Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы после покупки!
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение
Дени Филт


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Томск
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 28.04.2015
Возраст: 45
Профиль

Дени Филт
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 25.11.2015 06:35
Ответить с цитатой

Сменили все стойки,вроде стук прошел))) Посмотрим,что дальше будет. Говорят партия бракованная с завода была.
Дени Филт


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Томск
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 28.04.2015
Возраст: 45
Профиль

Дени Филт
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 25.11.2015 13:58
Ответить с цитатой

Или скорее всего качество желает лучшего((( Настоящее г.....но!!! Скорее всего буду менять на KYB
Дени Филт


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Томск
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 28.04.2015
Возраст: 45
Профиль

Дени Филт
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 25.12.2015 14:10
Ответить с цитатой

Привет уважаемые! Ни кто не сталкивался с проблемой моргания ближнего света, когда включаешь поворотник вдруг начинает моргать свет в обеих фарах!
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 28.12.2015 08:51
Ответить с цитатой

где то минус отвалился... 90%
Galich


Авто: 31029
Откуда: Рязань
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 24.01.2014
Профиль

Galich
Авто: 31029
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 29.12.2015 09:58
Ответить с цитатой

Дени Филт писал(а):
Привет уважаемые! Ни кто не сталкивался с проблемой моргания ближнего света, когда включаешь поворотник вдруг начинает моргать свет в обеих фарах!

Все вопросы решаются здесь https://www.drive2.ru/l/6481859/
А здесь Ваша проблема: https://www.drive2.ru/b/2619787/
ANikolaich


Авто: Chery Tiggo 5 2L CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 03.12.2015
Возраст: 72
Профиль

ANikolaich
Авто: Chery Tiggo 5 2L CVT
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 21.01.2016 21:39
Ответить с цитатой

Добрый день, соратники. Хочу поделиться своей историей. Тигго 5 у меня вторая китайка. Первой 2 года была Тигго-ФЛ. Обе брал в Москве в Альянс+ (Огородный пр-д 7 или 9). Там же и обслуживаю. Брал 5-ку в ноябре 15г, на сегодняшний день прошла 3500. Зимой езжу мало, специфика Москвы. Парковки платные, дороги не чищенные, на метро быстрее. В общем, машина нравится гораздо больше, чем ФЛ-ка. Комфортнее и салон, и езда. CVT пока очень нравится. Не хуже любого автомата + есть псевдо-механика. За это время не понравилось кой чего. Во-первых тот же, что и у многих скрип в передних колесах сразу после выезда из автосалона. Как и у всех защитные кожухи терлись по тормозному диску. Вернулся, проблему решили за 3 минуты. Но разве это нельзя было сделать сразу, при предпродажной подготовке? Знают же, что у всех скрипит! Тем более, что колеса снимали для нанесения антикора в арках. Далее на ТО (1000км), по цене около 18 тр. попытались сдать автомобиль после замены масла! Я следил за работой и поинтересовался у мастера почему замена масла такая дорогая? Что льют? Сразу ответить он не смог, пришлось задавать наводящие вопросы. Почему я не видел компьютерную диагностику? Почему я не видел диагностику ходовой, почему не видел проверку сход-развала? Попросил пригласить директора. Чтоб не было скандала, предложили все доделать и вернуть часть суммы наличными. Это как бы не автомобиля недостатки, а сертифицированного сервиса, но к машине напрямую относятся. При проверке сход-развала обнаружилось, что ни передняя, ни задняя ось не в ТУ. Задок отрегулировали, а на передней оси схождение сделали, а развал (не регулируется) не соответствует. Заставил на распечатке прибора расписаться и поставить штамп сервиса. Предупредил, что резину будут менять за свой счет. Но это я больше от злости, конечно. Через месяц не докажешь, что вина не моя, а завода. В конце декабря, после недельной стоянки в гараже, после запуска не погасло табло Аир Бэг-а. Поехал в сервис. С первого раза погасить табло не получилось. Сказали, что не тот компьютер. Он для Т-11, а у меня Т-21. Попросили заехать через пару дней. Во-второй раз все тоже самое, но уже с нужным компьютером. Понял, что "дело было не в бабине - замполит сидел в кабине". Расстроился. Попросили пригнать в новогодние праздники на пару дней. Пригнал 4-го, отдали 17-го. Какую только лапшу не вешали, даже меня обвинили, что я или врезался куда-то, или в яму провалился на скорости. Из-за этого сработал блок Аир-Бэг, но подушки не стрельнули. Я посмеялся и попросил найти свидетельство ударов или провалов. Оказалось, что уже искали, но ничего не нашли. Выехав из сервиса по морозцу, решил включить подогрев сидений. Оказалось, что после ремонта подушек, подогрев перестал работать. Ни тепла, ни контрольных лампочек. Придется опять ехать, ругаться. Да, у меня тоже стучало слева спереди. А я, совершенно случайно, попросил проверить замок водительской двери. Стала хуже закрываться. При проверке обнаружилось, что на болте (оси) верхней петли двери нет гайки. Потерялась. Отсюда люфт и стуки. Найти гайку в каталоге Тигго-5 не удалось. Заказать не могут. Выход простой. Сняли с болта петли задней левой двери (ей пользуются реже) и поставили на водительскую. Еще недостаток. Не светятся кнопки регулировки боковых зеркал. В темноте тыкаться очень неудобно. В сервисе сказали, что там подсветка не предусмотрена. Странно. Вот пока и все недостатки моей Тигго-5. Правда из недостатков автомобиля только лампа Аир-Бэг и гайка оси. Остальное косяки сервиса. Но машина все равно нравится больше Тигго-ФЛ. На старой при езде по продольным колеям приходилось ловить машину рулем, а на этой спецом отпускал руль, а она как по рельсам. Так же и при перестройке через такие колеи. Руль практически не дергается. Читал, что подвеска стала жестче и менее энергоемкая, но не соглашусь. На лежачих полицейских все машины за такие деньги трясет. Да и дорогие наверняка тоже. На больших перепадах грунтовой дороги амортизаторы не пробивает. Понравился кожаный салон. Не знаю каково качество самой "кожи", но сделано аккуратно. Очень удобно сидеть. В дороге я не устаю за 300 с лишним км. Расход по боле, чем у ФЛ-ки, но и двигатель не 1,6, да и машина поздоровее. ИМХО.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 21.01.2016 23:20
Ответить с цитатой

ANikolaich писал(а):
Далее на ТО (1000км), по цене около 18 тр. попытались сдать автомобиль после замены масла!

Фото наряда на ТО-0,можете выложить

_________________
Подпись
SAW


Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 261
Профиль
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 63
Профиль

SAW
Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Сообщения: 261
Ссылка на сообщение 22.02.2016 15:36
Ответить с цитатой

Приобрел, 13.02.16 г,в, январь 15, 13 продал чери тиго 2007 г.в., и в тот же день взял 5-ю, пока впечатления положительные. После выезда заехал на заправку газпрома, залил 95, хорошо не полный, загорелся чек, дважды заезжал в магазин, сбрасывали, все равно зажигается. Пока дожигаю бензин
потом буду смотреть, других проблем пока нет.

_________________
Подпись
mim19531


Авто: Chery Tiggo 5 Т21
Откуда: Калининград
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 07.02.2016
Возраст: 71
Профиль

mim19531
Авто: Chery Tiggo 5 Т21
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.03.2016 19:39
Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые тигговоды. 01.02.16 года приобрел тигго5 в комплектации люкс. Машина нравится на сегодняшний день пробег составил 3500 км, пока все нормально, но есть маленькие штучки, которые мешают получать удовольствие от авто.
1. С самого начала не работала индикация постановки машины на охрану. устранили на ТО-0, к стати стоимость ТО-0 у нас 7300 рублей.
2. Проблема с магнитолой. не читает СД карту, при подключении ай пода через АУКС все фонит, а если подключить через ЮСБИ устройство проходит инициализацию и все. ОД в городе Калининграде сначала предложил устранить платно, а потом, после проверки сообщил, что нужно делать какой
то запрос.
Скидывание клеммы АБ результата не дало.
Если кто сталкивался с такой проблемой, черкните.
Aleksanderr


Авто: Chery Tiggo 8 Pro 1.6
Откуда: Москва
Сообщения: 1055
Профиль
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Aleksanderr
Авто: Chery Tiggo 8 Pro 1.6
Сообщения: 1055
Ссылка на сообщение 15.04.2016 19:51
Ответить с цитатой

ANikolaich
много букакв, тем не менее,я Вам не верю.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

mim19531 писал(а):
Если кто сталкивался с такой проблемой, черкните.


Только к дилерам!
mr.produbnov


Авто: Great Wall Hover H6
Откуда: Подольск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 26.04.2016
Профиль

mr.produbnov
Авто: Great Wall Hover H6
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 26.04.2016 19:33
Ответить с цитатой

Всем привет! У друга Тигго 5 проблема следующая и очень необычная.Несколько раз авто не заводилась.Стартер крутит.На панели горит ключ.Со 2 ключа тоже самое. Через неопределенное время заводится как ни в чём.Самое интересное при анализировать то.что происходит это тогда, когда паркуешся задом.Через 2-3 часа машину не завести.Если припарковать задом и сдвинуть чуть вперед то нет проблем.Диагностика ошибок не показывает! Кто что думает? Pomogite
Aleksanderr


Авто: Chery Tiggo 8 Pro 1.6
Откуда: Москва
Сообщения: 1055
Профиль
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Aleksanderr
Авто: Chery Tiggo 8 Pro 1.6
Сообщения: 1055
Ссылка на сообщение 29.05.2016 17:40
Ответить с цитатой

Так не бывает
Alexey79


Сообщения: 132
Профиль
Регистрация: 15.06.2006
Возраст: 45
Профиль

Alexey79
Сообщения: 132
Ссылка на сообщение 30.05.2016 09:47
Ответить с цитатой

Нужно подключить вольтметр к бензонасосу и смотреть.Может "+ "пропадает или "земля".(Поэтому бензонасос не качает бензин).Поэтому может не заводится.
mr.produbnov


Авто: Great Wall Hover H6
Откуда: Подольск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 26.04.2016
Профиль

mr.produbnov
Авто: Great Wall Hover H6
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.06.2016 09:52
Ответить с цитатой

Aleksanderr писал(а):
Так не бывает
к сожалению бывает! Ещё выявили,когда не заводится,то заведется при включении задней передачи.Вот такие дела!
flatcher


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 & Tiggo 5
Откуда: СПб
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 48
Профиль

flatcher
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 & Tiggo 5
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 05.06.2016 16:20
Ответить с цитатой

Похоже масса гуляет где-то? Если правильно помню, поправьте если что, лягушка на ЗХ проключает именно массу, вот её Вы и добавляете включением ЗХ,
все конечно как версия, ИМХО

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте