Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Народ, помогите советом!Хочу купить G3
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Тарас


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 09.02.2006
Профиль

Тарас
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 09.02.2006 03:41
Ответить с цитатой

Хочу купить полноприводный G3.Скажите, стоит брать, или намучаюсь потом,какова машина в эксплуатации.И мне показалось что места в салоне маловато.Это на самом деле так, или в дубленке после пороза так показалось? Very Happy Спосибо заранее
Gans


Откуда: Mocва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 18.01.2006
Профиль

Gans
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 09.02.2006 04:26
Ответить с цитатой

Почитай "отчет по прохождении 17000" Может мне не повезло больше всех, другие экземпляры получше, но почитай отчет Оленевода он вообще не жаловался на машину, а все проблеммы разом вспомнил и офигел. А еще ведь никто не пишет о мелких проблеммах к которым все владельци уже приывкли (парктроник, вторая почти у всеж включается с хрустом, к тому же безумно дорогое ТО каждые 7000 и т.п.)
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 09.02.2006 09:48
Ответить с цитатой

Придется мучится потом или нет - вопрос открытый. Некоторые мучаются,
читать страшно Shocked
Стоит ли брать, решайте сами, почитайте профильные форумы, ну и конечно хорошо подумайте, какая нужна машина. Олень, особенно полноприводной - автомобиль достаточно специфический, для чисто городской езды я бы например брать его не стал.
Про место в салоне. Сзади маловато, с комфортом ехать не получится. Посадка водителя тоже специфическая. Хотя тут слушать объяснения бессмысленно, лучше сходите в автосалон и посидите в машине сами, сразу все поймете.

Да, и еще -про форумы - есть гипотеза, что от чтения форумов может сложиться неправильное впечатление, потому что те у кого все нормально пишут меньше. Если у кого-то машина не ломается, вряд ли он часто будет сюда приходить и писать "полет нормальный, настроение бодрое". А вот если что не так, сразу отчетец. Такой небольшой перекос.
Алекс
Гость

Профиль


Алекс
Ссылка на сообщение 09.02.2006 10:27
Ответить с цитатой

Советую, съездить в автосалон и прокатиться, и может, только тогда Вы поймете, подходит ли Вам этот авто или нет!!
Тарас


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 09.02.2006
Профиль

Тарас
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 14.02.2006 00:42
Ответить с цитатой

Ребята, ну вот посмотрел, посидел,покрутился возле оленя. все по мне-посадка в машине, комфорт, все под рукой. и я на своем месте.и сама машина привлекательна. остается маленькие сомнения-НАДЕЖНОСТЬ. прочитал здесь много всего, но очень хотелось бы услышеть советы бывалых.Надежна машинка, не обшибусь в выборе? всеж таки 17 штук-немалые деньги.Помогите,а!
Punk Sergeich


Авто: Mazda 5
Откуда: tyumen.72RUS
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 44
Профиль

Punk Sergeich
Авто: Mazda 5
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 14.02.2006 10:00
Ответить с цитатой

Пока не купишь не поймёшь, ошибся иль нет.
Если раньше ездил на отечественных машинах, то будешь доволен. Если юзил иномарки, но возможно будут досаждать мелкие глюки.
Alex


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 15.11.2005
Профиль

Alex
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 14.02.2006 14:24
Ответить с цитатой

Smile Если, ты хотел купить полноприводный джип, то, что тут думать покупай конечно т.к. за такие деньги всеравно ничего нового не купишь! Laughing А по запчастям, я наверное предпологаю, что должны подойти от Таyota Хай Люкс-кроме движка! :cry:
Fishbone


Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 14.02.2006
Профиль

Fishbone
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 14.02.2006 18:41
Ответить с цитатой

В данной ценовой категории альтернативы GW нет. Если нет больших запросов и придирок - бери. Для гонок конечно не пойдет, а в качестве рабочей машины самое то что надо. Когда весной прошлого года решил заменить MB190 - выбрал GW G3 4x4. Другого авто имеющего опции кондиционера, гидроусилителя руля за данные деньги нет. За весь период заменил динамик (стал хрипеть) и звуковой сигал (залили на мойке). Хоть и считается грузовиком, на трассе ведет достойно, на высших передачах позволяет спокойно идти на обгон с запасом мощности. Конечно на большие скорости (выше 150 км/ч) расчитывать не приходится. Да и не очень приятно на машине с большим дорожным просветом гнать по нашим дорогам на таких скоростях.
Есть и свои недостатки. если не нагружен -легкий зад - немного козлит на ухабах. Если нагрузил - ход лучше, да и нагрука не чувствуется (что нагрузил что не грузил) идет одинаково.
Не хватает нормальных расширителей арок - на гразных дорогах быстро обрастает грязью в некоторых местах. Также быстро грязнится заднее стекло кунга.
Gans


Откуда: Mocва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 18.01.2006
Профиль

Gans
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 14.02.2006 19:52
Ответить с цитатой

Хорошо подумай, Китай есть Китай. Лично для меня в этой ценовой категории более приемлимы подержаные авто более хорошего качества.
Тарас


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 09.02.2006
Профиль

Тарас
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 14.02.2006 22:34
Ответить с цитатой

Мужики, убедили.Скоро примете в свою семью нового оленевода! Laughing
Тарас


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 09.02.2006
Профиль

Тарас
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 14.02.2006 22:35
Ответить с цитатой

спасибо за советы. с меня коньяк
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 14.02.2006 23:29
Ответить с цитатой

Тарас писал(а):
Мужики, убедили.Скоро примете в свою семью нового оленевода! Laughing


Как показывает практика, основная масса оленеводов не жалуется. Мелкие проблемки есть, как без них, но откровенно плохие отзывы на Г3 читал только от двух человек здесь- Gans и еще кто-то. Возможно им не повезло с машиной, возможно ожидали от машины чего-то другого... трудно сказать, но думаю и они не будут спорить с тем что таких подавляющее меньшинство.
Короче, вливайся Smile
Gans


Откуда: Mocва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 18.01.2006
Профиль

Gans
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 15.02.2006 01:22
Ответить с цитатой

Уважаемый Вандал! С тем, что у меня откровенно плохие отзывы о машине никак не связаны мои ожидания от нее. На самом деле изначально я был настроен крайне положительно, ждал, когда прийдет мой заказ, ходил в автосалоне вокруг нее, закрыл глаза на то что меня обманули в автосалоне, изначально закрывал глаза на мелкие поломки и надеялся на лучшее. Но когда череда поломок свалилась на меня с постоянной регулярностью... Знакомый (из диллеров) сам сказал, что машина "Тихий ужас" с гарантийным ремонтом они сами замучались, что машина как советская(чтоб ездила надо самому с ней париться). Вот на этом я решил поставить крест. Согласитесь автомобиль не высшего качества, да и до среднего если и дотягивает, то с трудом. Чему тогда там столько стоить. Я бы и голову не бил, если бы цена ее была 9-10 000$. Mitsubisi L200 2-3 лет стоит столько-же. По вашему мнению какая машина будет лучше по качеству. А теперь попробуйте посмотреть на проблемму моими глазами. У меня свой небольшой бизнес, а я то на встречи опаздываю, то на целый день машину нанимаю, то вместо работы в сервисе сижу. Ведь новая машина не должна доставлять столько проблемм.
С Уважением, Андрей (Gans)
Deer Hunter


Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.02.2006
Профиль

Deer Hunter
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 15.02.2006 08:15
Ответить с цитатой

По поводу L200. Они, конечно, на порядок лучше китайских. И цена соотвественно в 2 раза дороже. То есть вариант нового не прошел сразу. Хотели найти б/у, смотрели 2 Митцу и Фордовский пикап. Все три при внешнем лоске и красоте совершенно убитые, со скрученным пробегом. Вместо 60 тысяч оказывается 300. Пикап проходит примерно 100 тысяч в год. То есть вы его берете 2-3 летний, проезжаете тысяч 5 и начинаются проблемы, а ремонт и запчасти очень дороги. Потом, если дизельный вариант, то в Москве дизель очень плохой и двигатели чинят плохо. У нас была Азия Рокста дизельная - сплошные слезы.
Deer Hunter


Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.02.2006
Профиль

Deer Hunter
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 15.02.2006 08:18
Ответить с цитатой

Да и кстати какие 9-10 тысяч! ЗА L200 Хотели 18 000, а за Форд 22 тысячи. Цены, естесственно, для Москвы. ЗА другие города сказать не могу...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте