Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


DongFeng AX 7: Обсуждение новинки в ожидании начала продаж
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Dongfeng AX7
Автор Сообщение
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 23.03.2015 10:09
Ответить с цитатой

Китайская корпорация Dongfeng Motor официально объявила о том, что на российском рынке будет представлен кроссовер AX7.













ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 24.03.2015 11:24
Ответить с цитатой

Обещают летом привезти, я вот и думаю - может ну его этот Мерседес МЛ 164 проперженный, о котором мечтается - может новенького Дунфенга взять? )))
woldemar45


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Курганская обл.
Сообщения: 290
Профиль
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 57
Профиль

woldemar45
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 290
Ссылка на сообщение 12.04.2015 18:36
Ответить с цитатой

Я вот тоже ждал , но не дождался , купил KIA SPORTAGE AWD.А так пепелац нравица.
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 18.04.2015 00:26
Ответить с цитатой

woldemar45 писал(а):
Я вот тоже ждал , но не дождался , купил KIA SPORTAGE AWD.А так пепелац нравица.

Да ждать-то ещё прилично даже с сегодняшнего дня - китаёзы обещали только в конце года привезти... Но я не спешу и FL-ку пока свою лето-то ещё откатаю... Думаю если всё сростётся - поменяю Тиггушу на Дуняшу))) Нравится она мне, зараза)) только б ценник не задрали до Спортейджа... Mdaa
woldemar45


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Курганская обл.
Сообщения: 290
Профиль
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 57
Профиль

woldemar45
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 290
Ссылка на сообщение 18.04.2015 07:02
Ответить с цитатой

Спортика успел купить в конце года , до повышения ценника , накатал уже 5200 , пока доволен ,кроме жёсткости и коротко ходности подвески. По сравнению с тигром , душу всю вытресает на плохой дороге.
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 20.04.2015 09:13
Ответить с цитатой

woldemar45 писал(а):
Спортика успел купить в конце года , до повышения ценника , накатал уже 5200 , пока доволен ,кроме жёсткости и коротко ходности подвески. По сравнению с тигром , душу всю вытресает на плохой дороге.

Нихренасе, костотряс... Crazy Тигра-то не очень уж мягкий, по-крайней мере FL, на лежачих полицаях тоже подбрасывает заметно, но в целом терпимо, и "табуретку" я что-то не хочу после него, мне комфорт важнее... Вот поэтому и надо тестить попой любой понравившийся внешне авто... Хочется надеяться что китаёзы не стали из Донфенга а-ля БМВ Х5 с его табуретостью ваять...
Drepa


Авто: Lifan X60 Lux FL
Откуда: Москва, ЮЗАО, Болотниковская
Сообщения: 763
Профиль
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 45
Профиль

Drepa
Авто: Lifan X60 Lux FL
Сообщения: 763
Ссылка на сообщение 30.04.2015 08:23
Ответить с цитатой

Да прикольный автомобиль, а какие цены хоть обещают?
_________________
Подпись
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 12.05.2015 14:06
Ответить с цитатой

Drepa писал(а):
Да прикольный автомобиль, а какие цены хоть обещают?

С ценами пока глушняк и непонятки - всё зависит от курса валют, при курсе в 35 руб обещали за 650 тыс. продавать, а сейчас при 50 руб. цена будет под 850-900... Ну может местной сборкой и акциями-скидками понизят тыщ на 100... Ну всё равно на пол-ляма дешевле аналогов брендовых...
Drepa


Авто: Lifan X60 Lux FL
Откуда: Москва, ЮЗАО, Болотниковская
Сообщения: 763
Профиль
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 45
Профиль

Drepa
Авто: Lifan X60 Lux FL
Сообщения: 763
Ссылка на сообщение 12.05.2015 14:10
Ответить с цитатой

ИГОША да и и главное не ясно когда начнут продавать.
_________________
Подпись
Alex Dibi


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Пушкино
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 06.05.2015
Профиль

Alex Dibi
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 23.05.2015 15:48
Ответить с цитатой

Достойный авто.
Пробовал тест драйв DongFeng H30 Cross, остался очень доволен.
Я думаю ребята с Ниссаном плотно поработали, все лучшее заберут. Это в принципе и есть кашкай и икс трейл прошлого поколения, а у них надежность достойная.
Так что надо брать, я жду эту машину с нетерпением.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цена 115 000 юаней,
Думаю в России со всеми пошлинами от 1 100 000 руб будет начинаться.
Drepa


Авто: Lifan X60 Lux FL
Откуда: Москва, ЮЗАО, Болотниковская
Сообщения: 763
Профиль
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 45
Профиль

Drepa
Авто: Lifan X60 Lux FL
Сообщения: 763
Ссылка на сообщение 02.07.2015 07:50
Ответить с цитатой

http://www.zr.ru/content/articles/794683-pervyj-videoobzor-dongfeng-ax7-shag-vpe ... видео обзор
_________________
Подпись
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 14.03.2016 10:55
Ответить с цитатой

Drepa писал(а):
http://www.zr.ru/content/articles/794683-pervyj-videoobzor-dongfeng-ax7-shag-vpered/?utm_source=zr&utm_medium=block&utm_campaign=relap видео обзор


С 11.03.2016 г. в автосалоне ООО "ТРЭК" в г. Подольск, проспект Юных Ленинцев д. 70 (Тел. 8 (495) 575-35-93) выставлен автомобиль АХ7.
Автомобиль в автосалоне простоит 20 дней.

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:

ИГОША писал(а):
С 11.03.2016 г. в автосалоне ООО "ТРЭК" в г. Подольск, проспект Юных Ленинцев д. 70 (Тел. 8 (495) 575-35-93) выставлен автомобиль АХ7.
Автомобиль в автосалоне простоит 20 дней.


Продолжаю отслеживать судьбу понравившейся модели.
Был в выходные с женой в Подольске, в Треке этом, посмотрели-пощупали АХ7. Выставлен один, в минимальной комплектации, на механике, с мотором 2 л., цвет - тёмно-коричневый металлик, без люка, с ключом, а не кнопкой запуска. Причём гнездо замка зажигания как-то убого "отсвечивало" серой силуминовой сердцевиной замка, никак не прикрытой пластиковым кольцом ну или как это сделано обычно.
Мне машина понравилась, жене - не очень, в основном из-за пластика салона, внешне красивый, говорит, "а внутри как-то сильно пластмассовый"))). (Хотя субботнее её мнение трудно воспринимать всерьёз - она была расстроена, постригли её в салоне не так, как хотела, и была всю дорогу не в духе и совсем без настроения... Plachu ) может в следующий раз и проникнется))). Поэтому никогда не делайте таких глупостей, когда собираетесь на просмотр авто с женой - сначала Автосалон, а только потом Салон красоты!!! Very Happy).
Я же больше обращал внимание на ровность зазоров, качество покраски, понравилось, что моторы проверенные Пежовские - проблем с подбором запчастей, как у моего Тигго, точно не будет... Очень понравился монитор тач-скрин на медиа-шарманке, очень качественно отзывается и графика солидная и уже русифицированная. Хотя по пластику интерьера я с женой в какой-то степени солидарен - могли бы как-то даже на таком жёстком пластике фактуру какую-нибудь обыграть - у меня это ощущение голого пластика ещё на ММАС 2014 проскочило... Твёрдое убеждение, что в моём Тигго ФЛ пластик на дверных картах и торпеде гораздо приличнее и солидней смотрится, тиснением "под кожу" сделан, с претензией, если можно так выразиться. На АХ7 тоже вроде тиснение какое-то есть, но местами, и вот похоже остальной пластик, который гладкий - его как-то много и он и портит фактуру и впечатление. Ну если только с новья в ателье по перешиву загнать и полностью в кожу с прострочкой затянуть всё - тогда будет и презентабельно и в единственном экземпляре. Вот только опять вопрос доп. расходов.
А на счёт цены - менеджер сказал, что машина 20 дней постоит, и потом может через неделю и цены озвучат. Кстати, менеджер толковый, что было приятно. Только имя не спросил, он такой восточной, "корейской" внешности... Обсудили автопром, конкурентов и пришли к выводу, что цена, скорей всего, будет 850 тыс. руб. Ну а как будет - вот и посмотрим через месяцок...
Рядом стоял Н30Кросс и было с чем сранить - салон у АХ7 выглядит примерно также, но от такой крупной машины двумя классами выше и ожидания другие - хочется и пластика попрезентабельнее, чтобы смотрелось. А так получается очень уж заметный диссонанс - разительное отличие внешнего шикарного облика и очень посредственной интерьерной внутрянки. Посадка удобная, несколько высокая, хотя может просто сидение зарегулированное было (скорей всего, ибо посидел на пассажирском - там нормально, в смысле обычно, не задрано никуда), обзорность в норме, стойки обзору не мешают, хотя в реале это можно только при поездке понять, наверное. На заднем ряду очень просторно. Багажник без претензий - большой, с полкой-рулоном и полноразмерной запаской на литом диске в нише. По бокам карманчики с сеточкой-авоськой для мелочовки. Сиденья задние интересно складываются - нижние подушки поднимаются и поворачиваются на таких направляющих, словно на спицах, и ставятся вертикально на пол, к спинке переднего сидения, а подушка спинки опускается на них. Получается практически ровное погрузочное место, только под совсем небольшим наклоном , но точно без уступа. Днище не смотрел, ибо фотки в инете видел - всё там ровно. А вот закрытие дверей оставили двоякое впечатление. Просто до праздников я осматривал нашу Весту и просто охренел от того, КАК закрываются у ней двери! Такого вкусного хлопка редко встретишь даже на иномарках небюджетного класса! И вот может под всё ещё тем впечатлением, закрытие дверей в АХ7 меня не очень впечатлило - резковато и как-то пустовато, так и захотелось разобрать и зашумить по самое небалуйся))) или может ещё эхо в помещении такое... Но по мне - в АХ7 не хватает ТАКТИЛЬНО ПРАВИЛЬНЫХ ощущений, от которых на уровне этих самых ощущений понимаешь - это солидно, это богато, это класс! Что пластик в салоне, что ощущения от слишком пластмассовой ручки двери, когда берёшься за неё открыть дверь, а она ещё и крикливо-блестящая как дешёвая китайская игрушка да ещё и скользкая (я вообще блестящие ручки не перевариваю, япошки старые 80-х - начала 90-х этим "грешили"), что звук хлопка или дешевизна карты дверей и т.д. Знаете, есть такой тип пластика - типа софт, ручки из него иногда делают, мышки к компам такие встречал, он на ощупь словно бархатный и тёплый. Вот этих ощущений мне в АХ7 и не хватало.
Будем ждать объявления цены, комплектацию с АКПП и люком, и возможность прокатиться на тест-драйве. Ok
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 31.03.2016 13:15
Ответить с цитатой

Немного неприятных новостей...

В связи с вступлением в силу с 1 марта 2016 года новых правил сертификации электронного оборудования автомобиля для российской системы «ЭРЫ-ГЛОНАСС», ожидаемые сроки начала продаж новой модели DFM AX7 весной 2016 года, переносятся на более поздний период. Plachu
http://eastcomspb.ru/news/28.0/novaya-model-DFM-AX7.176.html
Drepa


Авто: Lifan X60 Lux FL
Откуда: Москва, ЮЗАО, Болотниковская
Сообщения: 763
Профиль
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 45
Профиль

Drepa
Авто: Lifan X60 Lux FL
Сообщения: 763
Ссылка на сообщение 31.03.2016 13:24
Ответить с цитатой

ИГОША спасибо за информацию, но 850 000 руб. дофига, не моя цена, взял Лифана Х60 в новом (типа Smile ) кузове, салон хорошо сделан, нравится больше чем в Тигге да и цена значительно приятней.
_________________
Подпись
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 01.04.2016 13:16
Ответить с цитатой

Drepa писал(а):
ИГОША спасибо за информацию, но 850 000 руб. дофига, не моя цена, взял Лифана Х60 в новом (типа Smile ) кузове, салон хорошо сделан, нравится больше чем в Тигге да и цена значительно приятней.


А мне почему-то Лифан напоминает китайцев на заре производства автомобилей - какой-то он весь "китайский" Лифан этот Izvini , даже рестайлинг на нём это не очень сгладил... Эти вычурные надутые передние крылья, аляпистая решётка... И салон мне показался более пластмассовым, что ли, какой-то он дешманский, на мой вкус... В Тигго FL салон и по дизайну, и по фактуре сделали даже лучше, чем в РАВ4, с которого его срисовали. Но если по-существу - не хочу брать ни Лифан, ни Тигго из-за размера, мне Тигго немного маловат стал, хочу чуток побольше, поэтому подожду АХ7 и присмотрюсь к нему...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте