Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO.Антикоррозийная защита & Качество краски & Подкрылки & Защита картера
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 10.03.2007 21:34
Ответить с цитатой

389 км. проехали.
Сегодня на эстакаде было проверено днище и качество сделанного в ИРИТО антикорра. Сделано на отлично.
Но все же я купил аэрозольную мовиль и пролил в некоторые скрытые поверхности рядом с креплением передних дверей, петель, водостоков.
Сегодня обнаружил каплю масла рядом с рычагом переключения коробки передач. Снял кожух (просто вынимается планка) и увидел что рычаг оканчивается шарниром, который смазан очень прилично смазкой. Просто эта смазка под нагревом салона слегка расплавилась и вылезла.
Дверь левая пока не закрывается так легко как все остальные. Ну сам я регулировать не буду, на первом ТО пусть спецы делают.
Понравилось, что грязь в мотор не летит снизу... все чисто.
Пока в поисках защиты картера и подкрылок, хотя 2-е думается не очень нужно т.к. вроде зазоры везде маленькие и полно накладок пластмассовый.
На днище обнаружилось в углублении 4 магистрали высокого давления. Как-то они не очень надежны показались... ну а так все пока ок.

_________________
Подпись
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 20.04.2007 12:27
Ответить с цитатой

ИРИТО ВАЗу не конкурент...
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 22.04.2007 19:43
Ответить с цитатой

48rus0 писал(а):
ИРИТО ВАЗу не конкурент...


В смысле? ВАЗ- это производитель автомобилей. А ИРИТО просто продавец....
И кто с кем конкурирует???
Котя если Вы о машинах...
А ну ка назовите мне машинку(модель) ВАЗ с ГУР. кондиционром, АБС, солонным фильтром, нормальной звукоизоляцией. хорошей системой многоточечного врыска и покрашнную нормальной краской?

_________________
Подпись
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 23.04.2007 10:59
Ответить с цитатой

брио у меня
покрашен хуже ваза-нету даже грунта.
нету гура,кондёра,фильтра и движка можно сказать нету. и стоит оно дороже ваза.и дешевеет не выезжая из ирито.


[Posted by 85.195.128.130 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/chinamobil.ru/bb/login.php?redirect=posting.php& ... ]z брио
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 25.04.2007 09:30
Ответить с цитатой

[quote="48rus0"]брио у меня
покрашен хуже ваза-нету даже грунта.
нету гура,кондёра,фильтра и движка можно сказать нету. и стоит оно дороже ваза.и дешевеет не выезжая из ирито.

Как нету грунта? Разве такое может быть? краска же лежать не будет. У меня на симбе вроде как грунт есть... рассматривал краску в одном месте возле вваренной втулки. там все есть.

А что касается комплектации - то вы ее сами выбирали, да и как машину тоже....
Меня пока все устраивает!

_________________
Подпись
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 25.04.2007 12:26
Ответить с цитатой

меня фургон задел. вмятинка.мелкая.краска треснула и отвалилась просто от металла. голого. TyChe а внизу может и есть.
Klyr


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Профиль

Klyr
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 22.06.2007 15:17
Ответить с цитатой

Интересно какого цвета машина. Я жду серебристую,но боюсь, что цвет мне не понравится. А что разве не видно к чему крепится кольцо буксировочное. Еще вопрос . Есть ли пластик на крыльях? Он кнопочками крепится.
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 22.06.2007 21:54
Ответить с цитатой

2 Klyr

Аппарат у меня тоже серебристый. Не знаю как с точки зрения эстетики - на вкус и цвет... , но, на мой взгляд, это самый практичный цвет, чем он мне и приглянулся. Smile
По поводу буксировки продавцы и гарантийщики дали разъяснение, что конструкция изменена. Обещали даже выдать докУмент. Smile Но для этого их придется навестить.
Касательно пластика на крыльях - не совсем понял вопрос: передние крылья, действительно, защищены изнутри небольшими пластиковыми накладками - этакими маленькими подкрылками.
Klyr


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Профиль

Klyr
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 22.06.2007 23:49
Ответить с цитатой

Дело в том,что серебряный цвет имеет много оттенков. Светлый,потемнее,с добавлением колера,и на разных моделях по разному смотрится один и тот же цвет. Вы не могли бы поместить фото вашего Симбо.Буду очень признателен. Извините, забыл поздравить с покупкой. ПОЗДРАВЛЯЮ. С уважением ко всем Симбоводам. Вячеслав.
Lom


Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Откуда: Москва, ЮЗАО, Котловка.
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 52
Профиль

Lom
Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 03.08.2007 18:59
Ответить с цитатой

об антикоре: подкрылки лучше выбирать пластиковые или можно остановиться на хорошем слое антигравия? Не хотелось бы дырявить крылья саморезами. В автосалоне я заглядывал под крылья - металл там был прикрыт чем-то наподобии тонкой резиновой плёнки. Выглядело это достаточно культурно. Каково ваше мнение?
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 60
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 05.08.2007 18:11
Ответить с цитатой

Lom писал(а):
И об антикоре: подкрылки лучше выбирать пластиковые или можно остановиться на хорошем слое антигравия?

А что лучще антикор или антигравий,либо их вместе можно...
Да вчера ходил в ИРИТО на мытной ещё раз пролазил всю СИМБУ и на посажирском месте под ковриком,,когда вытянуты ноги обнаружил бугор,,залез туда отогнул ковер а там пучёк проводов идёт в моторный отсек а от ног они неперетрутся или можно както их прикрыть ...

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 06.08.2007 10:02
Ответить с цитатой

luka писал(а):
Lom писал(а):
И об антикоре: подкрылки лучше выбирать пластиковые или можно остановиться на хорошем слое антигравия?

А что лучще антикор или антигравий,либо их вместе можно...
Да вчера ходил в ИРИТО на мытной ещё раз пролазил всю СИМБУ и на посажирском месте под ковриком,,когда вытянуты ноги обнаружил бугор,,залез туда отогнул ковер а там пучёк проводов идёт в моторный отсек а от ног они неперетрутся или можно както их прикрыть ...


Smile Антикорр - сие жидкость битумообразная (как правило). А остается таковой. А Антигравий-пенообразная кака, которая превращается в краску с шершавой поверхностью.

Так вот все днище я как правило проливаю антикорром (вИРИТО), но еще купил отдельно антигравийи безцветный и пролил боковины (пороги) вдоль машины и сварные швы куда домкрат ставится.

У меня никаких проводов там нет. Есть сбоку. Все уложено в жгут и ногой туда не пролезешь. Бесит немногополочка из пенопласта справа. Я бы ее вырезал нафиг. т.к. маловато места для педали газа. Хотя пока езжу и не парюсь.

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 06.08.2007 10:58
Ответить с цитатой

Lom писал(а):
Спасибо всем за ответы. С вашей помощью укрепляюсь в выборе.
2 camix
Тёмно-серая симба, если судить по фото, выглядит красиво. Но сам цвет всё-таки слегка скрадывает автомобиль на дороге. В угоду безопасности и практичности (и супруге) выберу, наверное, серебристую симбу.
И об антикоре: подкрылки лучше выбирать пластиковые или можно остановиться на хорошем слое антигравия? Не хотелось бы дырявить крылья саморезами. В автосалоне я заглядывал под крылья - металл там был прикрыт чем-то наподобии тонкой резиновой плёнки. Выглядело это достаточно культурно. Каково ваше мнение?


Не надо ничего дырявить. Подкрылки на симбу ставятся в штатные дырки. По крайне мере те, что я в ИРИТО купил.
А без подкрылок делать нечего в нашей зиме!

_________________
Подпись
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 60
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 08.08.2007 17:02
Ответить с цитатой

А кто подскажет как делають АНТИКОРОЗИЙКУ на Мытной и что лучше антикорзийка или антигравий,и что первое надо сделать.. Smile Very Happy
_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 09.08.2007 20:39
Ответить с цитатой

В сервисе ИРИТО стоимость 2200 + 700 учтановка.

В комплекте к защите идут болты и какие-то вкладыши с резьбой. Слесаря , похоже ставили ее впервые. Сначала разбирались в какие дырки ее прикручивать. Полагаю, что при наличии ямы или эстакады это можно сделать самостоятельно.
По времени работа значительно меньшая, чем установка подкрылков.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте