Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Фильтр тонкой очистки топлива DFM AX7 2.0 CVVT (PSA EW10A)

 
Ответить    Все форумы » Dongfeng AX7
Автор Сообщение
Den605


Авто: DongFeng H30 Cross Lux
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 08.06.2016
Возраст: 55
Профиль

Den605
Авто: DongFeng H30 Cross Lux
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 17.10.2017 01:03
Ответить с цитатой

Здравствуйте Друзья!

Топливный фильтр тонкой очистки для DFM AX7 2.0 CVVT (EW10A) ...
Кроссовер DFM AX7 им оснащен, что само по себе уже хорошо, да не простым фильтром, а расположенным отдельно, относительно свободно и удобно для замены – под днищем (а не в «кишечнике» топливного бака, как у «некоторых» (типа) крутых кроссоверов, куда способен забраться лишь опытный и усердный «проктолог»). Фильтр хорошо защищен от повреждений – находится внутри стальной трубчатой рамы, закрыт снизу прочным пластмассовым кожухом и прикреплен к днищу металлической скобой.

Фильтр имеет корпус цилиндрической формы с двумя штуцерами «под фланцы-защелки» по бокам. Материал корпуса фильтра бывает двух видов:
- пластмассовый;
- алюминиевый.
Вопрос о том, какой из них предпочесть, применительно к DFM AX7, вряд ли имеет смысл, так как фильтр на этом кроссовере хорошо защищен от механических повреждений. Солидный объем камеры фильтра, большая площадь поверхности фильтрования и относительно высокая частота смены фильтра позволяют с уверенностью сказать, что работа на «плохом» бензине не заставит его менять раньше предписанного графиком ТО срока. Интересно, что, например на Peugeot 407, такой же фильтр c таким же двигателем EW10A в российских условиях вполне нормально продолжал фильтровать бензин к окончанию предписанного пробега между ТО в 20 000 км.
График технического обслуживания DFM AX7 предписывает смену топливного фильтра тонкой очистки через каждые 10 000 км.

ВНИМАНИЕ!!! При установке нового фильтра не перепутайте направление стрелки на его корпусе, указывающей направление потока бензина, т.е. не поставьте его задом наперёд, что может грозить повреждением его фильтрующего элемента!

Рекомендую использовать фильтры тонкой очистки DongFeng, используемые на СТОА ОД DFM, а также фильтры солидных, авторитетных производителей, из которых начать следует с PSA Peugeot Citroen – создателя двигателя EW10A …

1567С6 (PSA)


156793 (PSA)


E145064 (PSA-Eurorepar)


… все три артикула взаимозаменяемы.

Отличные результаты у фильтра от Purflux с его «фирменным» «Z»-образным фильтрующим элементом …

EP202 (Purflux)


Фильтры с алюминиевым корпусом …

CFF100236 (Champion)


WK612 (MANN)


ВНИМАНИЕ!!! При покупке фильтра MANN WK612 не ошибитесь, случайно купив фильтры 612/1, 612/2 или с похожим обозначением, имеющие другую форму, размеры и присоединительные элементы!

Разумеется, есть большое количество не менее авторитетных производителей, чем перечисленные, чьи аналогичные фильтры также можно эффективно применять на DFM AX7 2.0 CVVT 140 л.с.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте