Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO. Расход топлива.
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 07.10.2008 13:02
Ответить с цитатой

Hela писал(а):
Sonya
Это просто отлично! Ok Мой Симбенок очень долго больше 11 л кушал... Правда, это зима была...


Пожалуйста. Оценивайте адекватно по технологии уже утвержденной и правильной, а не на глазок и не по бортовому компьютеру.

Думаю, Вас не затруднит поставить программу на мобильник и периодически при заправки вбивать в нее несколько циферь. Через 2-3 тыс. все будет ясно.
Ловите ссылку http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=157431#157431

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 08.10.2008 22:09
Ответить с цитатой

camix писал(а):
... и не по бортовому компьютеру.

Я бы не был столь категоричен. Спалив 100 литров керосина я могу по счислению БК с точностью до 300-500 грамм сказать сколько придется заливать до полного бака. Я нахожу такую точность вполне приличной и исходя из нее готов поверить что в оценке мгновенного расхода БК будет двать погрешность никак не бОльшую.
В показаниях вызывает некоторое сомнение данные спидометра-одометра, но где же взять "мерную милю" чтобы их поверить? Smile
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 16.10.2008 14:11
Ответить с цитатой

SteAl писал(а):
camix писал(а):
... и не по бортовому компьютеру.

Я бы не был столь категоричен. Спалив 100 литров керосина я могу по счислению БК с точностью до 300-500 грамм сказать сколько придется заливать до полного бака. Я нахожу такую точность вполне приличной и исходя из нее готов поверить что в оценке мгновенного расхода БК будет двать погрешность никак не бОльшую.
В показаниях вызывает некоторое сомнение данные спидометра-одометра, но где же взять "мерную милю" чтобы их поверить? Smile


Правильно. Вот сами и сказали. Бортовой компьютер никогда не покажет такой реальной точности, как существующая и правильная методика расчета, разработанная давно в МАМИ, основанная на заправках и длительном пробеге. БК - всего-лишь только помощник... Ну как легкий способ прикинуть на глазок Smile и на расстояние, которое только что проехал... Ну если правда БК не позволяет вводить данные о литраже на заправке.

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 16.10.2008 22:04
Ответить с цитатой

camix
Да, это печально, что БК не позволяет вводить объем залитого топлива. Но я обычно заправляюсь до горловины и одновременно обнуляю счетчик на БК. В результате я знаю остаток в баке на основании УЧЕТА значително точне, нежели по любым методикам РАСЧЕТА, разработанным пусть даже самыми продвинутыми институтами. Потому как средний расход - это понятие теоретическо-статистическое, а вот остаток в баке - очень даже прикладное! Smile
А если бы еще можно было бы заносить объем заправки...
stranger__


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Глазов
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 17.02.2012
Профиль

stranger__
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 17.02.2012 10:16
Ответить с цитатой

доброго времени суток))) подскажите плиз-авто стал бенза потреблять что в городе и на трассе на 100 км по 11 литров)) в связи с этим-кто и что может посоветовать?
не подскажете каталожные номера форсунок и лямбда зонда на этот авто-двигатель DA471Q
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте