Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дневные ходовые огни Тигго FL. Проблемы, решения.
На страницу 1 Пред.    След. 82
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
sergej77


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 05.03.2015
Профиль

sergej77
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 15.08.2017 20:00
Ответить с цитатой

Докладываю-решил сегодня отремонтировать ходовые.С 8и утра до двух дня паял светики и пытался разобраться с настройками драйверов (тяжело быть дебилом!).Поменял все диоды,все по новой перепаял, при помощи адаптера 12 вольт настроил напряжение и силу тока и довольный полетел в гараж вкорячивать все это в фару!!! Фару вытащил быстро-благо опыт огромный. Планку ДХО внутрь ставить не стал-решил проверить.Подсоединил ДХО к разъему, завел машину,опустил ручник...ипать Surprised , все нахер взорвалось! На обоих драйверах бахнули, как я понимаю, конденсаторы. На одном выбило еще какую то черную фигню-на фото видно. Ну вот че я сделал не так? Чуть фару со злости не расколотил. Поостыв, решил-раз уж фару разобрал,надо что то делать. Дома остался третий драйвер и я решил запитать все светики от него, ибо когда я теперь за них еще возьмусь-хз. Вывел провода из фары через дыру для лампы,перекрутил провода на планке...почему то красный провод,который дома я паял на +, оказался -. Не перепутал 146%. В опщем-третий драйвер не бахнул, я его благополучно прикрутил у подъезда,выставил силу тока и запхал в фару. На второй фаре у меня стоит кренк,по моему на 10 вольт,и диоды светят не так ярко. Подогнал новые диоды под родные и получил 300мА и 8.86В. Не знаю, долго ли проживут светики с одним драйвером? Где я накосячил? Мож не надо было из розетки их настраивать, на переменке? Какого хуанхея плюс минусом оказался?Я уже фару новую готов купить,как меня эти ДХО задрали, но не уверен,что новая дольше проработает. 

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 16.08.2017 23:03
Ответить с цитатой

Я так понял,что одним драйвером запитал 2 тройки светиков в паралель? Пробовал на 12 в блоке питания и еще наверное он 200 мА?
То тогда ясен пень бахнет!, в параллели токи складываются,вот драйвер и взял все на себя. По идеи вроде так должно быть.

sergej77


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 05.03.2015
Профиль

sergej77
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 16.08.2017 23:24
Ответить с цитатой

Нет,на БП я вешал два драйвера,по три светика на каждом.Один,последний, на всю планку я поставил,после того,как рванули первые два. 
vitalitch


Авто: Chery Tiggo 1,6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 28.11.2015
Профиль

vitalitch
Авто: Chery Tiggo 1,6
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 24.08.2017 12:15
Ответить с цитатой

MrGreg писал(а):
Рудольф 71 писал(а):

MrGreg писал(а): http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.169.eWd77J&id=27487092429

Кто нибудь пробовал ставить?


Ну вот я поставил...

1. Преобразователь сделан качественно, все залито - герметично
Нажмите для просмотра полного изображения


2. Штатные места пришлось подрезать, ДХО не влазили
Нажмите для просмотра полного изображения




3. Место установки преобразователя нашлось без проблем
Нажмите для просмотра полного изображения


подключение красный с предохранителем на плюс АКБ, черный на корпус, синий необходим для того чтобы гасить ДХО, подается плюс на него ДХО гаснут. (я не подключал, если и буду делать то заведу на туманки)

алгоритм работы простой Smile завел машину ДХО загорелись, заглушил машину они горят , закрыл последнюю дверь ДХО погасли через 2-3 секунды.

А нет случайно другой ссылки на них?А то эта устарела.
Подскажите какой цвет диодов брать в итоге и на сколько Вт? Сгорела правая фара полностью по прошествии 3х лет((

agend


Авто: Skoda Mk2
Откуда: Казань
Сообщения: 429
Профиль
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38
Профиль

agend
Авто: Skoda Mk2
Сообщения: 429
Ссылка на сообщение 24.08.2017 14:55
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Я так понял,что одним драйвером запитал 2 тройки светиков в паралель? Пробовал на 12 в блоке питания и еще наверное он 200 мА?
То тогда ясен пень бахнет!, в параллели токи складываются,вот драйвер и взял все на себя. По идеи вроде так должно быть.

Второй год стоит один стабилизатор на 2 фары все гуд. Он скорей всего +и-перепутал вот кондер и бахнул

_________________
Подпись
max33


Авто: Chery Tiggo FL M5
Откуда: Россия
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.08.2017
Профиль

max33
Авто: Chery Tiggo FL M5
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.08.2017 14:21
Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает распиновку 10-контактного штекера блок-фары Chery Tiggo FL (1.8). Интересует питание ДХО, но и питание остальных контактов тоже хотелось бы знать. Может есть ссылка на эту распиновку, а то нигде не нашел.
Хочу поставить драйвер для ДХО перед фарой, но резать провода не зная на 100% какой из них куда - не хочется.
Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения


alex.prk


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 13.12.2014
Профиль

alex.prk
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 27.08.2017 18:38
Ответить с цитатой

В теме поищите , помоему senin отписывался , есть цвета проводов именно на ходовые 
Леонид Станиславович


Авто: Chery Tiggo FL мт4
Откуда: Карелия
Сообщения: 439
Профиль
Регистрация: 31.08.2014
Возраст: 53
Профиль

Леонид Станиславович
Авто: Chery Tiggo FL мт4
Сообщения: 439
Ссылка на сообщение 27.08.2017 22:35
Ответить с цитатой

Я завёл авто ручник отпустил и прозванил,точно не помню помоему фиолетовы, черный . 
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 28.08.2017 08:57
Ответить с цитатой

agend

Однозначно человек плюс с минусом перепутал, у меня так-же получилось с одним блоком.

Izhma


Авто: Chery Tiggo FL 1.8-МТ
Откуда: Республика Коми
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 59
Профиль

Izhma
Авто: Chery Tiggo FL 1.8-МТ
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 01.09.2017 21:44
Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Вот и меня постигла участь со сгоревшими светодиодами ДХО.....
На правой фаре не горит ни один, на левой только три ярко, другие три тускло.

Задумался о перепайке обоих фар и установке драйверов.
Но подумал вот о чем:
можно-ли на нашей FL-ке сделать ДХО+Поворотники, т.е. ДХО будут еще и как поворотники работать.
Что для этой идеи надо приобрести?
По идее надо
- 12 шт. двухцветных мощных светодиодов, 1 или 3 вт., холодные на 6000К, со звездой или без
- термоклей
- 4 драйвера. На каждую тройку светодиодов по 1 драйверу, или стабилизатор перед входом на обе фары типа LM2596 с регулировкой по току и напряжению
- нужен еще какой-то контроллер, который будет управлять переключением режимов ДХО-Поворотники
Сам не силен в электрике, поэтому подскажите, что конкретно надо приобретать для этой цели, с указанием марок конечно.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 01.09.2017 23:47
Ответить с цитатой

Izhma писал(а):
12 шт. двухцветных мощных светодиодов

Таких не бывает. Бывают белые, определенного цвета и RGB. Как вариант в каждую фару можно поставить 3 белых и 3 желтых. В этом случае контроллер не потребуется, можно оставить штатную схему управления.
Izhma писал(а):
стабилизатор перед входом на обе фары типа LM2596

Лучше ставить на каждую цепочку из 3-х светодиодов. Будут выполнять роль и стабилизатора напряжения и драйвера.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 02.09.2017 02:18
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Таких не бывает.

Прошу прощения, оказывается бывают такие. http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1018&ELEMENT_ID=86825 (в одном корпусе 1 белый и 2 желтых кристалла), но для них нужны специальные звезды http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1624&ELEMENT_ID=87000.

Или вот еще https://ru.aliexpress.com/item/10pc-3W-High-Power-Mixed-Color-LED-Yellow-585-Whi ...

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 02.09.2017 08:20
Ответить с цитатой

Izhma
Затея не плохая.,но как будешь бороться с синдромом мерцания" перегоревшей лампочки"?

Izhma


Авто: Chery Tiggo FL 1.8-МТ
Откуда: Республика Коми
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 59
Профиль

Izhma
Авто: Chery Tiggo FL 1.8-МТ
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 02.09.2017 09:20
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Прошу прощения, оказывается бывают такие. http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1018&ELEMENT_ID=86825 (в одном корпусе 1 белый и 2 желтых кристалла), но для них нужны специальные звезды http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1624&ELEMENT_ID=87000.

Или вот еще https://ru.aliexpress.com/item/10pc-3W-High-Power-Mixed-Color-LED-Yellow-585-Whi ...
_________________

Эти и имел ввиду.
А контроллер можно такой на них поставить? https://ru.aliexpress.com/item/DRL-Controller-Auto-Car-LED-Daytime-Running-Light ...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

вадимка писал(а):
Izhma
Затея не плохая.,но как будешь бороться с синдромом мерцания" перегоревшей лампочки"?


Ну, думаю ставить нормальную защиту по току (драйвера),
самому припаивать нормально диоды, т.к. они перегорают в основном из-за перегрева.
А если сгорит, то менять, фара-то уже будет попилена, готова так сказать к
дальнейшей модернизации Smile

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 02.09.2017 13:07
Ответить с цитатой

Izhma писал(а):
А контроллер можно такой на них поставить?

А контроллер зачем, собственно говоря? У нас же есть уже схема включения ДХО.
Белые подключить к ДХО, желтые подключить к поворотнику. Только вот драйверов нужно будет аж 8 штук.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 82


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте