Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Защита картера. Поддон картера. тигго 1.6, 1.8, 2.0, 2.4
На страницу   След. 25
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
мастер


Откуда: москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 07.11.2006
Профиль

мастер
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 07.11.2006 19:13
Ответить с цитатой

Приветствую Вас-Уважаемые Тигроводы! Три недели назад стал счастливым обладателем "Тигренка". Как выяснилось (из форума) "тигренок"со всевозможными стандартными "болячками "особым образом не влияющих на общее состояние. Первое что бросается в глаза а вернее на слух это резанирующий от выпускн. коллектора рык при нагрузке. виновата ли доп.защита картера в том что передаёт этот реонанс на кузов? Снимал ли кто нибуть защиту и что при этом менялось? Хочется чтобы все-таки "тигрёнок"-" урчал" по-ласковей. С уважением! А.Москва. Ok 
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 07.11.2006 19:24
Ответить с цитатой

мастер писал(а):
Приветствую Вас-Уважаемые Тигроводы! Три недели назад стал счастливым обладателем "Тигренка". Как выяснилось (из форума) "тигренок"со всевозможными стандартными "болячками "особым образом не влияющих на общее состояние. Первое что бросается в глаза а вернее на слух это резанирующий от выпускн. коллектора рык при нагрузке. виновата ли доп.защита картера в том что передаёт этот реонанс на кузов? Снимал ли кто нибуть защиту и что при этом менялось? Хочется чтобы все-таки "тигрёнок"-" урчал" по-ласковей. С уважением! А.Москва. Ok


99% что это из-за защиты, сам ездил без защиты до почти 2000км, поэтому когда ее поставили - сразу заметил разницу в звуке, приехал домой - въехал в гараж - снял защиту - увидел небольшую отметку на ней, там где она касалась сильфона, постарался повыгибать ее ( подкладывал всякие трубы, кирпичи и вставал верхом, с моим весом за 100 - почти никаких результатов не принесло), вообщел нашел 2 большие шайбы, надел на болты, которыми защита крепиться к машине , потом поставил защиту - вообщем как бы отодвинул защиту на несколько милиметров от машины - и все стало ок, проехал так уже больше 5000км - все ок

мастер


Откуда: москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 07.11.2006
Профиль

мастер
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 07.11.2006 20:24
Ответить с цитатой

Спасибо за отклик! Не терпится её уже снять.Покупая новую машинку наивно думал что с ней ничего делать не придётся, заскучаю. А-н не-е-т!Есть над чем подумать! Bravo 
An


Авто: Chery Tiggo 4*4
Откуда: Архангельск
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 04.08.2006
Профиль

An
Авто: Chery Tiggo 4*4
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 24.11.2006 18:00
Ответить с цитатой

Я нарыл себе проблему в обратном. Взял и поставил шайбы(3 мм.)под болты, которые крепят защиту. Теперь на холостых и при увеличении оборотов от 900 до 1500 получил вибрацию (рык), правда не кажный раз. Вот теперь думаю вернуть все обратно или увеличить размер шйбы? 
_________________
Подпись
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 12.02.2007 21:00
Ответить с цитатой

Неделю назад поставил защиту картера. Воспользовался предложением кого-то из форума и поставил (в Москве) защиту от фирмы ДЗК.
Но вот, закавыка! Очень сильно резонирует защита. Вроде ставили прокладки под болты (я наблюдал), защита не касается сильфона выхлопной, но иногда начинает бренчать (резонирует) так, что отдается в руль и педали. Причем, происходит это зачастую не на холодной, а на прогретой машине, особенно в пробках, когда никуда не денешься.
Расскажите, кому как повезло, кто и где ставил защиту?

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 12.02.2007 21:27
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Неделю назад поставил защиту картера. Воспользовался предложением кого-то из форума и поставил (в Москве) защиту от фирмы ДЗК.
Но вот, закавыка! Очень сильно резонирует защита. Вроде ставили прокладки под болты (я наблюдал), защита не касается сильфона выхлопной, но иногда начинает бренчать (резонирует) так, что отдается в руль и педали. Причем, происходит это зачастую не на холодной, а на прогретой машине, особенно в пробках, когда никуда не денешься.
Расскажите, кому как повезло, кто и где ставил защиту?


Ставил в Престусе на ТО-1, резонировало - сам подложил шайбы.

qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 12.02.2007 21:30
Ответить с цитатой

Какие шайбы клал, металл, резина?
И где ? только под задние болты, или спереди тоже?

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 12.02.2007 21:39
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Какие шайбы клал, металл, резина?
И где ? только под задние болты, или спереди тоже?


Залез в гараже в яму - посветил сбоку фонариком - вижу, что сильфон отстает от защиты на 1-2 мм. Снял защиту целиком, засунул под ворота гаража - пытался выгнуть и сделать более пузатой - фигушки. Покапался в ящичках, нашел какие-то большие железные шайбы - около 2 мм толщиной, взял по 2 таких и подложил под задние болты.

An


Авто: Chery Tiggo 4*4
Откуда: Архангельск
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 04.08.2006
Профиль

An
Авто: Chery Tiggo 4*4
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 12.02.2007 22:21
Ответить с цитатой

Фото без коментариев. 

Крокодайл


Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 13.12.2006
Профиль

Крокодайл
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 12.02.2007 22:38
Ответить с цитатой

Сзади под болты подложил резиновае шайбы диаметр 35мм и толщиной 10мм. Спереди подложил кусок резинового шланга разрезанного вдоль длинной 20-30см. Передний крепеж защиты оставил без изменений. 
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 13.02.2007 09:07
Ответить с цитатой

Народ! Если бы на вашей машине клиренс был 1м вы бы всё-равно защиту картера ставили? XeXe
20 лет езжу на машинах с разным клиренсом (включая вообще не адаптированные к нашим дорогам) ни разу на картере двигателя ни одной вмятинки не было. Защита картера в городе и лёгкой пересечённой местности это 100% развод на деньги.
P.S. Истории про то как сосед соседа соседа, пробил картер, я тоже слышал. Можно не повторяться XeXe

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 13.02.2007 09:13
Ответить с цитатой

A.B.D. паддерживайу! 
_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 13.02.2007 09:16
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
A.B.D. паддерживайу!

Удивлён, поражён! Very Happy XeXe

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 13.02.2007 09:23
Ответить с цитатой

A.B.D. давай-давай, издевайсо Nalivai 
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 13.02.2007 09:45
Ответить с цитатой

A.B.D., КАШАЛОТ
Я несказанно рад, что вы нашли точку соприкосновения, исторический момент однако, но касательно защиты картера - не соглашусь.
Во-первых под сильфоном - клиренс около 16 см, у меня во дворе асфальт не меняли уже года 3-4, а вот бордюры - меняют каждый год ( не знаю, где их берут столько, но каждый год выламывают старые и вкорячивают новые), при этом с одной стороны бордюра асфальт - с другой земля, которая по весне и осени преврашаеься в кашу с ямами, на асфальте машину нельзя оставить ( не знаю кто и как мерил, но от бордюра до бордюра растояние равно примерно 1,9 ширины машины), чтобы разъехаться, кому то нужно минимум колесами залезть за бордюр, сквозного проезда через двор нет, тупик. Часто все места нормальные без ям заняты, на ауди 80 в прошлом году - крестился , лез в яму, слушая скрежет ( пластиковая защита оторвалась сразу после покупки авто), потом смотрел, а нет ли лужи масла, либо ставил машину не во дворе. Сразу скажу - с Ауди все в порядке, ездит брат на ней, но вмятин на картере порядочно, поэтому брат воткнул защиту.
На Тигго - я решил не заморачиваться и почти сразу поставил, царапин - выше крыши, может я водитель конечно криворукий, но машину брал чтобы ездить по разным дорогам и направлениям, поэтому 3000 р ( средняя цена защиты) - для меня приемлимая цена для того, чтобы не дергаться, когда стоя в пробке на Волгоградке и уходя на обочину для объезда и попадая в нехреновые ямы ( под снегом их не видно) и слыша стук снизу - знять , что стукнулась защита, а не что-то еще.
Все ИМХО
Не все имеют 20 лет водительского стажа, многим эта штука поможет, ну или хотя бы успокоит, иначе следую такой логике - про развод на деньги можно прийти к выводу, что зимняя резина - это развод, всесезонка круче ( у меня тесть 30 лет ездил на разной классике исключительно на всесезонке и все тьфу-тьфу-тьфу обходилось, правда 2 года назад я его все-таки заставил купить зимнюю шиповку)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте