Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Народ, помогите советом!Хочу купить G3
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Тарас


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 09.02.2006
Профиль

Тарас
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.02.2006 00:25
Ответить с цитатой

это верно. да и многое зависит от того, что ты ждешь от машины. если нормальной езды и работы-то недорогой автомобиль-лучший выбор. если понтов-тогда вываливай бабки. да и понты эти дешевые.я вот на ВОЛГЕ всю свою сознательную жизнь ездил и сколько на меня канючили владельцы жигулей - телега-телега. а как на природу в 6 с провиантом-жигули в заднице, а все на мою волгу. Равно и в этом случае. Как я прчитал описание по-моему ЛАНД РОВЕРА ценой за 130 тыс долларов: "и размеры багажника позволяют перевезти жолодильник или небольшой диванчик".Смешно. На кой ляд чел, что выложил за машину 130 штук, будет возить в ней холодильники или диванчики!Понты дешевые!
FreeRid


Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 14.02.2006
Профиль

FreeRid
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 20.02.2006 09:31
Ответить с цитатой

Ksunin_Ded писал(а):
Конечно, подвеска архаичная и нет подушек безопасности. И так далее.


Может она конечно и архаичная, только ее вполне хватает для такой машины. В прошлые выходные ездил на дачу, 100 км/ч по местным дорогам на родной (!) резине Kumxo - вполне комфортная крейсерская скорость. Очень удивила способность машины держать дорогу.

_________________
Подпись
Mikl


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 71
Профиль

Mikl
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 20.02.2006 14:31
Ответить с цитатой

У меня G3 4х4
Я выбирал машину долго и придирчиво, проверял все. - Зато теперь доволен и не променяю ее ни на какую другую. Для вылазок на природу лучше не придумать.
На моих глазах брали с неработающими парктрониками, антеной царапиной на кузове и неровно работающим движком. Что выбрали, то и имеют. А купить неглядя отстой можно от любой фирмы.
Главное определиться для каких целей нужна машина и внимательно все проверить при покупке.
Ksunin_Ded


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 12.07.2005
Профиль

Ksunin_Ded
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 20.02.2006 18:58
Ответить с цитатой

FreeRid писал(а):
В прошлые выходные ездил на дачу, 100 км/ч по местным дорогам на родной (!) резине Kumxo - вполне комфортная крейсерская скорость. Очень удивила способность машины держать дорогу.
Это мне очень напоминает моего старшего брата - человека старой закалки- больше 30 лет отъездившего на "изделиях" нашего автопрома. Отношение к машине и к жизни у этого поколения всегда было суровое: если масло - то автол, если резина - то отечественная, самая простецкая. В общем нефиг выеживаться - танки грязи не боятся. Это у них там, на Западе, всякие Мишлены и Хакапелиты. А мы и так везде проедем.

До тех пор пока не пересел на нормальную машинку, которая до ста разгоняется раза в три быстрее копейки. После первого же снегопада, повернувшись вокруг оси (слава богу, вокруг вертикальной) и чудом вписавшись между грузовиком и автобусом, он тихо-тихо доехал до ближайшего магазина. И купил таки комплект нормальных зимних шин с шипами.

Мораль сей байки: можно конечно зимой и на Kumxo. Можно и на летней резине. Многие и до весны доживают.

Но как же надо не любить себя и своих близких, чтоб кататься зимой на всесезонке!!!
FreeRid


Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 14.02.2006
Профиль

FreeRid
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 20.02.2006 19:23
Ответить с цитатой

Ksunin_Ded писал(а):
Это мне очень напоминает моего старшего брата - человека старой закалки- больше 30 лет отъездившего на "изделиях" нашего автопрома. Отношение к машине и к жизни у этого поколения всегда было суровое: если масло - то автол, если резина - то отечественная, самая простецкая.


Ожидаемая реакция. Могу сказать, что прошлое авто - MB C200, так что и хороший разгон, и хорошая резина - все это проходили. Начитавшись отзывов про Hankook, изначально стоявший на большинстве Оленей, думал, что сменю резину сразу же. После покупки с удивленим обнаружил всесезонку Kumxo. Попробовал поездить. Удивительно, но резина вполне приемлемая! При плюсе по мокрой дороге - без вопросов. В мороз - вполне приемлемо. Лед не любит, но это можно ждать от нешипованной всесезонной резины. А поведение авто вполне прогнозируемое и даже в -25 не ощущал себя ущербным при езде и разгоне. Также если сравнивать с зимним Gislaved не помню каким (на прошлой машине), то несильно они отличаются.

_________________
Подпись
Dundy


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 351
Профиль
Регистрация: 18.12.2005
Профиль

Dundy
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 351
Ссылка на сообщение 20.02.2006 20:29
Ответить с цитатой

Тарас, помогаю советом, покупай!
Alex Smith


Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 10.09.2005
Профиль

Alex Smith
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 21.02.2006 13:31
Ответить с цитатой

Почти идеальная машина для малого бизнеса.
Я владелец мастерской по изготовлению наружной рекламы.
На меня работают еще 4 мужика. Будь то выезд на монтаж или за метериалами, в сочетании с багажником от THULE, на эту машину можно нугрузить очень многое включая 5 метровые лестницы (2 шт.)
Газель - слишком много, легковая слишком мало.
Олень - как раз то, что нужно.
И для семьи прекрасно, собаку в кунг с вещами (столы-стулья, шашлык и т.д.), на багажник лодку, удки, снасти и вперед.
Жрет мало (у меня Very Happy ). Пробежали уже 12 т.км. с сентября.
Полет нормальный.
Эта машина для меня. Правда на полный привод я не решился. 80% езда по городу.

_________________
Подпись
Константин С


Откуда: Мирный
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.02.2006
Профиль

Константин С
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.03.2006 05:37
Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто это читает :P !
Несколько пространных рассуждений.
G3 как известно, клон Тайота Хай Люкс, и по наследству получила все его недостатки. Часто жалуются, что тесно - а ведь в родителе не просторней - японцы. в среднем не крупнее китайцев.
Я, как ездок на внедорожниках с 25 летним стажем, беру на себя смелость утверждать, что, если вы живете в городе - то внедорожник покупать смысла нет. Разве что с задним приводом. А вот жителям провинций, где даже в городах асфальт только на центральной улице, остаются только внедорожники с большим клиренсом. Раасуждение о том, что "Мерин 600 лучше" это в пользу бедных - у нас Эти мерины развалились на 3 год эксплуатации (Правда они были казенные - закупила компания "АЛРОСА" - Алмазы России Саха, в частных руках может быть они протянули бы и немного дольше). Для езды по грунтовым дорогам нужна очень жесткая и прочная. Наиболее хорошо себя показала торсионная ( кроме китайцев, в настоящее время осталась только на "Исудзу"), в этом отношении даже "Ланд Крузер 100" оказывается слабоват.
И в настоящее время, внедорожников, пригодных для постоянной эксплуатации на грунтовых дорогах, кроме китайцев, просто не выпускается нигде. Единственное, с чем можно их сравнить - это УАЗ Патриот, но как уаз не назови - если утром под ним не натекло - значит еще с вечера все вытекло. Да к тому же из за своего веса, "Патриот" растерял и свои качества суперпроходимца - вот если бы дизел сил на 130...
Хотя о дизелях - при куче преимуществ на внедорожниках, следует крепко подумать о том быть ему или е быть - очень дорога эксплуатация. Замена масла- 5 тыс, замена фильтров 10 тыс км (или 2 раза в год при тяжелых условиях), масло только экстра ( около 2 тыс рубл). А если загнулся ТНВД - сразу готовь $500-800.
:cry: Так что, если езда по гунтовым дорогам, с грузом, то альтернативы GW в настоящее время просто нет. Следует уповать на то, что хорошую модель испортить трудно.

Я сам живу в Якутии, имею "Ниву" 91 года (больше ездит сын) и "Ниссан- Тирано" 94. Если в тайгу, "по взрослому" - то Нива, а на каждый день - Тиран. В общем то, всем хорош, но достал техосмотр - каждый год с праворулькой целая проблемма (только к фарам можно прикапываться бесконечно. а заменить на европейки - невозможно, не подходят констуктивно). Поэтому усилинно цыкаю зубом на G3.
Deer Hunter


Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.02.2006
Профиль

Deer Hunter
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 05.03.2006 08:27
Ответить с цитатой

Наверное, японские и американские пикапы лучше, но ЦЕНА! минимум на десятку дороже. Включая и цены на расходники, обслуживание, страховку и пр. А аксессуары? В Рольфе кунг на Митцу стоит 3 тысячи. Вроде бы стартовая цена заявлена от 22 тысяч, но "голую" машину они просто не продают, а после всех накруток она стоит тысяч 28-30. А если я хочу ездить, а не выпендриваться и мне не нужны эти дуги в кузове? Вот и получается - китаец.
_________________
Подпись
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 05.03.2006 12:50
Ответить с цитатой

Константин С писал(а):

... Поэтому усилинно цыкаю зубом на G3.


Прошу прощения у оленеводов-любителей Very Happy, правда, не обижайтесь, но, Константин, а почему бы Вам не посмотреть на альтернативы, в последнее время появились и другие китайские пикапы. В частности Tianma, которая срисована была с ISUZU D-MAX, двигатель бензиновый там помощнее и получше, салон попросторнее, а скоро и дизеля обещают.

Почему нет Адмиралов с двигателем, как у Тяньмы. Sad . Я б его купил.

_________________
Подпись
maxx


Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 04.11.2005
Профиль

maxx
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 05.03.2006 13:59
Ответить с цитатой

Clark Strory писал(а):
Константин С писал(а):

... Поэтому усилинно цыкаю зубом на G3.


Прошу прощения у оленеводов-любителей :D, правда, не обижайтесь, но, Константин, а почему бы Вам не посмотреть на альтернативы, в последнее время появились и другие китайские пикапы. В частности Tianma, которая срисована была с ISUZU D-MAX, двигатель бензиновый там помощнее и получше, салон попросторнее, а скоро и дизеля обещают.

Тяньма конечно интересная машина, но уж больно на Xinkai похожа. А про Xinkai все говорят, что ненадежная машина, даже перестали ввозить к нам. Интересно, как у Тяньмы с качеством.
Владимир-С


Откуда: Московская область, г. Долгопрудный
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 31.10.2005
Профиль

Владимир-С
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 05.03.2006 14:16
Ответить с цитатой

Да вроде наш китаец Fancee о Tianma не лестно отзывался. Типа Tianma=Xinkai, что конечно настораживает :? http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=719 А судя по характеристикам и фотографиям машинка ничего так! Ей только крышки кунга не хватает.
_________________
Подпись
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 05.03.2006 14:27
Ответить с цитатой

Согласен, на Xinkai похожа, вот только видел кто-нить Синкай с полным приводом и движком Mitsibishi? Нет, вот то-то и оно...

Гарантию на Тянму дают 2 или 100. Так что вроде как дилеры в качестве уверены, автомобиль полноценно сертифицирован (я даже копию сертификата посмотрел), а насколько я знаю, Xinkai полноценного длинного сертификата на продажи в Россию не получил. Так что думать и думать :? ...

_________________
Подпись
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 05.03.2006 14:30
Ответить с цитатой

Уважаемый Fancee сказал, что не слышал о Тянма, а это ни о чем не говорит, Китай страна тоже не малая.
_________________
Подпись
RezvayaBanka


Авто: GMC TERRAIN DENALI
Откуда: Планктон
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 45
Профиль

RezvayaBanka
Авто: GMC TERRAIN DENALI
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 05.03.2006 23:47
Ответить с цитатой

Народ, надо рассуждать немного с другой точки зрения! ГДЕ БРАТЬ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МАШИНЫ! Допустим, вы купили "Тьянму", она конечно же на гарантии, и вдруг что-то ломается, Вы на гарантийку-а там говорят : "Надо подождать 2......12 месяцев" , такая фигня с Admiral, XinKai,Cherry и остальными мало кому известными брэндами. Допустим для XK кое-что есть, а по Адмиралу я вообще незнаю где народ запчасти берёт! А GW достаточно долго продается у нас, и с запчастями особой напряги нет, хотя кое-какие запчасти редкость!
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте