Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сгорел предохранитель.

 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 26.02.2018 12:16
Ответить с цитатой

Ехал с рыбалки через лес, и ни с того ни с сего машина вдруг заглохла. И не заводится. Звонок другу - тот посоветовал проверить предохранитель бензонасоса. Поменял на соседний, тоже десяти амперный - эффекта не дало. Пятница, солнышко садится, к тому же 23 февраля, да и -20 на улице не способствуют вытаскиванию всех подряд предохранителей. Меня больше волновал вопрос кто и как нас найдёт в лесуSmile Но повезло: лесная дорога односторонняя, и кто выезжал после нас должен был в нас упереться. Повезло ещё больше, что паренёк Алексей на шевиниве оказался молодцом, его даже просить не пришлось, сам предложил дотащить. А когда я ему денег предложил (ну на бензин, за время потраченое) - он на меня как на идиота посмотрелSmile Респект и уважуха!
Дотащили машину до сервиса , сразу в ночь в тепло загнали, вдруг какая вода замёрзла в баке, к утру оттает и заведётся. Но нет, чуда не произошло, не завелось... Мастер обнаружил сгоревший предохранитель рядом с предохранителем бензонасоса, жёлтенький, на 20 ампер. На картинке с переводом он значится как "зажигание", на другой картинке "двигатель". Заменил, сбросил ошибки - заработало. Но почему он сгорел - он не понял. Если не разобраться - то он же может опять сгореть, и уже не в лесу, а где ни будь на трассе, да ещё когда на обгон пойду. Или в -20, а у меня не окажется рыболовной одежды? Пугающая перспектива!
Подскажите чё вообще запитывает этот предохранитель? Куда копать?



_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 26.02.2018 13:13
Ответить с цитатой

Зажигание и запитывает Izvini
Не ты первый, горит где-то раз-два в год среди форумчан.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ток зажигания ( на катушку) зависит от оборотов, на больших оборотах м.б. больше 10А

_________________
Подпись
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 26.02.2018 14:04
Ответить с цитатой

Фига себе раз-два! А если на обгоне? А если в -30? Один-два трупака в год может быть, + пассажиры!?!?!
Я не быстро ехал, тыши две оборотов было.
Мастер (он так то друган мой, заботится, не отдаёт машинуSmile ) сказал завтра снимет все защиты с низу, проверит провода к датчику кислорода, вроде как тоже через этот предохранитель запитан нагрев ДК. А у меня второй ДК как раз отключен, может провод куда защемило.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте