить с цитатой

Установил сегодня все, что ранее приобрел на Н2. Теперь отчет. Резинка уплотнительная класс, подошла не хуже родной. Вывод кто порвет или будет течь - можно брать. Насчет мотора омывателя не все так просто. Диаметр его на 1,5мм меньше, чтоб застегнуть в бачке пришлось кусок вело камеры надеть, тогда фиксируется хорошо. Далее у него патрубок который в бак идет больше на 0,5мм чем у родного поэтому не лезет (в принципе можно загнать, но думаю резинка может порваться), пришлось отверстие немного дреммелем расточить, совсем чуть чуть. Ну и разьем у мотора надо слегка подточил рамку которая с контактной группы была П образная, что бы стала _ ровная (спиливать ненадо, она фиксирует хорошо разьем). Тогда и разьем стал плотно заходить. А самое главное легко бачек теперь ставиться разьем в крыло не упирается, вот из за этого стоило заморочиться. 
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 03.06.2018 11:56
Ответить с цитатой

Очередная мистическая история Smile
Сослуживец в форд залил воду вместо нерзамерзайки и брызгать перестало, менял моторчик.
Ну вот какая свызь.... думал я :pardon

Сегодня решил слить незамерзайку, долго брыгал на стекло, пока вся не вытекла.
Залил ключевую воду.... и не брызгает Plachu :
Снизу вода капает, пока она в бачке есть.

Допустим, шланг слетел с моторчика.... но, блин, почему? Smile

_________________
Подпись
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 03.06.2018 15:26
Ответить с цитатой

Мож спалил? 
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 03.06.2018 19:36
Ответить с цитатой

Да нет, теперь соскочил шланг со штуцера заднего моторчика.'
на передний я раньше в щель от снятой фары легко насадил.
Бак только откручивается ...
С задним пошел таким же путем из-за лени ( очень лень снимать подкрылок да еще свою накладку на арку)

Насадил таки за два часа, а он опять слетел ( там с водой давление две атм, я потом продувал).
Короче еще час провозился,. Очень неудобно.Приспособил штуцер уголок и кусочек толстого шланга от ТАЗа.
Все нормально, ничего не течет, но заднюю брызгалку я включать теперь боюсь Crazy

Опять подумал, что надо от него избавляться, места в моторном отсеке до черта.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 05.06.2018 09:17
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
соскочил шланг со штуцера заднего моторчика

Кстати, причина была совсем не мистическая, а очень даже мирская Crazy
За день до этого я в щель между фарой и крылом набрызгал антикора растстоп, и он справа по ходу, в основном на этот наш бачок и попал
шланг чуть размяк, плюс штуцер моторчика был очень скользкий от растстопа

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:

Кстати, о своем, о геморройном Crazy
Если уж очень не хочется откручивать подкрылок, то можно попробовать снять помпочку для заднего стекла из щели при открученной правой фаре.
И тогда легко насадить шланг и даже хомут накрутить. Не знаю правда, удастся ли засунуть помпочку обратно.
Я ее пытался вытащить одним пальцем, но т.к. был не уверен, не получилось Izvini
Сейчас фотки посмотрел ... это реально ... почти Crazy

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 26


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте