Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Рейлинги
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение
Владимир13


Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Откуда: Смоленск
Сообщения: 256
Профиль
Регистрация: 20.10.2011
Профиль

Владимир13
Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Сообщения: 256
Ссылка на сообщение 15.06.2015 16:27
Ответить с цитатой

Машина куплена без рейленгов. Запросил магазин, имеется-ли вообще такая возможность. Сегодня получил ответ;
Цитата:
12600 к-т, в Москве нет! Заказ из Китая около 2-х месяцев!

Значит возможность есть, но не дешёвая и не скорая.
Кто-нибудь решил этот вопрос, с установкой рейленгов?

_________________
Подпись
tmbuser


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Тамбов
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 15.06.2015
Профиль

tmbuser
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 15.06.2015 18:29
Ответить с цитатой

http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-SUV-car-J-Cart-Paste-type-2-pcs-set-R ... - $160 http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-SUV-car-J-Cart-Paste-type-2-pcs-set-R ... - $148.61
Конечно, рейтинг у продавцов никакой, надо выбирать внимательно. Но все же, альтернатива есть.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 15.06.2015 21:13
Ответить с цитатой

Владимир13 писал(а):
. Запросил магазин, имеется-ли вообще такая возможность.

Они только для декорации на липучках,так что не вижу смысла

_________________
Подпись
Владимир13


Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Откуда: Смоленск
Сообщения: 256
Профиль
Регистрация: 20.10.2011
Профиль

Владимир13
Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Сообщения: 256
Ссылка на сообщение 16.06.2015 16:27
Ответить с цитатой

Fox69
Да вроде не на липучках. Рейленги Чери Тиго 5

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

tmbuser
Не, это какая-то ерунда для мебели. Я в магазине видел и дергал рейлинг на машине, закреплённый на месте чёрной полосы по краю кузова. Он сплошной.

_________________
Подпись
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 16.06.2015 23:34
Ответить с цитатой

Владимир13 писал(а):
Да вроде не на липучках

А дырки будешь сверлить
Владимир13 писал(а):
Я в магазине видел и дергал рейлинг на машине, з

Это на люксовой версии

_________________
Подпись
T5


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 17.06.2015
Профиль

T5
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 17.06.2015 16:06
Ответить с цитатой

Владимир13 писал(а):
Я в магазине видел и дергал рейлинг на машине, закреплённый на месте чёрной полосы по краю кузова. Он сплошной.

+1 сплошной и крепкий
RV1OO


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 50
Профиль

RV1OO
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 17.06.2015 22:54
Ответить с цитатой

Ребята, имел разговор за рейлинги, рассказываю.
При покупке (в феврале) мне обещали, что рейлинги к маю довезут из Китая, всё это будет стоить около 10 тыр, они связывались с Москвой, их, якобы, заверили, что как доп.оборудование их можно поставить, но позже...
Я отдел запчастей подёргивал, подёргивал, они сказали что ждут в мае, но сроки начали сдвигаться, потом уже до начала июня. А в июне мне в отделе запчастей сказали, что они не могут от китайцев добиться ни как их устанавливать (вроде как имеющиеся где-то на московских складах), ни их комплектность. Поэтому он не будут заказывать эти рейлинги, да и даже под заказ не привезут. Я чего-то расстроился, через месяц в отпуск ехать, а бокс ставить не на что, дай-ка думаю звякну в первопрестольную, может ответят наконец по сути дела.
Тётя меня выслушала, сказала, что у них справочная и на вопросы по доп. оборудованию ничего сказать не может, но передаст заявку куда следует. Через часик мне перезвонил довольно напористый мужчина и разъяснил суть дела. На нелюксовой версии рейлинги не предусмотрены вообще, там нет ни закладных отверстий, ни усиления крыши. Предложил заменить крышу на люксовую Yahoo . К ней, правда, люк надо будет ещё докупить XeXe Я сказал, что при покупке, у меня с дилером был разговор, что рейлинги - деталь для меня критичная и был заверен, что проблем не будет. Дядька сказал, что мне отзвонятся из отдела продаж. Звонка не последовало. Я их скоро посещу, так что поинтересуюсь невинно - что-ж нам делать... Сцукко...
Вобщем, под влиянием момента, пошёл и купил багажник на крышу, цепляемый за проём двери. Завтра попробую установить на место. Багажник Атлант, кит набор для Тойоты РАВ4 2013...

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Ссылки на алибабу - то не рейлинги, а фейк под них. Есть на драйве ссылки на таобао - там, похоже, оригинальные рейлинги, правда всё завёрнуто в пупырчатую плёнку, что нехарактерно для товара. Но там всё на китайском... Как покупать - не знаю, да и не стал бы без уверенности в возможности установки. Так я и не решился заглянуть под резинку на крыше - что там. Ребята мне говорили, что, вообще-то, практикуется установка рейлингов со сверлением крыши, но чего-то я не схотел...
На чайнамобиле есть в ассортименте фотка состава рейлингов, но в наличии нет, да и не предвидиться, в ближайшее время, похоже. Удивляют китайцы. Актуальную вещь не освоили в производстве. Может неспроста ? Всякого гавна хромированного для новой модели давным-давно лежит, ДХО, головные устройства, я уж не говорю про коврики и остальную лабудень... А вот рейлингов нет, однако.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 18.06.2015 00:38
Ответить с цитатой

RV1OO писал(а):
Предложил заменить крышу на люксовую

Это как,пилить? Sad

_________________
Подпись
RV1OO


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 50
Профиль

RV1OO
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 18.06.2015 08:37
Ответить с цитатой

Fox69 писал(а):
RV1OO писал(а):
Предложил заменить крышу на люксовую

Это как,пилить? Sad

Ну, по идее, крыша приварена к стойкам, навряд ли прикручена, так что резать. Но, для приемлющих данный способ, надо сначала найти саму крышу. Я пока только крышу без люка видел - 36 тыр.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 18.06.2015 11:56
Ответить с цитатой

RV1OO
Там еще нужно водосток ставить,короче не выгодное это занятие

_________________
Подпись
Владимир13


Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Откуда: Смоленск
Сообщения: 256
Профиль
Регистрация: 20.10.2011
Профиль

Владимир13
Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Сообщения: 256
Ссылка на сообщение 19.06.2015 13:55
Ответить с цитатой

RV1OO писал(а):
В общем, под влиянием момента, пошёл и купил багажник на крышу, цепляемый за проём двери. Завтра попробую установить на место. Багажник Атлант, кит набор для Тойоты РАВ4 2013...
Как там у Вас получилось, ждём'с отчёта с фотками. Smile
_________________
Подпись
RV1OO


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 50
Профиль

RV1OO
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 20.06.2015 11:52
Ответить с цитатой

Только сегодня снял... Very Happy
Подошло неидеально, скажем так. Промудохался весь день с установкой. Вывод был - нельзя брать сложные вещи российского производства. Допуска у нас большие слишком... Как-то всё несовпадает, непопадает, недодумано, недоделано. В результате установил, вроде как достаточно жёстко стоит, это главное. Я не готов отдать за раз в год используемую вещь 13 тыр, а не 5800, как мне обошёлся Атлант (опоры типа Е, для справки), в отличии от Thule. Да и гарантий, что шведский багажник будет как родной, никаких. Кит набора для пятого Тигго у них нет, естественно.
По установке можно фотоотчёт делать было - процесс творческий. Прошу прощения за то, что не заснял ничего, не до этого было. А когда буду ставить (начало июля) снова - уже, может быть, и не актуально будет большинству. Постараюсь тогда поснимать.
Владимир13


Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Откуда: Смоленск
Сообщения: 256
Профиль
Регистрация: 20.10.2011
Профиль

Владимир13
Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Сообщения: 256
Ссылка на сообщение 23.06.2015 13:01
Ответить с цитатой

RV1OO Мне интересно, как крепится к машине крупным планом.
_________________
Подпись
RV1OO


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 50
Профиль

RV1OO
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 23.06.2015 18:01
Ответить с цитатой

Владимир13 писал(а):
RV1OO Мне интересно, как крепится к машине крупным планом.

Да крепятся они все одинаково - резиновой подошвой упираются в край крыши, а скобой цепляются за дверной проём... Когда вы начинаете тянуть опоры, поперечные дуги начинают изгибаться внутрь, работая как пружина - получается достаточно жёсткая конструкция. Я по краю крыши (где потенциально могут быть подошвы опор) наклеил полоски антигравийной плёнки, шириной 5-6 см, дабы не протирать ЛКП. В Тигго 5 арки дверные обрамлены сверху хромированной полосой (изнутри подрезиненной) - скоба опоры цепляется за неё. Опять же, чтобы не тёрлась эта полоса, я на скобу изнутри наклеил ПВХ изоленту в три полосы.

Добавлено спустя 45 минут 57 секунд:

Я чуть позже (недели через две) поставлю и сфоткаю всё. Для алчущих и желающих установить у себя такой-же багажник (Атлант) поделюсь кое какой информацией из практики.
Ну, с резинками всё очевидно - на перед резинку крепим утолщением вперёд, на заднюю опору - утолщением назад, ибо покатость крыши именно такая. Комплект адаптеров (он же кит-набор у Thule) был мне заказан для РАВ4 2013 года (продавец решил, что Тигго как был китайским клоном РАВ4, так и остался). Бумажка с данными по установке, распечатанная на принтере, как назло, не пропечаталась на стороне с данными по моему комплекту адаптеров, поэтому пришлось самому всё подгонять.
На сайте производителя я вообще не нашёл актуальных данных, для данных багажных систем у них предназначены опоры типа В, а не Е, мне же дилер (USAVE) привёз опоры типа Е... Данные какие-то устаревшие на сайте производителя, как-то он не очень помогает.
У меня вот что вышло. На перед пошли скобы 2576 (правая) и 2577 (левая), на зад - 2553 и 2554 соответственно. Линейку для закрытия дырки я резал так : 95 мм на заднюю дугу и 115 мм на переднюю.
Положение опор у меня сдвинуто вперёд, так как я не хочу смещать центр тяжести назад - мне не нравится как ведёт себя машина при загруженном заде, а он будет загружен. Передняя дуга, скобой, отстоит от стыка дверей на сантиметров 7, между дугами расстояние 50 см (автобокс позволяет иметь расстояние между дугами 45...55 см). При смещении назад всей системы, автобокс более органично вписался бы во внешний вид машины, но у меня другой приоритет... Автобокс у меня MontBlanc Vista 320 (так, вроде), покупался для Тигго Т11, на нём выглядел неплохо, для Т21 можно и поболе бокс было бы.
RV1OO


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 50
Профиль

RV1OO
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 23.06.2015 19:12
Ответить с цитатой

Да, забыл ещё написать. Упоминал про допуска etc, вот почему.
Пластиковые крышечки, закрывающие конструкцию в опорах, как-то неидеально повторяют контуры - мелочь, а неприятно. При вынимании задней крышки одна из защёлок не хочет выходить из отверстия, каждый раз боялся сломать. А замки, которые фиксируют наружные крышки не желали закрываться. При детальном осмотре выяснилось, что поворотный ригель замка не проворачивается в предназначенном для него отверстии, хотя он туда неплохо залезает - сделал небольшие фасочки по кромке ригеля надфилем (всё пластмассовое) и стало замечательно закрываться !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте