Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Фильтра для ТИГГО
На страницу 1 Пред.    След. 59
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 03.10.2007 12:56
Ответить с цитатой

.
.
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 24.01.2017 07:09
Ответить с цитатой

Ромчик писал(а):
TSN 9.1.605, встаёт без проблем и доработок, всё плотно без щелей, это самый лучший фильтр из опробованных


Ездил около месяца на таком.Потом открыл и ужаснулся-фильтр деформировался и втянулся внутрь короба.Через щель затягивало пыль.Не удосужились производители усилить фильтр.А тише он работает как раз из-за того что сильно плотно бумага сложена.А для двигателя воздух сами знаете-чем больше тем лучше.

_________________
Подпись
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 24.01.2017 08:56
Ответить с цитатой

TSN никогда не делала хороших запчастей. Осторожней. Фильтр салона ладно а вот на двигатель. Хотя если машина на продажу, что только не ставят.
Vyqtor6922


Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Откуда: Курганская область
Сообщения: 1046
Профиль
Регистрация: 13.04.2015
Профиль

Vyqtor6922
Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Сообщения: 1046
Ссылка на сообщение 24.01.2017 09:34
Ответить с цитатой

ведёмся на положительные отзывы ИМХО .
Ромчик


Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

Ромчик
Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 24.01.2017 10:35
Ответить с цитатой

На синем форуме по Вортек Тинго, ещё года три назад обсуждали тему зависимости наличия рыка от фильтра, там как раз форумчане описывали ощущения и ситуацию, что смена штатного фильтра на аналоги убирает этот знакомый всем нам рык, так по совету с того форума и взял TSN 9.1.605 , и у меня при замене штатного звук двигателя изменился координально и рык пропал, а после пробы нескольких фильтров убедился , что фильтр реально влияет на шумовой фон двигателя. А при последней замене не стал ждать TSN, а купил Goodwill, но на TSN двигатель всё равно работает по другому и это слышно невооружённым ухом)))), вытащил и поставил TSN!

Также возможно , что мы с вами говорим про разный рык двигателя, или возможно оригинальные фильтра готорые продают сейчас имеют другие характеристики или материалы чем года три назад!

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Я на TSN 9.1.605 , уже года три, и менять на что-то другое не собираюсь, за это время никаких проблем с фильтром не было , не деформируется, не втягивается!
Возможно у кого проблеммы с ним, просто нужно его правильно ставить, и прижимать! А по поводу плотности бумаги я уже писал, кто как фильтрует я не знаю такую информацию даст только тестовая лаборатория после испытаний, но главное для фильтра это фильтрация, а уже потом количество пропускаемого воздуха, иначе выкинте его или ставьте нулевой!
Работа двигателя на нём в плане тяги не изменилась ни как!
Да и для тех кто ведётся или не ведётся на положительные отзывы, повторю я на TSN уже года три, а например Goodwill лежит новенький проехал на нём километров 50, так что если надо приезжайте подарю, его я ставить не буду, а уж родной тем более!

И главный совет не ведитесь на слова тех кто говорит что та или иная фирма говно, запчасти бывают разные оригинальные и поддельные, но самое главное у некоторых руки растут правильно и при установке они всё делают правильно, и запчасть ходил положенный срок, а у других руки растут из не того места, и поставив запчасть не правильно, из-за чего она быстро выходит из строя, начинают всех убеждать что это г...! Сам не раз косячил при установке!
Это касается обычно чаще, деталей подвески!
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 24.01.2017 11:06
Ответить с цитатой

Ромчик
Да не нервничай ты так.Чё вскипятился-то.Кто как хочет,так и ....... Very Happy

_________________
Подпись
Ромчик


Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

Ромчик
Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 24.01.2017 11:14
Ответить с цитатой

Да ладно Вам, я спокоен как чеширский кот))))

И вообще без претензий! И сам бывает пишу своё мнение, которое кому-то не нравится! На то мы здест и собрались, чтобы вместе находить правильные решения! Nalivai

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Никого обидеть не хотел, всегда готов помочь и словом и делом! Smile
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 24.01.2017 12:14
Ответить с цитатой

Сколько не сталкивался с TSN, один отстой, мы не настолько богаты, чтобы покупать всякое "Г"....
Ромчик


Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

Ромчик
Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 24.01.2017 12:16
Ответить с цитатой

Кроме фильтра на тиго больше с данной продукцией не сталкивался, но меня полностью устроило что прошёл надоедливвый рык двигателя! А как он фильтрует фиг знает, но думаю точно не хуже оригинала!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Но буду иметь ввиду при покупке чего-то другого этой компании!
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 24.01.2017 12:33
Ответить с цитатой

Ромчик

Попробую купить воздушный фильтр, не такие у большие деньги 100 рублей, потом отпишусь.
Ромчик


Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

Ромчик
Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 24.01.2017 12:34
Ответить с цитатой

Блин, почитал немножко отзывы о продукции TSN! Так вот если коротко то пишут что г....о всё, нормальные отзывы только по воздушным и салонным фильтрам и то не всегда, а колодки, подшипники, маслянные фильтры, ремни лучше вообще не брать....! Вот и хвали после этого....!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

voltik

Зачем покупать , подъезжай, попробуем тебе мой поставить, у меня ещё и гудвил есть, останется только оригинал найти и можно тестовые испытания устроить!)))
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 24.01.2017 12:39
Ответить с цитатой

Ромчик

TSN это упаковщики, может нормальная запчасть попасть, может и брак.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ромчик

У вас там гаишники злые, не то что у нас в Питере, так что спасибо.
Ромчик


Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

Ромчик
Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 24.01.2017 12:48
Ответить с цитатой

Написано, что производитель, свои заводы с выпуском несколько миллионов фильтров в месяц! Сайт приличный, с полной информацией и каталогом!
Оказывается название "Цитрон" и страна производителя: Россия

TSN

Официальный сайт производителя: www.tsitron.ru

"TSITRON" - торговая марка "TSN" - группа компаний, которые специализируются на выпуске расходных автомобильных компонентов для автобусов, легковых и грузовых автомобилей, сельхоз - и другой спецтехники американского, европейского, китайского, японского, российского и корейского производства. Продукты под брендом "TSN" производятся на новейшем оборудовании, с соблюдением требуемых в автомобилестроении технологий производства, с применением высококачественных материалов мировых компаний. Партнеры "TSITRON" – производитель фильтровальной бумаги - предприятия "Hollingsworth & Vose Company", производитель силиконового кабеля "Delphi Packard Electric Systems", и др. Производство сертифицировано в соответствии с международным стандартом ISO 9001. Качество продукции подтверждено испытаниями Центра Аналитических исследований Научного Автомоторного Института НАМИ.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

voltik

Извиняюсь, не обратил внимание, что Вы из Северной столицы!)))
Vyqtor6922


Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Откуда: Курганская область
Сообщения: 1046
Профиль
Регистрация: 13.04.2015
Профиль

Vyqtor6922
Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Сообщения: 1046
Ссылка на сообщение 24.01.2017 13:57
Ответить с цитатой

может я один раз только ставил а не многократно то и не понял разницы .
Sintetic


Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1065
Профиль
Регистрация: 23.09.2013
Профиль

Sintetic
Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Сообщения: 1065
Ссылка на сообщение 24.01.2017 19:24
Ответить с цитатой

Ромчик писал(а):
останется только оригинал найти

Оригинал ,как я уже тут написал-сделан из картона с примесью стекловолокна.Степень фильтрации 99,8% да вот по нескольким статьям в интернете работоспособность такого фильтра составляет 1000 км.Затем он практические перестает пропускать воздух. По ощущениям таки есть.
Ромчик писал(а):
но главное для фильтра это фильтрация, а уже потом количество пропускаемого воздуха, иначе выкинте его или ставьте нулевой!

Для фильтра главное фильтрация+количество пропускаемого воздуха.Тут вы ошибаетесь.
И чем вам не угодил нулевичок? отлично работает,со своими обязанностями справляется.Лично я доволен.
Ромчик


Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

Ромчик
Авто: Amulet, Tiggo T11, Tiggo FL CVT
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 25.01.2017 00:02
Ответить с цитатой

Sintetic

Я и не утверждал, что количество пропускаемого воздуха не важно, просто первое это фильтрация, а уже второе пропускаемый воздух, так как это фильтр, а не компрессор или турбонадув, и как Вы правильно заметили, уравняв эти два параметра, тут идёт прямая зависимость, хороший фильтр должен отлично фильтровать, и обеспечивать необходимый приток воздуха. И как только фильтр забиваться, то и приток необходимого количества воздуха сокращается и тогда необходима замена, но не потому что фильтр не обеспечивает нужного притока воздуха, а потому что он засорился и из-за этого он не обеспечивает нужного притока воздуха! Но по своему опыту, если замены фильтров происходят регулярно, то в большинстве случаев мы не замечаем никакой потери мощности или недостатка поступаемого воздуха!
Моё мнение, что мало кто выбирает себе фильтра по принципу сколько он пропускает воздуха, или сколько он пропускает топлива, я предполагаю с оглядкой на форум, что большинство автовладельцев интересует именно как фильтр выполняет свою прямую обязанность-фильтрацию, и по качеству этого параметра мы и выбираем себе фильтра!
И это касается любого фильтра, салонного, топливного, воздушного...!

По TSN, никакой потери мощности от замены до замены не замечал, а я очень придирчивый к работе автомобиля, но я и меняю все фильтра раз в 10000 км! Возможно его и не надо так часто менять по регламенту, помню только , что топливный намного реже надо....!

А по поводу нулевика, ничего против не имею, с удовольствием попробывал бы, если можно ссылочку в личку! И есть ли реально ощутимая разница, действительно стоит пробывать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 59


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте