Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Автозакрытие стекол и дверей (СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ)
На страницу 1 Пред.    След. 38
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 01.07.2015 20:02
Ответить с цитатой

NeoNik
авторежим это как?

у меня, в итоге, ход стекла был от закрытого до очень закрытого. в итоге (ход стекла уменьшался с каждым его пользованием от мин до дакс) стекло всего лишь шло на 3-5 мм от крайнего верхнего положения.

бы ли бы простые адаптации верх-низ даже и не писал бы.

_________________
Подпись
NeoNik


Авто: Great Wall Hover H5 LUX
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 48
Профиль

NeoNik
Авто: Great Wall Hover H5 LUX
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 01.07.2015 21:48
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
NeoNik
авторежим это как?
.

Когда клавишу раз нажал и стекло само опустилось или поднялось в крайнее положение.

_________________
Подпись
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 02.07.2015 03:49
Ответить с цитатой

NeoNik
А... Так, у меня все стекла в таком режиме работают

_________________
Подпись
Vard


Авто: Great Wall Hover H3 Super
Откуда: Нижневартовск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 15.07.2015
Профиль

Vard
Авто: Great Wall Hover H3 Super
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 15.07.2015 18:08
Ответить с цитатой

d0ct0r писал(а):
Всем доброго вечера!
GREAT WALL HOVER H5 (бензин 2,4)
73 500 км
Гуру, разъясните, в каком направлении хотя бы двигаться..
Около 2-х месяцев мучает такой глюк.
Как известно, при разгоне до 20 км/ч происходит блокировка дверй. При остановке и вытаскивания ключа зажигания из замка - двери разблокируются. Вот этот косяк и стал выплывать. Перестали разблокировываться двери самостоятельно, а только кнопкой на водительской двери.
Вместе с этим перестали работать стеклоподъемники, ни кнопки водительской ни пассажирской не работают. Подсветка светит.
Стеклоподъемники жили своей жизнью. Могли день работать, могли отдыхать.
Снял обшивку, вытащил блок управления стеклоподъемниками, вскрыл его. На плате в местах пайки - зеленый налет, типа соли, окислы. Почистил. В этот день стеклоподъемник работал, на след день опять умер, потом снова заработал... Ну и так постоянно. Повторно сбрасывал клемму - без эффекта.
Сейчас наблюдается такая триада:
- не работают кнопки стеклоподъемника
- не разблокируются двери при вытаскивании ключа зажигания


Привет ховероводам!
Ховер Н3 2014 года - катался без проблем, вчера ехал домой с открытыми окнами, а доехал - окна не закрываются. Перезапуск движка, открытие/закрытие замка, снятие клеммы - не помогло.

Предохранители целы, проводка в порядке (на первый взгляд), ничего нигде не протекло, хотя на днях и был штормовой ливень.

Кинулся читать форумы, в т.ч. и тут - внятного ответа нет. Машину поставил на ночь в гараж с откинутой клеммой.

У меня сигнализация Pandora light с автозапуском - сделано так, что я ставлю машину на ручник, не трогая тормоз вытаскиваю ключ и глушу машину пультом снаружи. Если при этом вытащить ключ, а потом нажать тормоз - машина заглохнет, но двери закрыты. А если при зажатом тормозе повернуть ключ, то и заглохнет, и двери откроются - это, возможно, связано с реле загрузки зажигания и вызывает в нем какие-либо глюки, что объясняет факт, когда у людей при заведенной работает, а при заглушенной нет.

Еще прочитал про "Реле разгрузки зажигания" (№14 в салонном блоке предохранителей).

На след.день пришел в гараж, вытащил "Реле разгрузки зажигания" и завел машину без него - работает только водительский блок - все стекла опускает/поднимает, но отдельно со своих кнопок они не работают.
Потом заглушил, вставил на место реле - работает всё.

Дальше что будет не знаю, но тем, кто так и не починил свеклоподъемники hover h3/5 - попробуйте манипуляции реле вытащить/вставить (но делайте это заглушив движок, а то мало ли), в крайнем случае замените его на новый.

Удачи страдающим от этого недуга Smile

Андрей 123RUS.


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО Чип
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 45
Профиль

Андрей 123RUS.
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО Чип
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 23.12.2015 22:16
Ответить с цитатой

Перестали открываться двери после остановки и вытаскивания ключа зажигания из замка. Стеклоподъемники все работают, цз работает и на открытие, и на закрытие. Снятие клеммы помогает, но не надолго.. вчера пол дня ездил, сегодня хватило на целый день, но к вечеру опять перестали открываться при вытаскивании ключа. На предыдущих страницах уже описывалась похожая проблема, но вариантов решения не нашел. Может было у кого и знает причину этого глюка? 
Андрей 123RUS.


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО Чип
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 45
Профиль

Андрей 123RUS.
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО Чип
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 24.12.2015 16:03
Ответить с цитатой

Еще заметил, что после того как перестает открываться при вынимании ключа, на поворотах при движении цз клацает на закрытие. Не всегда конечно, но иногда пытается закрыть замки, которые и так закрыты.
Дополнительной сигнализации нет, проводка вся штатная.

Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 24.12.2015 16:40
Ответить с цитатой

Андрей 123RUS.
Смотри концевики на задних дверях. Регулировка или замена.

Андрей 123RUS.


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО Чип
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 45
Профиль

Андрей 123RUS.
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО Чип
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 24.12.2015 18:43
Ответить с цитатой

Концевики смотрел, была когда-то такая проблемка.. но тогда замки клацали открылись-закрылись, а сейчас одинарный щелчок на закрытие и только при вращении руля ,и только в движении, не важно в какую сторону.
И перестали моргать поворотники при закрывании с ключа (должны моргнуть 2 раза), а когда открываешь моргает один раз, как и положено. Еще подсветка приборов не гаснет сразу и моргает замок на панели, хотя машина закрыта. Явный глюк электрики, но чего? ЦЗ, ВСМ, замок зажигания? Я почему и спрашиваю, может кто-то сталкивался, решал такую проблемку. С чего начать ломать)

ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 24.12.2015 22:21
Ответить с цитатой

Андрей 123RUS. писал(а):
Перестали открываться двери после остановки и вытаскивания ключа зажигания из замка.


Андрей 123RUS. писал(а):
Еще подсветка приборов не гаснет сразу ... Явный глюк электрики, но чего? ЦЗ, ВСМ, замок зажигания?


Теперь, когда стало известно, что у вас "пятый" салон, могу сказать, что все признаки указывают на неисправность контакта "ключ в замке" или соответствующей линии (112, зелёный провод) к блоку BCM.

Андрей 123RUS.


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО Чип
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 45
Профиль

Андрей 123RUS.
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО Чип
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 24.12.2015 23:33
Ответить с цитатой

ConstZ
Спасибо за совет. Только что вернулся с гаража, действительно проблема была в замке зажигания. Наука о контактах однако.. все работает.

Илмар


Авто: Great Wall H3 New Turbo
Откуда: Карелия
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 54
Профиль

Илмар
Авто: Great Wall H3 New Turbo
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 21.08.2016 13:56
Ответить с цитатой

Подскажите куда смотреть замолчал ц.з. на задней правой двери, концевик в порядке, перед этим глючил модуль стеклоподъёмника на этой же двери, (если конечно есть между этими косяками какая нибудь связь) ??? Pomogite
P.S. Тему пардон не юзал, может где ответ уже есть, ткните носом Nea

_________________
Подпись
SYSop


Авто: Great Wall Hover H3 Base
Откуда: Костанай
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Возраст: 43
Профиль

SYSop
Авто: Great Wall Hover H3 Base
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 15.09.2016 07:59
Ответить с цитатой

black ohr писал(а):
ну в общем ..если поподробнее ..то .....
1 разбираем дверь ...
2 кидаем на 10 контакт проводок ..просто зачистив подальше,вставив его и зажав разьемом....

-----<пропущено>-------

10 далее настраиваем сигнализацию ....по мануалу к сигналке .....
и пробуем !!!!!!

ниче сложного ..даже словами понятно без картинок ...к сожалению фотоаппарата нет сфоткать не могу


Доброго времени суток.
Подниму старую тему.
У меня Ховер Н3 с салоном Н5, базовой комплектации 2014г.в., автодоводчиков стёкол нет, ни с кнопок штатного колюча, ни с замка при удержании на закрытие.
Почитав и перечитав ветку, начал пробовать.
Подаю "+" с акума на 10 контакт (ACD), ничего не происходит.
Держу "+" на 10 ножке и нажимаю кнопочки откр-закр окна, не реагирует ни одно стекло, продалжаю жать на кнопки и убрал "+" с 10 ноги, заработали окна, подключаю "+", не работает. Т.е. понимаю, что "+" на 10 контакте работает как кнопка блокировки. Может принципиально разные контроллеры относительно моделей 2011 и 2014г.? Хотя вскрывал и по сравнению с фото на форуме платы идентичны.
Может я чего не понимаю или алгоритм работы стеклоподъёмников у меня совершено другой.
Кто-нибудь реализовывал данную идею на моделях 2014-16г.в. или кто подскажет, чего не так делаю?



ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 15.09.2016 08:20
Ответить с цитатой

SYSop писал(а):
У меня Ховер Н3 с салоном Н5, базовой комплектации 2014г.в., автодоводчиков стёкол нет, ни с кнопок штатного колюча, ни с замка при удержании на закрытие.

У меня один из первых Hover' ов с "пятым" салоном (25.12.2010), но у меня автозакрытие отрабатывает нормально. Если кратковременно подать плюс на 10 контакт - стеклоподъёмники последовательно отрабатывают во всех дверях. Пользуюсь этой "фичей" для экстренного поднятия стёкол в движении по пыльным просёлкам. Встроил дополнительный микрик под кнопку блокировки управления так, чтобы при её нажатии срабатывало и автозакрытие.
Так как у нас нет постоянного питания в дверях без зажигания (в отличие от H5), функция поднятия стёкол "с ключа" не работает. Всё никак не соберусь переделать питание дверей на линию "PowerSaver", которую "отпускает" только после "засыпания" BCM (около 15 мин), чтобы проверить.

SYSop


Авто: Great Wall Hover H3 Base
Откуда: Костанай
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Возраст: 43
Профиль

SYSop
Авто: Great Wall Hover H3 Base
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 15.09.2016 12:15
Ответить с цитатой

ConstZ писал(а):
У меня один из первых Hover' ов с "пятым" салоном (25.12.2010), но у меня автозакрытие отрабатывает нормально. Если кратковременно подать плюс на 10 контакт - стеклоподъёмники последовательно отрабатывают во всех дверях.


Странно у меня как-то работает... Буду разбираться...

ConstZ писал(а):
Пользуюсь этой "фичей" для экстренного поднятия стёкол в движении по пыльным просёлкам.


Да, я читал Ваши посты...

ConstZ писал(а):
Всё никак не соберусь переделать питание дверей на линию "PowerSaver"


Уже переделал, взял донорную релюху, отпилил ноги от катушки и подпаял проводки, всё это дело запитал от "PowerSaver".


ConstZ
А с кнопок на ключе окна закрываются? В люксовых наверное да, у мню базовая.

SYSop


Авто: Great Wall Hover H3 Base
Откуда: Костанай
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Возраст: 43
Профиль

SYSop
Авто: Great Wall Hover H3 Base
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 15.09.2016 15:00
Ответить с цитатой

Доразбирался блин.
Кинул "+" на 10 контакт, ситуация такая же, пока "+" дежурит кнопки блокированы, при этом кнопка (на водительской двери) блокировки подъёма стёкол пассажиров была заблокирована. Отжал кнопку блокировки, вообще окна реагировать перестали, кроме водительской. Всё вертал по своим местам и обнаружил, что кнопки стеклоподъёмников у пассажиров перестали работать, хотья с водительской, всё ОК. Просмотрел фишку, провода, скидывал клемму, нифига, видать что-то перепалил... Sad

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 38


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте