Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ремонт ДВС
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 10.10.2019 16:16
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
И зачем я вам все это объясняю????

Ну зря вы так, что плохого в том, что объяснили. Ну не могут все, всё знать, да и человеку свойственно что-то забывать со временем, если в жизни не применяется.
Demon6 писал(а):
Это же элементарные простейшие понятия в электротехнике, которые знают даже школьники.

Да 90% процентов народа вообще в электричестве "0".

ЯРЧЁ писал(а):
Ну вот, встретились два КИПовца

Я не КИПовец Smile Я - производственник Horosho

_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 10.10.2019 16:59
Ответить с цитатой

вячеслав1981
Friend
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 13.10.2019 20:12
Ответить с цитатой

Сегодня не удалось проверить на коротышь. Форс -мажёрные обстоятельства. До следующего воскресенья откладываются поиски коротыша. Отчёт будет обязательно.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 20.10.2019 18:09
Ответить с цитатой

Форумчане! Вчера после работы в районе 16 часов заходил в гараж. А в нашем ГСК есть небольшой на 4-5 авто лицензированный сервис по Ховерам. И там было двое рабочих, хотя по субботам и воскресеньям выходной. Поговорил с ними. Сервис может сделать диагностику двигателя если мозги поддерживают ОВД. Узнав от меня, что чека не было, стали разбираться чего не может контролировать ЭБУ. До хрена не понятного, но сказали, что ЭбУ не может контролировать своего питания. Рекомендовали бортовую сеть не включать, а чисто визуально, ощупочкой с переноской проверить проводку на потёртость, оплавление, спаивание.
Последовал их совету. Проводка у лямд внешне в хорошем состоянии. Ни потёртостей, ни оплавления, провода внутри на ощупь не спаяны. В общем залез везде. Нашёл потёртость о тепловой экран катализатора проводов идущих на генератор. Жёлтый и зелёный. Тоненькие... Вероятно по ним подаётся... (на языке вертится) *возбуждающий* ток. Развёл их, побрызгал спреем для электроконтактов, заизолировал.
Прямо сверху из-под впускного коллектора выходит где-то восьми миллиметровая трубка, вероятно, на заслонку, а поверх неё, рядом с маслозаливной горловиной, проходит гофра диаметром с большой палец. На трубке заметна потёртость, а вот на гофре ни визуально (не было зеркала) ни тактильно протёртости не ощущается. Взял гофры для автопроводки и натянул на трубку и протёртую скорей всего гофру над ней.
Вот и всё.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 22.10.2019 06:12
Ответить с цитатой

В авте есть сис-ма распределения тормозных усилий. Следовательно должны быть датчики или датчик. Подскажите где он(и) расположен(ы).
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 22.10.2019 06:25
Ответить с цитатой

Pafka писал(а):
В авте есть сис-ма распределения тормозных усилий. Следовательно должны быть датчики или датчик. Подскажите где он(и) расположен(ы).
блок электроники в одном блоке на abs
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 22.10.2019 22:32
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ!
Спасибо!
OlgMk


Авто: Chery indiS
Откуда: Мухоудеровка
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 27.05.2017
Профиль

OlgMk
Авто: Chery indiS
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 23.10.2019 03:11
Ответить с цитатой

Pafka писал(а):
на генератор. Жёлтый и зелёный. Тоненькие
да вроде как бы и недолжно у нас там желтому-то быть...
Нажмите для просмотра полного изображения
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 23.10.2019 23:11
Ответить с цитатой

OlgMk
Сфотографирую, выложу. Но для этого мне придётся вскрыть мою изоляцию. Но я сделаю это.
APTEM


Авто: Chery indiS
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 19.05.2018
Возраст: 35
Профиль

APTEM
Авто: Chery indiS
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 27.10.2019 05:06
Ответить с цитатой

Друзья. Отличная машина,брал с нуля, декабрь 2013. Сменил ГРМ с роликами аж на 112 тыс. км весной 2018. Денег пожалел. Ролики и ремень заказал у некой женщины по дешевке (заказывает через интернет). Через пол года (сентябрь 2018) рвется ремень генератора, еще через месяц - ремень ГРМ, но клапана не загнуло!!! Поставил родной, завел и... О чудо! Мотор работает ровно. Но на всякий случай отдал сервисмэнам, чтоб метки ТОЧНО выставили.
Еще через месяц, пока я в командировке, ехала жена, стук-бряк, движок заглох. Отрывается сепаратор натяжного ролика, залетает под ремень, гнет клапана. Ужас! Ремонт: 10 тыс. работы (снятие\установка головки со шлифовкой) + запчасти на 20 тыс. Машина одна.
В итоге: из 4 зап. частей, заказанных у той бабёхи, (ремень ГРМ, ремень генератора, ролики натяжной и обводной) три оказались некачественными. Машину сделал у сервисмэнов в своем селе. Берут недорого, в отличии от городских сервисов. Вывод:скупой платит дважды.
Но это еще не всё. Декабрь 2018. Симптомы: печка дует холодным, оказалось масла нет!!! ? Долил. Антифриза нет. Диагноз: завоздушило систему охлаждения картерными газами - прогорела прокладка ГБЦ,хотя поставлена была новая. (Видимо так бывает, если воздух в системе охлаждения, то в радиаторе печки отопителя образуется воздушная пробка, отсюда дует только холодным воздухом) Куда ушло масло - непонятно. Масложор. Обратился в городской сервис, подороже. Спецы сказали, значит движок перегрел, или рукожопы ремонт сделали. Работы 12000+, еще запчасти и опять говорят нужен новый ремень ГРМ, масло, антифриз... еще прокладка ГБЦ. После ремонта сказали: "Болты ГБЦ были слабо закручены". Помимо этого текла помпа и передний сальник коленвала. Предъявлять претензии поздно сельском мастеру. Это надо было при нем движок вскрывать. Итог: рукожопы.
Март 2019. Симптомы: постоянный Масложор. Машина едет не более 90 км/ч. Потеря мощности. В гору едет только 40,а то и 20 км/ч. Промывал форсунки 1500₽, не помогло. Обратился в другой городской сервис, по рекомендации знакомого. Прочистил дроссельную заслонку, сменил свечи, топливный фильтр, насосную станцию, еще 8000 (4 работа, 4 з/ч) - НЕ ПОМОГЛО! Только после этого сервисмэн прочистил катализатор и... Всё заработало с обычной мощностью.
Вроде бы всё в порядке, но... постоянный Масложор. Сентябрь 2019. С последнего ремонта проехал 8000 км и уже к этому времени суммарно дозалил 8 литров масла. Страшно дымит из выхлопной трубы. И снова потекло масло со стороны сальника коленвала. Устал от постоянных вложений за последний календарный год. Два кредита на ремонт. Продавать тачку - только за дарма. На сайтах - не дороже 200 тыс. Кап. ремонт выйдет тыщ в 50, а гарантии нет: рукожопы или некачественные запчасти. На вырученные деньги ничего хорошего не купишь. По Trade-in не более 100 тыс. за тачку.
Решили искать движок, так хоть машинка проходит какое-то время. Жалко, нравится она мне и жене, привыкли к ней. В итоге купили б/у движок, катализатор, переставили мне на этой неделе в сервисе, где работает хороший друг. Денег уже ушло Plachu . Но щас машина работает чётко, ездим радуемся.
Выводы: покупаю зап. части только в магазинах (есть хоть кому претензии предъявить), нарваться на рукожопов можно всегда и везде. Может мой опыт кому-нибудь поможет.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 27.10.2019 19:36
Ответить с цитатой

APTEM
А какой пробег?
Я сегодня нашёл коротышь. Завтра или на днях отпишусь, выложу фото.
APTEM


Авто: Chery indiS
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 19.05.2018
Возраст: 35
Профиль

APTEM
Авто: Chery indiS
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 29.10.2019 13:00
Ответить с цитатой

Цитата:
APTEM
А какой пробег?
139800
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 29.10.2019 16:51
Ответить с цитатой

APTEM
ну конечно я ничего не хочу сказать, но у меня пробег 125 т.км. к движку тьфу-тьфу вопросов нет совсем.......ни каких .... Izvini
масло синтетика, свечи + фильтра через 10 т.км.
имхо все пошло от ремня ГРМ + рукожопые мастера

_________________
Подпись
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 02.11.2019 23:51
Ответить с цитатой

Облазил всю авто сверху до низу и ничего.Затем увидел подозрительно зажатую толстую гофру с отводком между воздушным фильтром и транспортным ухом двигуна. Их два и за них выдёргивают двигатель из моторного отсека. Отводок идёт, вероятно, на датчик положения распредвала. Этот какой-то датчик находится рядом с маслозаливной горловиной. Снял корпус в. фильтра и получил хороший доступ. Вскрыл большую гофру,- состояние проводки идеальное. А вот при вскрытии отводка у меня челюсть упала.

Заизолировал каждый провод, воткнул в гофру, добавил дополнительную гофру. Натянул на ухо шланг для дополнительной изоляции. Толстая гофра сделана внатяг и, поэтому, легла на старое место. А вот отводок поднял над ухом. АВТО СЕЙЧАС ЕЗДИТ!
Провод жёлтый. Но из-за вспышки кажется белым

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Последнее фото для OlgMk.
AntonNismo


Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 178
Профиль
Регистрация: 29.06.2019
Возраст: 32
Профиль

AntonNismo
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 178
Ссылка на сообщение 03.11.2019 17:38
Ответить с цитатой

Pafka спасибо, надо и мне проверить... Может масса пропадает в этом месте... Ну китаезы.... Mdaa
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте