Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Передний привод (снятие и ремонт). Шрус. Пыльник
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
astraltraveller

Ссылка на сообщение19 Jul 2019 17:33
Ответить с цитатой

Уважаемые, у коллеги Ховер 2007 г.в. из тех редких с гранатой на 32 шлица.
Пробежал глазами по теме, видел, что 9 лет назад отвечали - менять привод в сборе на 25 шлицов, т.к. з/ч нет в продаже.
Однако коллеге 3 месяца назад в сервисе умудрились найти где-то 2 нужные гранаты на 32 по 1500 р. и поменять.
Но вот недавно он воспользовался ПП, включил переднйи мост и одна граната треснула.
Что было куплено и какого производителя не установить.
Теперь искать дальше гранаты на 32 шлица или покупать привод в сборе.
У меня не ттакой машины, поэтому я позволю дурацкий вопрос - а бывают альтернативные привода в сборе? Какой и как купить нормального качества, чтобы голова не болела, коллега готов заплатить побольше денег?
Отправить ЛС
Александр2120

Ссылка на сообщение20 Jul 2019 09:49
Ответить с цитатой

Я думаю, квалифицированно ответит Сергей (сергей deer), когда появится (он обычно по утрам в будни появляется).
Но из общих соображений:
- 1.500 цена нереальная Izvini
- гораздо надежнее поискать б.у
- менять все скопом, хотя и c 25-ю вероятность попасть на контрафакт сейчас огромная Sad, поэтому лучше поискать оригинал от аксиома
- участились случаи у машин с несколькими хозяевами, когда ГП (главные пары) в заднем и переднем мостах оказывались разные
(в оригинале до 2008 года ГП была 4.55, а после - 4.22). При включении ПП машинка козлит, на скорости ее может даже трясти, в грязи можно и не заметить, но ресурс в частности шрусов резко уменьшается Izvini

Проверить достаточно легко: включить ПП, колеса выставить ровно и катнуть ее с совсем мелкой горки с места. Если не поедет, то стоит задуматься ...

Ссылка на сообщение20 Jul 2019 14:45
Ответить с цитатой

Ищи б/у привода с любого Ховра, сейфа, сейлор, вингла. В худшем случае может отличаться внутренней гранатой. Размеры у некоторых разные. Если своя внутренняя целая-перекидывай на привод и ставь. Если внутренняя будет одинаковая-ставь не перекидывя.

Ссылка на сообщение23 Jul 2019 13:46
Ответить с цитатой

Спасибо, ребята.
Информацию передал коллеге, сказал будет искать привод в сборе.
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте