Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


PRINCIP. Hafei "PRINCIP"
На страницу 1 Пред.    След. 26
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 12.02.2008 10:58
Ответить с цитатой

Здраствуйте ! Вот вступил в ваши ряды владельцев китайского автомобиля Хафей Принцип. Пробег еще 800 км, но уже после этого есть что сказать о машине. Обязательно отпишусь.
Вот только вопросик один, где все таки собирают Принцип ??? У меня в ПТС стоит что где то в России, а на фирме речь шла что в поднебесной.
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 12.02.2008 20:10
Ответить с цитатой

gropo писал(а):
Здраствуйте ! Вот вступил в ваши ряды владельцев китайского автомобиля Хафей Принцип. Пробег еще 800 км, но уже после этого есть что сказать о машине. Обязательно отпишусь.
Вот только вопросик один, где все таки собирают Принцип ??? У меня в ПТС стоит что где то в России, а на фирме речь шла что в поднебесной.
В Гжели их собирают, там же где и Брио и Грит Волы.
_________________
Подпись
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 16.02.2008 20:27
Ответить с цитатой

И так, пройдено 920 км. Значит собрано в России, мдааа. При покупке не понравилось то , что на момент выбора авто я выбирал с велюровой обивкой, а когда пришел покупать, в прайсай стала комплектация только с кожей и тканью Sad
1. 14 дюймовые колеса в широких и просторных арках смотряться не важнецко.
2. Уже скрипит водительское сиденье (я всего то 80 кг на вес)
3. проявилось дребезжание панели приборов, когда едешь не всегда, где то внутри, будто болтик или не закрепленная пластмасска дребезжит Nea
4. при наборе скорости появляется немного другого рода дребезжание "торпедо" от двигателя при наборе скорости на 3-ей передаче-60, на 4-ой передаче - 90, в других авто такого не замечал. Это особенность движка ?
5. Какое масло залито в коробку? Что то замерзает хорошо при -15 градусах.
6. После покупки авто, пока гнал до дому заметил, левая фара светит ниже правой.
7. При маленькой скорости, на больших поворотах или езде по кочкам ухабистым (при скорости 10 км), слышеться звук в районе левой передней стойки, как буд то пружина задевает за пластмассу или пластмасса ударяет обо что то. Не пойму, не знаток.
8. Самое ужасное и не приятное на данный момент, в районе переднего пассажира под бардачком идет теплопровод, когда включаю обогрев в любом положении, из этого пеплопровода, а точнее через его не плотности задувает Очень сильно холодный воздух, морозилка для ног получается.
Вот пока вроде и все. В дальнейем, буду отписываться еще, по мере возникания проблем.
А если кому есть что сказать, добавить и в конце концов помочь хотябы советом, буду рад услышать.
ps : в своей "деревне" не могу купить брызговики и защиту картера, можно ли их заменить чемнибудь (может от другой модели подходят) ? Very Happy
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 16.02.2008 22:06
Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой ! А на счёт всяких дребезжаний, стуков и Т.Д. записывай всё на бумагу чтобы не забыть. Когда приедеш на 1-ТО , то заставь всё устранить. Про подкрылки и защиту картера: Не откладывая в долгий ящик свяжись с менеджером по доп. оборудованию и закажи. На ТО подъедеш и установиш, а вообще можно просто без установки купить - там у них очередь. Я например подкрылки заказывал отдельно - не было в наличии когда забирал машину. А ставить пришлось самостоятельно (проще чем на ИЖа оказывается - инструкции по установке и крепёж в комплекте) - на установку очередь 2 недели.
_________________
Подпись
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 18.02.2008 10:20
Ответить с цитатой

Теоретик
При покупке сразу сделал антикорозийку, а с подкрылками затягивать тоже не хочу Yes Сам ставил на НЕКСИЮ, думаю и тут проблем не возникнет.
В принципе "принцип" меня устраивает, но мелочи, брррр, надоели уже в отечественных авто, не ужели и тут аналогия. Nea
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 22.08.2008 20:38
Ответить с цитатой

gropo писал(а):
И так, пройдено 920 км. Значит собрано в России, мдааа. При покупке не понравилось то , что на момент выбора авто я выбирал с велюровой обивкой, а когда пришел покупать, в прайсай стала комплектация только с кожей и тканью Sad
1. 14 дюймовые колеса в широких и просторных арках смотряться не важнецко. Собираюсь поменять на 16, вид должен значительно улучшиться
2. Уже скрипит водительское сиденье (я всего то 80 кг на вес) Само собой пропало
3. проявилось дребезжание панели приборов, когда едешь не всегда, где то внутри, будто болтик или не закрепленная пластмасска дребезжит Nea Само собой пропало
4. при наборе скорости появляется немного другого рода дребезжание "торпедо" от двигателя при наборе скорости на 3-ей передаче-60, на 4-ой передаче - 90, в других авто такого не замечал. Это особенность движка ? После пробега 2500 км исчезло, детали притерлись
5. Какое масло залито в коробку? Что то замерзает хорошо при -15 градусах. Не трогал.
6. После покупки авто, пока гнал до дому заметил, левая фара светит ниже правой. Не трогал, 7. При маленькой скорости, на больших поворотах или езде по кочкам ухабистым (при скорости 10 км), слышеться звук в районе левой передней стойки, как буд то пружина задевает за пластмассу или пластмасса ударяет обо что то. Не пойму, не знаток. Very Happy Крепление зашиты вылетело. и зашита цепляла и стучала, поправил.
8. Самое ужасное и не приятное на данный момент, в районе переднего пассажира под бардачком идет теплопровод, когда включаю обогрев в любом положении, из этого пеплопровода, а точнее через его не плотности задувает Очень сильно холодный воздух, морозилка для ног получается.
Писец, так только русские собирать могут, все зазоры устранил сам, нормально теперь.
Вот пока вроде и все. В дальнейем, буду отписываться еще, по мере возникания проблем.
А если кому есть что сказать, добавить и в конце концов помочь хотябы советом, буду рад услышать.
ps : в своей "деревне" не могу купить брызговики и защиту картера, можно ли их заменить чемнибудь ? Very Happy
(только брызговики и смог купить Sad , другого в наличии так и не появилось)

Прошел 1 ТО без проблем, отдал 3000 руб. Машинка проблем не вызывает, пробег 4200 км. Шустрая на 2-ой и 4-той передачах, на 3-ей вообще туго разгоняется, может у кого шустрее ?? Разгонял до 160 км с 1-рим пассажиром, норм идет, а вот при нагрузке водитель + 4 пассажира средней массы 80 кг, тупит вообще жесть, про разгон забыть можно, потихоньку скорость набирает. Стойки жестковаты, чувствуются все ухабы, я люблю плавнее и мягче, ну это на любителя.
Особенно радует, что знакомые говорят красивая машина, а что за марка ???? Хундай ? Тойота ? Митсубиси ? Субару ? Very Happy
Владельцы ПРИНЦИПов !!!!!!! Пишитео своих машинах, плохое и хорошее, больше информации будет если начнем делится Smile
Марина-36


Авто: Hafei Princip
Откуда: Москва
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 36
Профиль

Марина-36
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 04.09.2008 12:53
Ответить с цитатой

gropo писал(а):
Особенно радует, что знакомые говорят красивая машина, а что за марка ???? Хундай ? Тойота ? Митсубиси ? Субару ?

такая же "проблема" Very Happy
всегда говорять что-то новое, я уже сбилась со счета марок)))

_________________
Подпись
ДимСаныч


Авто: Hafei Princip ECO
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 61
Профиль

ДимСаныч
Авто: Hafei Princip ECO
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 23.11.2008 20:14
Ответить с цитатой

23.11.08 Прошли 20 тысяч. По большому счету претензи нет. По мелочи кое-что: часто сгорают лампы.И габариты и ближний.Вылезла обивка правого подлокотника.Скрип обивки в районе крепления ремня безопасности.Сиденье тоже поскрипывает(но у меня вес больше 100).Сожрало резину сзади(внутреннюю сторону)Всем рекомендую посмотреть. Когда покупал уверяли, что сход развал сделали. Уроды.Сделали только спереди.Сейчас машина много шустрее,чем была.
Масло лью BP-5000.Кто скажет,фильтр кондиционера у нас есть?И где стоит топливный?Обслуживаю сам.Лишили гарантии за перепробег. Smile

_________________
Подпись
ig-1


Авто: Hafei Princip
Откуда: Киев
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 66
Профиль

ig-1
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 24.11.2008 13:08
Ответить с цитатой

Обслуживаюсь пока по гарантии не обратил внимание где топливный фильтр. Но обычно он крепится в бензопроводе на днище недалеко от бака.Нужна я думаю яма или подьемник чтоб самому заменить.
Удачи
ig-1


Авто: Hafei Princip
Откуда: Киев
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 66
Профиль

ig-1
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 26.01.2009 14:25
Ответить с цитатой

ST12345 писал(а):
Может кому-то пригодится.

А за информацию спасибо полезная Smile
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 04.02.2009 16:03
Ответить с цитатой

Еще есть у кого чем хорошим или плохим поделится ? Nalivai
Nomand


Авто: Семейство грузовиков Foton ollin
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 28.11.2008
Профиль

Nomand
Авто: Семейство грузовиков Foton ollin
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 06.02.2009 02:15
Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы автомобиля HAFEI SAIBAO и HAFEI PRINCIP!
Скоро в продаже появится руководство по ремонту,эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Hafei Princip / Princip 5 / Saibao с 2006 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями HFJ7161, HFJ7161E рабочим объемом 1,6 л, HFJ7181, HFJ7181Е рабочим объемом 1,8 л, HFJ7201 рабочим объемом 2,0 л.
Пособие содержит подробную информацию об устройстве и способах ремонта узлов и агрегатов автомобиля. Особое внимание уделено ремонту двигателя, трансмисии, ходовой части, рулевого управления, кузова, тормозной системы, электрооборудования.
Книга содержит советы, которые помогут правильно произвести техническое обслуживание автомобиля Хафеи Принцип, Принсип 5, Сайбао и сделать ремонт на станциях техобслуживания или самостоятельно.

Принимаются предварительные закзы на данную книгу. Возможны скидки.
http://avtoliteratura.ru/catalog/4152.html
ST12345


Авто: Hafei Princip
Откуда: Желдор
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 22.01.2009
Профиль

ST12345
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 04.03.2009 22:23
Ответить с цитатой

Вчера заказал кое-какие железяки в одной конторе, обещали к выходным, если исполнят, тогда отпишусь.
ДимСаныч


Авто: Hafei Princip ECO
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 61
Профиль

ДимСаныч
Авто: Hafei Princip ECO
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 06.03.2009 00:18
Ответить с цитатой

Привет Хафееводам! Меня недавно китайской субару обозвали.Мало нас!
Спросить вот ,что хотел:на подходе колодки.Кто знает от Лансера подходят?Если подходят дайте каталожный номер.

_________________
Подпись
Санёк73


Авто: Hafei Princip
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 01.03.2009
Возраст: 50
Профиль

Санёк73
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 06.03.2009 09:12
Ответить с цитатой

Вчера друг Brilliance купил, достойный тазик.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 26


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте